[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Возникновение жизни на Земле (Кто его знает, как оно там все зародилось?)
Возникновение жизни на Земле
Usstan Дата: Среда, 26-Авг-2015, 13:58:20 | Сообщение # 76    

Клан Теневых Волков
ШМЕТТЕРЛИНГ-Г!1

Постов: 2462
Репутация: 348
Вес голоса: 6
Тель-Баста, зависит от скорости приспособления к этим переменам других видов?

Человек собаке-друг!
Подпись.дата
Таджикистааан ^__^
 Анкета
Тель-Баста Дата: Среда, 26-Авг-2015, 16:25:10 | Сообщение # 77    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
Приспособление занимает не одно поколение. В дикой природе поколение(чур, насекомых-однодневок не берем) это где-то так от трех до семи лет. Срок вполне такой достаточный, чтоб имеющееся зверье еще не сообразило, что чья-то кормушка свободна(адекватно перестроилось на новую нишу), а "некая энергия", раз уж она додумалась до "телепартации", уже успела оценить последствия отсутствия того или иного вида. Не понятно только, почему механизм засбоил с воробьями в Китае. Хотя это мог быть как раз-таки заход на освобождение экологической ниши, занимаемой не воробьями, а китайцами.

Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Usstan Дата: Среда, 26-Авг-2015, 17:56:28 | Сообщение # 78    

Клан Теневых Волков
ШМЕТТЕРЛИНГ-Г!1

Постов: 2462
Репутация: 348
Вес голоса: 6
Тель-Баста, интересно, кем нужно быть, чтобы его устраивать полностью.

Человек собаке-друг!
Подпись.дата
Таджикистааан ^__^
 Анкета
Тель-Баста Дата: Среда, 26-Авг-2015, 17:57:05 | Сообщение # 79    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
В смысле?

Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Viking Дата: Среда, 26-Авг-2015, 18:01:25 | Сообщение # 80    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Среда, 26-Авг-2015, 18:03:11
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
Usstan, их не выбрасывает силой пульсации. Я ж говорил. Пока все ниши заняты создания видов нет.Начинается вымирание начинается и создание видов. Виды созданы и создан прекращается. Потом опять вымирание и снова создание. Затем снова остановка создания. На что это создание похоже? Оно похоже на маятник или пульсацию. Раз создание есть, потом его нет, потом оно снова есть, потом его снова нет, потом оно снова есть, потом его снова нет и так далее.

Тель-Баста, верно, экологические ниши нужно сначала опустошить. Но опустошает их не эта энергия. Их опустошают природные катаклизмы. Или люди. Как например война рас 65 миллионов лет назад приведшая к вымиранию динозавров.


«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Usstan Дата: Среда, 26-Авг-2015, 18:26:59 | Сообщение # 81    

Клан Теневых Волков
ШМЕТТЕРЛИНГ-Г!1

Постов: 2462
Репутация: 348
Вес голоса: 6
Тель-Баста, вот Викинг говорит, что оно занимает только незанятые ниши, причем природные катаклизмы делает не оно. Мне вот интересно, каким видом нужно быть, чтобы -оно-,например,вмешалось и не дало котоклизмам убить вид. Или чтобы постоянно его пополнять.

Человек собаке-друг!
Подпись.дата
Таджикистааан ^__^
 Анкета
Тель-Баста Дата: Среда, 26-Авг-2015, 18:46:28 | Сообщение # 82    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
Хм... Может, удачным? Ну, по теории викинга, у них, енергии этой, что не вид - то косяк: или само вымрет, или от катаклизма загнется. Приходится новых подкидывать... Хотя есть же еще тараканы. Катаклизмы их не берут. И не переводятся никак. Может, тараканы - это и есть венец эволюции и наконец-то достигнутый енергией в результате длинных и нудных экспериментов идеальный вид?

Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Usstan Дата: Среда, 26-Авг-2015, 18:59:29 | Сообщение # 83    

Клан Теневых Волков
ШМЕТТЕРЛИНГ-Г!1

Постов: 2462
Репутация: 348
Вес голоса: 6
Тель-Баста, самым распространенным видом (по высоте) считаются клещи. Это жжжж неспроста. С другой стороны самые старые - бактерии. Т.о., бактерии и есть тот сгусток пульсирующего маятника.

Человек собаке-друг!
Подпись.дата
Таджикистааан ^__^
 Анкета
Тель-Баста Дата: Среда, 26-Авг-2015, 19:11:47 | Сообщение # 84    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
*сосредоточенно собрала глаза в кучку*
Получается, что они сразу расселяются по вселенной, используя в качестве дарового транспорта кометы и астероиды, а потом налаживают заселение новой планеты со складов(из какой нибудь Бетты Зимородка) для дальнейшей активации собственного развития и распространения. Заселяются в организм многоклеточный, как в скафандр, и, когда становится ясно, что этот скафандр бесперспективен, меняют ему психику с программой на самоуничтожение. Катаклизм/армагедон/светопреставление. Берут новый скафандр, поудачнее, выводят в космос, а там подсесть на попутный астероид/комету и опять в путь....


Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Viking Дата: Среда, 26-Авг-2015, 20:07:11 | Сообщение # 85    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Среда, 26-Авг-2015, 20:09:48
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
Тель-Баста, немного не так. У меня было две версии.

Первая версия это панспермия. Но без учёта появления человека и приматов. Откуда пептиды с аминокислотами, споры и микроорганизмы на кометах и астероидах не вкурсе. Приматы появились в следствии деградации гуманоидных рас пришельцев. Космические расы имеют различное происхождение. Включая рождение былых рас от богов и создание серой расы демоном Саваофом. Помимо гуманоидных рас присутствуют также рептилоидные расы в виде тех же анунаков. Откуда пошли рептилоидные расы не вкурсе, возможно также были созданы каким-то демоном. Не исключено наличие рас отличных от гуманоидных и рептилоидных.

Вторая версия отличается от первой наличием некоей энергии, вселенского разума создающего из энергии живую материю, популяции живых существ вбрасываемых в экосистемы планет. Эволюция отсутствует, есть мутации, но не эволюция. Происхождение приматов, гуманоидов, рептилоидов и прочих рас такое же как и в первом варианте.


«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Virfild Дата: Четверг, 27-Авг-2015, 21:14:52 | Сообщение # 86    
Ранг: Волчонок

Постов: 111
Репутация: 53
Вес голоса: 3
На эту тему можно ну ооочень много спорить..*ухмыляется* При любом раскладе остается много вопросов, таких как "А как появился бог?"(Креационизм) или "Что же было до создания вселенной/вселенных?"(Биохимическая эволюция; Самозарождение жизни). И все же, что же это такое? Как возникло все вокруг? Я постоянно думаю над этим вопросом, пока придерживаюсь теории "Биохимической эволюции", но она как и все остальные не дает ответы на все вопросы. Для себя сразу отвергаю гипотезы "Панспермии" и "Креационизма".
 Анкета
Viking Дата: Пятница, 28-Авг-2015, 07:37:23 | Сообщение # 87    
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
Virfild, а почему ты отвергаешь возможность зарождения жизни на другой планете с последующим столкновением этой планеты с массивным космическим объектом и выбросом части породы этой планеты в космос, и прилётом этого куска на Землю?

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Virfild Дата: Пятница, 28-Авг-2015, 12:27:06 | Сообщение # 88    
Ранг: Волчонок

Постов: 111
Репутация: 53
Вес голоса: 3
Viking, здравствуйте! Так я же говорил, слишком много вопросов остается, а уж в этой гипотезе.. Как тогда появилась жизнь на другой планете? И как появилась эта планета? Хотя, если расмматривать возникновение жизни, именно на земле, то... даже не знаю, вполне возможно, но! Как же образовалась жизнь до нас? Непонятно.
 Анкета
Нерра Дата: Воскресенье, 27-Сен-2015, 19:27:33 | Сообщение # 89    
Ранг: Активный волк

Постов: 773
Репутация: 225
Вес голоса: 5
На самом деле мне не очень хочется гадать на эту тему (да и вообще на любую другую), но я напишу свое мнение о каждой гипотезе.
Гипотеза биохимической эволюции - тут у меня нет вопросов.
Гипотеза панспермии - Если говорить конкретно о Земле, то это вполне возможно. Но у меня возникает такой же вопрос, как у автора. Как жизнь возникла на другой планете?
Самозарождение жизни - странно, что из человеческого пота и пары колосков появились мыши. Но в общем эта гипотеза не привычна и от того мне кажется, что вряд ли.
Теория стационарного состояния - вот вопрос, возникший у меня. Если всё было всегда, и никакой эволюции не было, то почему человечество развивалось? Ведь каждый вид по этой гипотезе имеет только две возможности - вымирание и изменение численности.
Креационизм - Если всё живое создал Бог, то кто создал Бога? Но это так, для вопроса. Помнится на одном сайте я читала о значении некоторых современных слов произошедших из славянского языка. Слово "бог" значит "человек, поднявшийся на верхнюю ступень эволюции, который словом может изменить предмет" (Конечно, не дословно, но как-то так). То есть сначала возник человек, а потом уже какое-либо божество. (Прости меня грешную, Господи)
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Возникновение жизни на Земле (Кто его знает, как оно там все зародилось?)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк