[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Курение (отношение к нему)
Курение
Луэна Дата: Четверг, 08-Дек-2011, 09:31:38 | Сообщение # 1    

Клан Огненной охоты
Ранг: Активный волк

Постов: 920
Репутация: 149
Вес голоса: 4
Курение - спорная привычка,приносящая удовлетворение одним и ненависть у других. Некурящие возмущаются по поводу пассивного курения,курильщики оправдывают свою зависимость тем,что процесс курение доставляет удовольствие и нет ничего лучше чем чашечка кофе и сигарета поутру.
Так же распространены холивары между курильщиками на тему предпочтений к определенной марке сигарет.Но такое случается редко,ибо курящий к курящему чисто психологически часто относиться как к "своему".

Почему,если кто то курит,то подойти и стрельнуть у него сигарету считается нормальным,а если кто то ест шоколадку,подойти и откусить-это странно?(с)

Собственно, существует даже этикет курильщиков.Негласные правила,например,что последнюю сигарету из пачки не стреляют,сигарету надо держать в левой руке и проч.

Виды пристрастия к курению бывают разные:
Психосоциальный: средство самоутверждения, достижения социального доверия, признания
Сенсорно-моторный: процесс курения приносит удовлетворение курильщику
Фармакологический: концентрация никотина в крови регулируется частотой и глубиной затяжек
Потворствующий (самый частый): с целью получить удовольствие или усилить уже приятную ситуацию; частота курения варьирует в широких пределах
Седативный: облегчение состояния при неприятной ситуации
Стимулирующий: поддержка при выполнении умственных задач, концентрации внимания, в напряженной ситуации или при выполнении монотонной работы
Пристрастие: для того чтобы избежать симптомов отмены при снижении уровня никотина в плазме ниже необходимого для курильщика минимума, обычно через 30 мин после последнего курения. К этому типу относится автоматическое курение, часто неосознанное, мысль о курении возникает только в том случае, если под рукой нет сигареты.

Умная картинка с википедии:


А как вы относитесь к курению?Если курите,то почему?С какого возраста?Какие сигареты предпочитаете?
отредактировано by Neyzi



«Окружающий мир слишком часто подтверждает странное правило: чем давать вещам объективную оценку, лучше воспринимать их как тебе удобно - и приблизишься к истинному пониманию этих вещей.»(с) Харуки Мураками.
-Сараби
 Нет анкеты
Снеж Дата: Четверг, 26-Янв-2012, 15:51:29 | Сообщение # 46    

Братство Фенрира
~Снежный Cкальд~

Постов: 10328
Репутация: 643
Вес голоса: 7
Quote (Ясноглазая)
Подари, чо

А ты мне чо? tongue




Ах как приятно мне, послать всех в жопу на рассвете
 Анкета
Alastor Дата: Четверг, 26-Янв-2012, 19:06:38 | Сообщение # 47    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Репутация: 370
Вес голоса: 6
Quote (Ясноглазая)
Бесят курящие на остановках. Или когда сядешь в маршрутку, туловище на остановке покурит и сядет рядом, вонючее такое ><
+1 мудилы.

Рекомендую оставлять более развернутые комментарии.
mod


Мочи козлов!
 Нет анкеты
kobu Дата: Суббота, 28-Янв-2012, 13:39:33 | Сообщение # 48    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Общительный волк

Постов: 2895
Репутация: 285
Вес голоса: 5
кто хочет бросить курить почитайте алана карра легкий способ бросить курить. Хорошая вещь. Действует как само внушение. Я прочитал всего страниц 15 и где то на две недели прекратил курить. Но в армие свои законы, хочешь зашариться начинай курить.:)

Часы, когда ласковый бархат Тьмы еще не окутал мир,
а Свет уже пугливо отступал прочь,
всегда необъяснимо приятны. Не так ли?
© Дье Лерей "Сумерки Бытия" 1635 год от П.С.

 Анкета
Химерa Дата: Суббота, 28-Янв-2012, 14:18:55 | Сообщение # 49    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2959
Репутация: 625
Вес голоса: 7
Quote (kobu)
алана карра легкий способ бросить курить

читала. Видела унылейшие приемы внушения, переубеждения и просто бездну самомнения.


- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
Корсар Дата: Четверг, 02-Фев-2012, 17:14:42 | Сообщение # 50    
Джентльмен удачи

Постов: 12428
Репутация: 273
Вес голоса: 5
Quote (kobu)
кто хочет бросить курить почитайте алана карра легкий способ бросить курить.

ээээ кто хочет бросить тот бросит(до армии бросил не курил больше года) но армия расставляет все на свои места :D

Добавлено (02-Фев-2012, 17:14:42)
---------------------------------------------

Quote (Alastor)
+1 мудилы.

а ты такой сидишь и от тебя потом пасет кислющим таким аж блевать охота


На небе есть Бог, а на земле есть Россия.
 Анкета
Ясноглазая Дата: Понедельник, 06-Фев-2012, 14:37:49 | Сообщение # 51    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Репутация: 1046
Вес голоса: 9
Quote (Корсар)
а ты такой сидишь и от тебя потом пасет кислющим таким аж блевать охота

Дезодорант. Им пользуются.

А вот огромное количество дымящих даже жвачку зажевать почему-то затрудняется.


- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©


- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
Usstan Дата: Понедельник, 06-Фев-2012, 23:26:41 | Сообщение # 52    

Клан Теневых Волков
ШМЕТТЕРЛИНГ-Г!1

Постов: 2462
Репутация: 348
Вес голоса: 6
Ясноглазая, Ты удивишься, но большинство курящих даже не знают о том, что они так интенсивно пахнут :-) Некурящие времена давно забыты...Ты им намекай почаще :)

Человек собаке-друг!
Подпись.дата
Таджикистааан ^__^
 Анкета
Корсар Дата: Среда, 08-Фев-2012, 14:24:25 | Сообщение # 53    
Джентльмен удачи

Постов: 12428
Репутация: 273
Вес голоса: 5
Quote (Ясноглазая)
А вот огромное количество дымящих даже жвачку зажевать почему-то затрудняется.

непомогает...значит на дурно пахнущих мне одному везет Оо
Quote (Usstan)
Ты им намекай почаще :)

бесполезно


На небе есть Бог, а на земле есть Россия.
 Анкета
Снеж Дата: Среда, 08-Фев-2012, 20:00:04 | Сообщение # 54    

Братство Фенрира
~Снежный Cкальд~

Постов: 10328
Репутация: 643
Вес голоса: 7
Quote (Химерa)
читала. Видела унылейшие приемы внушения, переубеждения и просто бездну самомнения.

Согласен полностью! Сам захочешь и бросишь. Сила воли если есть конечно.




Ах как приятно мне, послать всех в жопу на рассвете
 Анкета
Лэрика Дата: Четверг, 09-Фев-2012, 22:26:12 | Сообщение # 55    
Ранг: Волчонок

Постов: 20
Репутация: 4
Вес голоса: 1
мне кажетс что сётаки надо от этой привычки избовляться

Добавлено (09-Фев-2012, 22:26:12)
---------------------------------------------
всётаки) wink

 Нет анкеты
the-grey-wolf Дата: Пятница, 10-Фев-2012, 17:16:58 | Сообщение # 56    
Ранг: Волчонок

Постов: 32
Репутация: 19
Вес голоса: 2
Я отношусь отрицательно и к сигаретам, и к кальянам. Дедушка от сигарет умер, даже 2 (хоть отчасти от ошибки врачей, но не о том речь).
Не люблю я этих беспризорников, которые в сквере курят в тихую, а потом бредят "от своей крутости", и тех кто летом на теплотрассе у нас во дворе сидит, и курит ,и пьёт, да и спать не даёт (гитара :D ).
У нас вся школа на переменке в ряд курить, а директору хоть бы хны.
Из табака только нюхательный дома, так от простуды :D. Да и трубки раньше у людей были хорошие, туда наложишь лечебных трав и подожжёшь, и понюхать, это говорят good :good: (сам не пробовал). самые главные кого не переношу это токсикоманов. надышатся духами и клеем потом хоть головой об стенку бейся mad2 так что могу присоединится к Сивому. :D

Чуть подправила пост, старайтесь писать грамотно.
Bathory
 Анкета
Usstan Дата: Пятница, 10-Фев-2012, 22:48:24 | Сообщение # 57    

Клан Теневых Волков
ШМЕТТЕРЛИНГ-Г!1

Постов: 2462
Репутация: 348
Вес голоса: 6
Quote (Корсар)
бесполезно


Каждому рецептору - по адекватному раздражителю :) Умей намекнуть. Няшам - ласково и уговорно, мудакам - по морде :)

Quote (the-grey-wolf)
Из табака только нюхательный дома, так от простуды :D. Да и трубки раньше у людей были хорошие, туда наложишь лечебных трав и подожжёшь, и понюхать, это говорят


Мне даже интересно стало, каких полезных продуктов горения можно занюхнуть от ОРЗ или бронхита, например. *ушла гуглить*


Человек собаке-друг!
Подпись.дата
Таджикистааан ^__^
 Анкета
Корсар Дата: Четверг, 16-Фев-2012, 17:58:51 | Сообщение # 58    
Джентльмен удачи

Постов: 12428
Репутация: 273
Вес голоса: 5
Quote (Usstan)
Каждому рецептору - по адекватному раздражителю :) Умей намекнуть. Няшам - ласково и уговорно, мудакам - по морде :)

создайте место где можно спокойно посидеть в кругу курящих...ведь есть же места для некурящих? Ведь сколько бы не боролись с курением это бабки государству))


На небе есть Бог, а на земле есть Россия.
 Анкета
SawadaShin Дата: Понедельник, 20-Фев-2012, 19:54:53 | Сообщение # 59    
Ранг: Волчонок

Постов: 30
Репутация: 39
Вес голоса: 2
Я курю с девятнадцати лет и пока не собираюсь бросать. Не могу сказать, что я этим горжусь, но причин бросить пока не возникло.
Однако, я вполне могу понять людей, которым не нравится обилие табака вокруг. Именно по этой причине я стараюсь не курить в людных местах, либо дома, либо где-то, где побольше кислорода и поменьше народа. Скорее напротив, я не до конца понимаю людей, которые свободно смолят на улицах города. Мне курение кажется настолько постыдным и некрасивым занятием, что как-то грустно даже.


Даже если это невозможно по правилам, установленным вашими прекрасными ангелами, нас это не волнует - ведь мы идиоты.

 Нет анкеты
Волчий_Дождь Дата: Среда, 22-Фев-2012, 19:34:03 | Сообщение # 60    
Ранг: Волчонок

Постов: 118
Репутация: 20
Вес голоса: 2
Курить начил с 15 лет из-за девушки(ушла к другу), был весь на нервах, видел что друг курит, взял у него сигарету и закурил и на душе легче стало, короче помогло мне и начил сним курить 2 пачки в день, знал до добра не доведёт, стал курить по 3-4 штуки в день. Сила воли у меня есть вот уже 2 недели не курю, но желание есть



Когда приходит любовь, душа наполняется неземным блаженством. А знаешь, почему?
Знаешь, отчего это ощущение огромного счастья? Только оттого, что мы воображаем, будто пришел конец одиночеству.
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Курение (отношение к нему)
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк