[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Курение (отношение к нему)
Курение
Луэна Дата: Четверг, 08-Дек-2011, 09:31:38 | Сообщение # 1    

Клан Огненной охоты
Ранг: Активный волк

Постов: 920
Репутация: 149
Вес голоса: 4
Курение - спорная привычка,приносящая удовлетворение одним и ненависть у других. Некурящие возмущаются по поводу пассивного курения,курильщики оправдывают свою зависимость тем,что процесс курение доставляет удовольствие и нет ничего лучше чем чашечка кофе и сигарета поутру.
Так же распространены холивары между курильщиками на тему предпочтений к определенной марке сигарет.Но такое случается редко,ибо курящий к курящему чисто психологически часто относиться как к "своему".

Почему,если кто то курит,то подойти и стрельнуть у него сигарету считается нормальным,а если кто то ест шоколадку,подойти и откусить-это странно?(с)

Собственно, существует даже этикет курильщиков.Негласные правила,например,что последнюю сигарету из пачки не стреляют,сигарету надо держать в левой руке и проч.

Виды пристрастия к курению бывают разные:
Психосоциальный: средство самоутверждения, достижения социального доверия, признания
Сенсорно-моторный: процесс курения приносит удовлетворение курильщику
Фармакологический: концентрация никотина в крови регулируется частотой и глубиной затяжек
Потворствующий (самый частый): с целью получить удовольствие или усилить уже приятную ситуацию; частота курения варьирует в широких пределах
Седативный: облегчение состояния при неприятной ситуации
Стимулирующий: поддержка при выполнении умственных задач, концентрации внимания, в напряженной ситуации или при выполнении монотонной работы
Пристрастие: для того чтобы избежать симптомов отмены при снижении уровня никотина в плазме ниже необходимого для курильщика минимума, обычно через 30 мин после последнего курения. К этому типу относится автоматическое курение, часто неосознанное, мысль о курении возникает только в том случае, если под рукой нет сигареты.

Умная картинка с википедии:


А как вы относитесь к курению?Если курите,то почему?С какого возраста?Какие сигареты предпочитаете?
отредактировано by Neyzi



«Окружающий мир слишком часто подтверждает странное правило: чем давать вещам объективную оценку, лучше воспринимать их как тебе удобно - и приблизишься к истинному пониманию этих вещей.»(с) Харуки Мураками.
-Сараби
 Нет анкеты
Сивый Дата: Воскресенье, 18-Дек-2011, 13:52:51 | Сообщение # 31     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Quote (Bathory)
Сивый, часто орут, если до них ветром доносится дым, дык, не виноват этот курящий в этом, стоит себе отдельно у урночки на остановочке, никому не мешает, а на него начинают. Правда, не часто такое слышишь. В основном всем как-то нейтрально относятся друг к другу.

за всю жизнь ни разу не видел "курящих у урночки на остановочке".. :D

слу.. а вот как быть с такой ситуацией:
прихожу я на остановку, становлюсь у бордюра рядом с парнем, стоим ждем маршрутку.. через 3 минуты этот парень достает сигарету и начинает курить (дым идет на всех, кто за ним.. замечу, что стоит он первым, т.е. дымом дышат практически все). И как быть? Вроди он и первый тут стоял, и в то же время, он ведь прекрасно видит, что сзади него собралась толпа людей, на которую он болт ложит. м?




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Bathory Дата: Воскресенье, 18-Дек-2011, 14:15:35 | Сообщение # 32    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1662
Репутация: 459
Вес голоса: 6
Сивый, ну вообще, в такой ситуации отходят в сторонку, когда видят, что вокруг уже собралась могучая толпа, одному ведь легче отойти, чем всей толпе подвинуться.
И плюс никто не мешает курить тебе, стоишь в одиночестве, да и как-то приятнее стоять, когда вокруг людей не много. (но лично мне, было бы приятнее стоять так, чтобы в мое личное пространство никто не вторгался, я даже просто отхожу на остановке в сторонку, когда слишком много людей собирается, не люблю я толпы)

Но, когда ты пришел, стоишь один и кто-то подрулил пристроился рядом, то пусть сам отойдет.
Один/двое - не толпа, а если ему пофиг, чего, пусть еще и сам закурит за компанию. (а вдруг)

А вообще, я сторонник позиции, что если мне не удобно, я сама стану так, чтобы мне было комфортно. И если мне плохо от дыма, стану так, чтобы он до меня не доходил в принципе.
Если уж отходить особо не куда, мало ли, может человек закурил в кафе, где не отведены места для некурящих, то вежливо попрошу затушить сигарету.
Такие ситуации были и часто люди относятся с понимаем.

Меня напрягает, когда массово курят в клубах, у нас есть рок-клуб "Подземка", туда когда заходишь, чувствуешь себя ежиком в тумане. И выходишь вонючий как пепельница. И там уже никак с этим не поборешься, а группу послушать кайф.


Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
WolfNightmare Дата: Понедельник, 19-Дек-2011, 13:57:53 | Сообщение # 33    

Клан Белого Лотоса
Breeze

Постов: 2098
Репутация: 158
Вес голоса: 4
Bathory, тут уже иной вопрос :D
Вдруг он пассивный курильщик? Да, так пускай кайф ловит ;)
Если же нет, то тут уже за мне ответил Сивый, за что спасибо ему.
 Анкета
Ишитори Дата: Понедельник, 19-Дек-2011, 15:52:05 | Сообщение # 34    
Ранг: Волчонок

Постов: 12
Репутация: 17
Вес голоса: 2
Quote (Славян)
сесть и, наслаждаясь, выкурить трубку смотря на закат

М.. в отличие от общественных мест и на остановке - другое дело. В этом есть доля экстравагантности...

Все детство я прожила пассив. курильщицей. Ничего приятного. Помню, мелкой попыталась из любопытства ("А какого взрослые в этом находят что-то приятное?!"), но прокашлялась и больше не пыталась. Пару раз взрослой пробовала: 1 раз из-за стресса, но тоже показалось омерзительным, 2 раз - пригласили кальян отведать - у меня ничего не вышло, ну и ладно, мне он безразличен. Что-то вроде сладкой ваты: много, а попробовать и не попробуешь толком.
Крайне негативно отношусь ко всяким наркотическим травкам, благо я их в глаза и не видела, и не собираюсь.
Но вместе с этим само по себе курение как культ, традиция и символ в истории человека, а конкретно - племен, довольно интересно, изучаемо и познавательно. Например, раскуривание трубки мира или общение с духами.
 Нет анкеты
Холли Дата: Понедельник, 19-Дек-2011, 16:25:29 | Сообщение # 35     В браке

Клан Созвездия Волка
Я тень того, кто был здесь раньше

Постов: 4686
Репутация: 1006
Вес голоса: 9
Quote
А как вы относитесь к курению?Если курите,то почему?С какого возраста?Какие сигареты предпочитаете?


Отношусь нейтрально, если не негативно. Почему-то запах табачного дыма вызывает омерзение и отвращение. Почему понятия не имею. Хотя наверное именно осознание того, что этот дым и всякая ерунда, вредная для организма и всего живого проникает в лёгкие и убивает живые клетки организма. Не понимаю как можно курить эти сигары и убивать себя, осознавая это? :D

Хотя один раз всё таки хотела попробовать что за оно. Было во время депрессии очередной, реально хотелось. Все ж вон говорят, расслабон какой потом). Но хорошо что не попробовала и не собираюсь.

Quote (Ишитори)
племен, довольно интересно, изучаемо и познавательно. Например, раскуривание трубки мира или общение с духами.

Ну так да, вот это ещё более менее приемлемо. С давних времён курили и считали это правильным). Да и к тому же эти вот обычаи как мне кажется зависимости не вызывают, потому, что они религиозные.


Забудь навсегда или вечно помни
 Анкета
Ишитори Дата: Понедельник, 19-Дек-2011, 17:26:01 | Сообщение # 36    
Ранг: Волчонок

Постов: 12
Репутация: 17
Вес голоса: 2
Quote (holly-dolly)
они религиозные

Скорее сакральные.
 Нет анкеты
Кроу Дата: Четверг, 22-Дек-2011, 20:11:33 | Сообщение # 37    

Клан Теневых Волков
☆ ...Indimenticabile... ☆

Постов: 2718
Репутация: 375
Вес голоса: 6
У меня резко негативное отношение!
Ненавижу девушек которые курят, просто не переношу, как таковых, а парни? Лучше бы накачались, чем курились.
оО
 Нет анкеты
Masacra Дата: Пятница, 23-Дек-2011, 11:27:25 | Сообщение # 38    

Клан Белого Лотоса
Говорящая с Духами

Постов: 2507
Репутация: 588
Вес голоса: 7
не курю, хотя курила 2 года назад. К курильщикам отношусь нейтрально. Не считаю что курение это ужость как плохо. Каждому свое.
Многие спрашивают "каак ты бросила курить??? что ты сделала??". Пф) просто перестала покупать сигареты. Было бы желание бросить-может каждый.


Простые истины накроют наши будни
и теплый дождь в лицо ударит весело.
Луна так близко...
 Нет анкеты
Ясноглазая Дата: Среда, 25-Янв-2012, 16:54:15 | Сообщение # 39    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Репутация: 1046
Вес голоса: 9
Quote (Луэна)
Стимулирующий: поддержка при выполнении умственных задач, концентрации внимания, в напряженной ситуации или при выполнении монотонной работы

Фиигня полная, лучше 15 минут пародии на зарядку :)
Quote (Луэна)
А как вы относитесь к курению?Если курите,то почему?С какого возраста?Какие сигареты предпочитаете?

Отрицательно. Отвратительно-пахнущий-дым-буууэээ.
Когда была мельче - ненавидела толпы курящих перед школой/университетом. Так иногда и до сих пор хочется взять топор в руки и "размахнись рука..."
Этот отвратительный вонючий дым просто убийственен.
Бесят курящие на остановках. Или когда сядешь в маршрутку, туловище на остановке покурит и сядет рядом, вонючее такое ><
Жвачка зачем нужна? Ну если ты тратишь полсотни на сигареты, что не взять за пятнадцать рубликов жвачку?

Когда была мелкая, курить пробовала. Не понравилось. Посмотрела на однокашников, курящих ради понта. "Отвратительная вонь" ©
Для себя решила, что если вдруг будет желание курить - то буду курить только трубку. По той же причине - малолетки или миниатюрные девушки с сигаретами для меня просто отвратительны. И вообще, быдлосигареты не менее убийственны, чем быдлояга и т.п.
Собственно, потому в том числе и не курю.
Да и незачем оно. Пустое.


- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©


- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
Корсар Дата: Среда, 25-Янв-2012, 23:58:52 | Сообщение # 40    
Джентльмен удачи

Постов: 12428
Репутация: 273
Вес голоса: 5
Quote (Ясноглазая)
Ну если ты тратишь полсотни на сигареты, что не взять за пятнадцать рубликов жвачку?

Еще вонючей поле нее))одежду не выветришь)


На небе есть Бог, а на земле есть Россия.
 Анкета
Снеж Дата: Четверг, 26-Янв-2012, 00:15:30 | Сообщение # 41    

Братство Фенрира
~Снежный Cкальд~

Постов: 10328
Репутация: 643
Вес голоса: 7
Если куришь то кури но согласен с постами не мешая другим!Всегда отойду в сторонку или по просьбе кого либо потушу сигарету!
Курить не курить это свобода лично каждого!Но лучше не надо и начинать!(Жёлтые зубы,надсадный кашель,Больное сердце)!




Ах как приятно мне, послать всех в жопу на рассвете
 Анкета
Ясноглазая Дата: Четверг, 26-Янв-2012, 01:07:50 | Сообщение # 42    
Сообщение отредактировал(а) Ясноглазая - Четверг, 26-Янв-2012, 01:10:04

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Репутация: 1046
Вес голоса: 9
Quote (Корсар)
Еще вонючей поле нее))одежду не выветришь)

Тогда на кой Путин курить прежде чем в общественный транспорт влазить???
Абзац.
Вот не жить без этого ближайшие полчаса-час??


- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©


- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
Корсар Дата: Четверг, 26-Янв-2012, 12:52:23 | Сообщение # 43    
Джентльмен удачи

Постов: 12428
Репутация: 273
Вес голоса: 5
Quote (Ясноглазая)
Тогда на кой Путин курить прежде чем в общественный транспорт влазить???
Абзац.
Вот не жить без этого ближайшие полчаса-час??

ты в транспорте едешь-не куришь-вышел закурил и залез покурил (сам незнаю для чего я это делаю Оо))и насколько я знаю маршрутка это общественный транспорт и там такие запахи гуляют что ой ей курение не самый худший) и вообще надо на такси гонять)


На небе есть Бог, а на земле есть Россия.
 Анкета
Снеж Дата: Четверг, 26-Янв-2012, 14:43:59 | Сообщение # 44    

Братство Фенрира
~Снежный Cкальд~

Постов: 10328
Репутация: 643
Вес голоса: 7
Quote (Корсар)
общественный транспорт и там такие запахи гуляют что ой ей курение не самый худший) и вообще надо на такси гонять)

Или на своёй котаться и дымить скока хочешь!!! :D




Ах как приятно мне, послать всех в жопу на рассвете
 Анкета
Ясноглазая Дата: Четверг, 26-Янв-2012, 15:28:15 | Сообщение # 45    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Репутация: 1046
Вес голоса: 9
Quote (Корсар)
и вообще надо на такси гонять)

Профинансируешь, Буратино? wink
Quote (Bonyfacyj)
Или на своёй котаться и дымить скока хочешь!!! :D

Подари, чо wink
Quote (Корсар)
и там такие запахи гуляют что ой ей курение не самый худший)

Хм, мне как-то больше "везло" исключительно на курящих молодых уродов людей


- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©


- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Курение (отношение к нему)
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк