[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Творчество Стаи » Творческий процесс (для художников) (Обсуждаем ВСЁ!)
Творческий процесс (для художников)
Shaggy Дата: Среда, 11-Июл-2012, 15:09:06 | Сообщение # 1    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Нужен ли фон? Кого проще рисовать -- человека или волка? Какой софт приятнее? реально ли рисовать мышью? Эти и многие другие вопросы -- вообще лЮБЫЕ вопросы, касающиеся творческого процесса -- можно обсудить здесь.

Не флудить! И не ругаться. Правила точно такие же, как и на всем остальном форуме. Просто тема достаточно широкая.


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
[[Wolf]] Дата: Среда, 11-Июл-2012, 15:09:16 | Сообщение # 2    
Сообщение отредактировал(а) [[Wolf]] - Понедельник, 09-Июл-2012, 00:17:34
Ранг: Волчонок

Постов: 211
Репутация: 166
Вес голоса: 4
Quote (HUNTER)
ИМХО, лучший из представленных. Сочный, живой. Круто!

Честно удивлен). Ведь это было то с чего я вышел из застоя. Ну можно сказать разминка что ли...)
Quote (HUNTER)
Удачного Питера и "дальше", автор!

Спасибо good

Добавлено (09-Июл-2012, 00:17:12)
---------------------------------------------
P.S. Как вы наверное заметили я не умею совершенно делать светотень)))
sorry И сколько помню я еще ни разу нормально не сделал

Добавлено (10-Июл-2012, 01:23:08)
---------------------------------------------
Хотел поинтересоваться. Узнать у художников.
Я рисовал редко всегда, особенно раньше, порой по пол года не мог ничего сделать.
Не знаю какой качественной метки я сейчас достиг. Но должен сказать что мой "стиль" постоянно меня раздражает. Вообще очень склонен крайне жестоко критиковать свою работу. Она меня может даже взбешивать. Я за все времена удалил, порвал, выкинул стоооолько рисунков что счета нет.
Мне не нравится этот фан в рисунках... Так хочется чего то спокойного. Грустного, обдуманного, с душой... Я четко вижу что я рисую не то что хотелось бы. Но КАК я это рисую?? Мне нравится придумывать какого нибудь персонажа, хочется оживить его). И как то само собой выходит что то очередное вроде последнего рисунка. Но как то все это не серьезно. Какой то дет.сад, а с таким стилем и вовсе подавно.
Еще что просто убивает творческие кризисы. Когда не получается делать вообще ничего. Я понимаю, это нормальное явление. Но когда сделаешь каких нибудь 4 более-менее рисунка так все. Сноооова. И снова причина его - это то что меня не устраивает то как я это делаю, опять же стиль, опять же тематика.
Еще что я думал... В работе любого творческого человека должна быть фича. Должно же быть что то, что черт возьми его отличает от армии других художников. Иногда видишь рисунок и понимаешь сразу кто его нарисовал. А что у меня с этим? У меня вообще чушь, постоянно говорят, что "где то это уже видели".
Может знаете как решать такую проблему? Может это на столько стандартное явление?)) И рецепт - просто рисовать-рисовать-рисовать etc?))
Ну а может все таки что то я не понимаю?
Как избегать этих кризисов. И как стиль менять...? Вы ведь наверно заметили что я по факту начинающий в этом деле, можно сказать нубищще)) :D
Простите за обилие текста. Просто накопилось. И проблему решить не могу уже сколько лет.

 Анкета
HUNTER Дата: Среда, 11-Июл-2012, 15:09:26 | Сообщение # 3    

Клан Белого Лотоса
†Крестоносец†

Постов: 4775
Репутация: 936
Вес голоса: 9
[[Wolf]], а всё-таки интересно, почему ты так хочешь одного, и у тебя "идёт" совсем иное...)))
Я не супер-художник, но скажу лишь только, что особо никогда не возникало проблем с подобным. Если в голове грустное, выльется тоже грустное, если злое, то злое. Жёсткая критика - как удар между ног, к творениям отношусь трепетно и люблю их... А если уж и критикую, значит, Действительно всё плохо.
Quote (||Wolf||)
Иногда видишь рисунок и понимаешь сразу кто его нарисовал. А что у меня с этим? У меня вообще чушь, постоянно говорят, что "где то это уже видели".

Это, ИМХО, просто дело времени, материала (бумага, холст, ФШ, иной редактор) и опыта... Ну, и "дружбы со стилем".))

Кризисы такие кризисы, да. Переживаются... С одной стороны, несколько мучительно, прям "импотентом" себя чувствую :D , с другой помогает отвлекалого на учёбу-отношения-прочую деятельность.
Quote (||Wolf||)
Так хочется чего то спокойного. Грустного, обдуманного, с душой...

И кстати, именно за это мне и понравился тот "унылый рисунок". Он очень душевный оказался для меня, даже, на удивление щемящий сердце. Почему и полюбился более остальных. .))


Не падай духом, ушибёшься.
Today we are kittens, tomorrow we are tigers.
 Анкета
Ниоба-Лун Дата: Среда, 11-Июл-2012, 15:09:26 | Сообщение # 4    
Ранг: Активный волк

Постов: 752
Репутация: 95
Вес голоса: 3
Quote (Имбирь)
Ниоба-Лун, ты на солнышке перегрелась? Анатомия - строение тела (заметь, любого). У волка нет тела, что ли?

Ну значит это не я тупой, а тот, кто где-то когда-то давно это написал, впарил мне это и я до сих пор так думаю с:

Quote (Имбирь)
У человека в сотню раз более сложная и разнообразная мимика и пластика движений ,те же движения кистей рук если взять. С этой точки зрения анатомически человека рисовать сложнее, чем волка.

Вы накинулись на меня так же, как и Вульф на Нату :D
Вы тогда не мне это говорите :D
А я умываю руки


Christian’s lesson is what he’s been sold,
We are normal and self-controlled,
Remember to learn to forget,
Whiskey shots and cheap cigarettes © Green Day, "Before the Lobotomy"
 Нет анкеты
Ниоба-Лун Дата: Среда, 11-Июл-2012, 15:09:36 | Сообщение # 5    
Ранг: Активный волк

Постов: 752
Репутация: 95
Вес голоса: 3
Quote (||Wolf||)
Так хочется чего то спокойного. Грустного, обдуманного, с душой...

Иногда мне тоже такого хочется..но от того, что не умею использовать спокойные тона - получается нечто яркое и "вырвиглазное" с:
С опытом придёт, я думаю с:
(Лично я с этой проблемой борюсь с помощью карандаша. Ярко получится только если ну очень постараться).

Quote (||Wolf||)
Еще что просто убивает творческие кризисы. Когда не получается делать вообще ничего. Я понимаю, это нормальное явление. Но когда сделаешь каких нибудь 4 более-менее рисунка так все. Сноооова. И снова причина его - это то что меня не устраивает то как я это делаю, опять же стиль, опять же тематика.


Это нормально. Меня тоже не устраивает .-.
Но как правило - творческий кризис есть последствие отпуска фантазии.
Я как-то около полугода-года ничего не рисовала. Так как меня поедала мысль об отсутствии опыта и я вообще унылое..ээ...

Quote (||Wolf||)
Еще что я думал... В работе любого творческого человека должна быть фича. Должно же быть что то, что черт возьми его отличает от армии других художников. Иногда видишь рисунок и понимаешь сразу кто его нарисовал. А что у меня с этим? У меня вообще чушь, постоянно говорят, что "где то это уже видели".

Соглашусь с HUNTER, дело опыта :3
*хотя я до сих пор считаю, что стиля у меня не было, нет и не будет*


Christian’s lesson is what he’s been sold,
We are normal and self-controlled,
Remember to learn to forget,
Whiskey shots and cheap cigarettes © Green Day, "Before the Lobotomy"
 Нет анкеты
[[Wolf]] Дата: Среда, 11-Июл-2012, 15:09:46 | Сообщение # 6    
Ранг: Волчонок

Постов: 211
Репутация: 166
Вес голоса: 4
Quote (HUNTER)
а всё-таки интересно, почему ты так хочешь одного, и у тебя "идёт" совсем иное...)))
Я не супер-художник, но скажу лишь только, что особо никогда не возникало проблем с подобным. Если в голове грустное, выльется тоже грустное, если злое, то злое. Жёсткая критика - как удар между ног, к творениям отношусь трепетно и люблю их... А если уж и критикую, значит, Действительно всё плохо.

Ну видимо в голове постоянно весело. А когда грустно, рисовать как правило не получается).
Quote (HUNTER)
Ну, и "дружбы со стилем".))

Как то я тут не уверен что я например с ним дружу :D
Спасибо за ответы)). Пойти что ли...помучать бумагу или фш..
 Анкета
Справедливость Дата: Среда, 11-Июл-2012, 15:09:56 | Сообщение # 7    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Постов: 1239
Репутация: 582
Вес голоса: 7
Quote (||Wolf||)
А ведь сначала хотел нарисовать Фреди Крюгера. Отсюда красные тона. +шляпа и когти другой формы. Но времени не хватило и я решил сделать так

ааа, вот оно чо Х)

Quote (||Wolf||)
Какой то дет.сад, а с таким стилем и вовсе подавно.

кхм =\\\

в принципе, по твоим работам действительно видно, что ты стремишься к чему-то такому... ну, как ты уже сказал, грустному, душевному и т.д. и в какой-то степени ты прав, что такой стиль может не подходить для этого, но это смотря как нарисовать.
Вот несколько работ, как мне показалось, более менее подходящие для этого. Они тоже нарисованы в таком мультяшном и, как ты сказал, несерьезном стиле, однако весельем и несерьезностью от них что-то не веет:



И тут у тебя два варианта - либо в корне переделывать твой стиль, к которому ты уже привык на какой-либо другой, либо совершенствовать этот. И в том и в другом случае могу только посоветовать побольше смотреть работы других художников, изучать, что-то из них брать на заметку. Ах да - и конечно же рисовать, не ждать, пока внезапно упадёт мана небесная и ты чудом научишься рисовать как Караваджо))

Quote (||Wolf||)
Как избегать этих кризисов

никак, они неизбежны, они повсюду!!1

Quote (||Wolf||)
Иногда видишь рисунок и понимаешь сразу кто его нарисовал. А что у меня с этим?

для этого в уголочке ставится подпись)))))
а если серьезно - уже сказали тут, что со временем это приходит)

Quote (||Wolf||)
И рецепт - просто рисовать-рисовать-рисовать etc?))

именно так! Никакого другого способа и быть не может




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Совух Дата: Среда, 11-Июл-2012, 15:10:06 | Сообщение # 8    

Клан Созвездия Волка
Mr.Nut

Постов: 6181
Репутация: 900
Вес голоса: 8
Quote (||Wolf||)
Стим-панк))

Я щас буду ужасным человеком,у тебя все работы заполнены светом.Нет, я не про "свет из глубины души", если посмотреть ты на всех(ну почти) картинках делаешь мощные источники света.С чем это связано?С тем что ты не умеешь рисовать фоны?
ps Клонел,ты гадость мне теперь чертовски хочется рисовать=\



Aзот в наших ДНК, кальций в наших зубах, железо в нашей крови, карбон в наших глазах созданы в недрах взорвавшихся звезд. Мы все сделаны из звездной пыли - Карл Саган.
 Анкета
[[Wolf]] Дата: Среда, 11-Июл-2012, 15:10:16 | Сообщение # 9    
Ранг: Волчонок

Постов: 211
Репутация: 166
Вес голоса: 4
Quote (Natavolk)
С чем это связано?

С тем что мне нравится делать яркое освещение. В особенности если изображаю день.
Днем света много.
Quote (Natavolk)
С тем что ты не умеешь рисовать фоны?

Кхм. В последнем рисунке я сделал для галочки, чтобы не пустое белое поле было. А в остальном. Какие проблемы с фоном?
Как можно уметь рисовать самую сложную часть и не уметь рисовать ФОН? И что у меня фоны поганые?
 Анкета
Совух Дата: Среда, 11-Июл-2012, 15:10:26 | Сообщение # 10    

Клан Созвездия Волка
Mr.Nut

Постов: 6181
Репутация: 900
Вес голоса: 8
Quote (||Wolf||)
Как можно уметь рисовать самую сложную часть и не уметь рисовать ФОН?

Ооооо, ну это ты друг пошутил?ФОН это довольно таки сложная часть рисунка,иногда даже самая сложная=)Естественно,если ты рисуешь коня и потом у каждого копыта пару травинок то фон легче некуда,а если весь шик картины в фоне тогда,это довольно таки трудоемкий процесс.И еще нет такого " самая легкая часть" все части крайне важны и тяжки=р
Quote (||Wolf||)
С тем что мне нравится делать яркое освещение. В особенности если изображаю день.
Днем света много.

А,окей=)



Aзот в наших ДНК, кальций в наших зубах, железо в нашей крови, карбон в наших глазах созданы в недрах взорвавшихся звезд. Мы все сделаны из звездной пыли - Карл Саган.
 Анкета
[[Wolf]] Дата: Среда, 11-Июл-2012, 15:10:36 | Сообщение # 11    
Ранг: Волчонок

Постов: 211
Репутация: 166
Вес голоса: 4
Quote (Natavolk)
Ооооо, ну это ты друг пошутил?ФОН это довольно таки сложная часть рисунка,иногда даже самая сложная=)Естественно,если ты рисуешь коня и потом у каждого копыта пару травинок то фон легче некуда,а если весь шик картины в фоне тогда,это довольно таки трудоемкий процесс.И еще нет такого " самая легкая часть" все части крайне важны и тяжки=р

А ну это смотря как ТЫ персонажика нарисуешь... Простите, но мне кажется или картина в которой главное ФОН это пейзаж?
Ничего в нем трудоемкого. Только перспективу грамотно строить уметь нужно, да иметь какую нибудь фантазию.
Для тебя я так понял главное фон нарисовать? Я вижу...
 Анкета
Совух Дата: Среда, 11-Июл-2012, 15:10:46 | Сообщение # 12    

Клан Созвездия Волка
Mr.Nut

Постов: 6181
Репутация: 900
Вес голоса: 8
Quote (||Wolf||)
А ну это смотря как ТЫ персонажика нарисуешь... Простите, но мне кажется или картина в которой главное ФОН это пейзаж?
Ничего в нем трудоемкого. Только перспективу грамотно строить уметь нужно, да иметь какую нибудь фантазию.
Для тебя я так понял главное фон нарисовать? Я вижу...

Ты давай не путай,я что где то сказала что для меня фон это все?Хорошо,если в нем нет ничего трудоемкого,тогда я полагая проф художник нарисует кота в лесу( сейчас рассматриваем конкретно лес) довольно быстро?Что ж там рисовать?Так сзади намазюкал зеленой краской поставил пару точек и готово все просто!Я правильно тебя понимаю?В картине все важно,а если ты будешь говорить что фон это самое просто и ничего не стоящие...то буден не айс=)Перспектива,она важна везде в том числе и в основном персонаже.Теперь давай вспомним последний рисунок Шегг,как думаешь она долго работала над фоном?И как бы рисунок смотрелся без фона?



Aзот в наших ДНК, кальций в наших зубах, железо в нашей крови, карбон в наших глазах созданы в недрах взорвавшихся звезд. Мы все сделаны из звездной пыли - Карл Саган.
 Анкета
[[Wolf]] Дата: Среда, 11-Июл-2012, 15:10:56 | Сообщение # 13    
Ранг: Волчонок

Постов: 211
Репутация: 166
Вес голоса: 4
Natavolk, Какое это имеет отношение к работам выше?
Давай мне еще Шишкина с медведями вспомни. Чего бы нет?
У Шегг работа уже требует фон.
Я говорю о том что если человек нарисует спокойно человека, животного и прочее подвижное тело. Не важно.
То при требуемой усидчивости, старании и желании нарисует чертов фон не хуже.
И еще. Вы, Natavolk, считаете что я за свою жизнь ни разу не нарисовал пейзажа или фона?
Если да, то понятно. Если нет, то к чему так громко заявлять, что я не умею?
 Анкета
Совух Дата: Среда, 11-Июл-2012, 15:11:06 | Сообщение # 14    

Клан Созвездия Волка
Mr.Nut

Постов: 6181
Репутация: 900
Вес голоса: 8
Quote (||Wolf||)
Natavolk, Какое это имеет отношение к работам выше?
Давай мне еще Шишкина с медведями вспомни. Чего бы нет?
У Шегг работа уже требует фон.

Ога, то есть есть работы которым фон не нужен?
Quote (||Wolf||)
Я говорю о том что если человек нарисует спокойно человека, животного и прочее подвижное тело. Не важно.
То при требуемой усидчивости, старании и желании нарисует чертов фон не хуже.

Это, да.
Quote (||Wolf||)
И еще. Вы, Natavolk, считаете что я за свою жизнь ни разу не нарисовал пейзажа или фона?

Тыкни мне пальце где я такое сказала.
Quote (||Wolf||)
Если да, то понятно. Если нет, то к чему так громко заявлять, что я не умею?

Где я громко заявляю?Я просто спросила так как я например не умею рисовать хорошо фоны,неужели я сделал что то ужасное?Я только спросила, я ведь не говорила что то типа: "Ты вообще не умеешь рисовать фоны!" или "Что это за фигня?ФОН?!"



Aзот в наших ДНК, кальций в наших зубах, железо в нашей крови, карбон в наших глазах созданы в недрах взорвавшихся звезд. Мы все сделаны из звездной пыли - Карл Саган.
 Анкета
[[Wolf]] Дата: Среда, 11-Июл-2012, 15:11:16 | Сообщение # 15    
Ранг: Волчонок

Постов: 211
Репутация: 166
Вес голоса: 4
Quote (Natavolk)
Ога, то есть есть работы которым фон не нужен?

Полно жанров, стилей и прочего где "фон" элементарен. Часто фон делается чтобы не оставлять пустое место.
ОСОБЕННО это относится к подобным упрощенным стилям. Детализованый фон может даже испортить работу, будучи в контрасте с простым главным предметом.
Quote (Natavolk)
Тыкни мне пальце где я такое сказала.

Я же написал "считаете", а не "говорите".
Quote (Natavolk)
Где я громко заявляю?Я просто спросила так как я например не умею рисовать хорошо фоны,неужели я сделал что то ужасное?Я только спросила, я ведь не говорила что то типа: "Ты вообще не умеешь рисовать фоны!" или "Что это за фигня?ФОН?!"

Quote (Natavolk)
С чем это связано?С тем что ты не умеешь рисовать фоны?
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Творчество Стаи » Творческий процесс (для художников) (Обсуждаем ВСЁ!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк