[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Курение (отношение к нему)
Курение
Луэна Дата: Четверг, 08-Дек-2011, 09:31:38 | Сообщение # 1    

Клан Огненной охоты
Ранг: Активный волк

Постов: 920
Репутация: 149
Вес голоса: 4
Курение - спорная привычка,приносящая удовлетворение одним и ненависть у других. Некурящие возмущаются по поводу пассивного курения,курильщики оправдывают свою зависимость тем,что процесс курение доставляет удовольствие и нет ничего лучше чем чашечка кофе и сигарета поутру.
Так же распространены холивары между курильщиками на тему предпочтений к определенной марке сигарет.Но такое случается редко,ибо курящий к курящему чисто психологически часто относиться как к "своему".

Почему,если кто то курит,то подойти и стрельнуть у него сигарету считается нормальным,а если кто то ест шоколадку,подойти и откусить-это странно?(с)

Собственно, существует даже этикет курильщиков.Негласные правила,например,что последнюю сигарету из пачки не стреляют,сигарету надо держать в левой руке и проч.

Виды пристрастия к курению бывают разные:
Психосоциальный: средство самоутверждения, достижения социального доверия, признания
Сенсорно-моторный: процесс курения приносит удовлетворение курильщику
Фармакологический: концентрация никотина в крови регулируется частотой и глубиной затяжек
Потворствующий (самый частый): с целью получить удовольствие или усилить уже приятную ситуацию; частота курения варьирует в широких пределах
Седативный: облегчение состояния при неприятной ситуации
Стимулирующий: поддержка при выполнении умственных задач, концентрации внимания, в напряженной ситуации или при выполнении монотонной работы
Пристрастие: для того чтобы избежать симптомов отмены при снижении уровня никотина в плазме ниже необходимого для курильщика минимума, обычно через 30 мин после последнего курения. К этому типу относится автоматическое курение, часто неосознанное, мысль о курении возникает только в том случае, если под рукой нет сигареты.

Умная картинка с википедии:


А как вы относитесь к курению?Если курите,то почему?С какого возраста?Какие сигареты предпочитаете?
отредактировано by Neyzi



«Окружающий мир слишком часто подтверждает странное правило: чем давать вещам объективную оценку, лучше воспринимать их как тебе удобно - и приблизишься к истинному пониманию этих вещей.»(с) Харуки Мураками.
-Сараби
 Нет анкеты
КоРай Дата: Воскресенье, 26-Фев-2012, 08:36:11 | Сообщение # 61    
Ранг: Волчонок

Постов: 40
Репутация: 21
Вес голоса: 2
НЕ курю, и слава богу. Отношусь к курению негативно. И я вообще за здоровый образ жизни :D

…Стоя перед запертой дверью,
Не могу разглядеть правильный путь.
И почему-то не верю я
Что мое место именно тут…
 Нет анкеты
Корсар Дата: Суббота, 14-Апр-2012, 19:23:47 | Сообщение # 62    
Джентльмен удачи

Постов: 12428
Репутация: 273
Вес голоса: 5
У нас пипец какой красивый мир... Даже та борьба с курением которая велась с курильщиками она пипец какая красивая
очень действеная реклама...так и хочеться набить рожу тому кто этот плакатик придумал


На небе есть Бог, а на земле есть Россия.
 Анкета
Finn Дата: Суббота, 14-Апр-2012, 22:32:34 | Сообщение # 63    
Сообщение отредактировал(а) Shaggy - Суббота, 14-Апр-2012, 23:40:07

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1622
Репутация: 252
Вес голоса: 5
Quote (Корсар)
так и хочеться набить рожу тому кто этот плакатик придумал

о, как здорово. Значит плакатик - это беда, за такое надо бить морду. А родители, в присутствие детей курящие - это нормально. Я не про "дурной пример" говорю, а про то, что дети дышат этим. Да и не только с детьми такая шняга. Очень редко встречаются люди, которые вспоминают, что кроме них есть еще кто-то в этом мире (причем в непосредственной близости), когда они в очередной раз затягиваются.
Плакат нормальный, ящитаю, только толку от него нету, как ни жаль.

Добавлено (14-Апр-2012, 22:32:34)
---------------------------------------------
Quote (Корсар)
ведь есть же места для некурящих?

забавно выглядят эти места - столик, он для курящих. полтора метра в сторону - еще столик, он уже не для курящих.
Вспоминается анекдот про бассейн с дорожками для писающих в него и для тех, кто так не делает.

да, чтоб в меня какашками не кидались, чуть проясню, чего я тут вообще разбухтелся.
Сам я курил несколько лет, потом с переменным успехом бросал. И претензии у меня не к тому, что люди вообще курят.
А к тому что люди - редкостные мудаки и пидарасы и меня очень бесят очень редко учитывают факт существования других людей, когда дымят. И чужие интересы.


- Клан Теневых Волков

Режем в ДД дороги и подключаем согласно воспаленному воображению принципиальной схеме
 Нет анкеты
Shaggy Дата: Суббота, 14-Апр-2012, 23:49:26 | Сообщение # 64    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
[Тигра] получает главный приз в виде замечания и бана на сутки за слово, которое было на месте пидарасов и мудаков.

хотя по существу я конечно с ним согласна.


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Корсар Дата: Воскресенье, 15-Апр-2012, 01:55:49 | Сообщение # 65    
Джентльмен удачи

Постов: 12428
Репутация: 273
Вес голоса: 5
Quote (|Тигра|)
А родители, в присутствие детей курящие - это нормально. Я не про "дурной пример" говорю, а про то, что дети дышат этим. Да и не только с детьми такая шняга.

Значит такие родители!! Ты на улицу посмотри! Ты помнишь чтоб в наши школьные годы такое было?! Я нет
Quote (|Тигра|)
Очень редко встречаются люди, которые вспоминают, что кроме них есть еще кто-то в этом мире (причем в непосредственной близости), когда они в очередной раз затягиваются.

Очень редко встречаются люди которые помогут калеке,которые вмешаються в драку за младшего. Мы живем в мире полного и безграчного пофигизма.
Quote (|Тигра|)
забавно выглядят эти места - столик, он для курящих. полтора метра в сторону - еще столик, он уже не для курящих.
Вспоминается анекдот про бассейн с дорожками для писающих в него и для тех, кто так не делает.

Покажешь как нить такой рестораничек? Невидел я такого.
Quote (|Тигра|)
очень редко учитывают факт существования других людей, когда дымят.

Люди редко видят других людей воообще ненадо делать из курильщика монстра
Quote (|Тигра|)
И чужие интересы.

Кого волнует чужое горе в нашем мире?


На небе есть Бог, а на земле есть Россия.
 Анкета
Shaggy Дата: Воскресенье, 15-Апр-2012, 09:47:32 | Сообщение # 66    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Корсар, так чем плакатик-то не угодил, я не пойму?

Quote (Корсар)
Ты помнишь чтоб в наши школьные годы такое было?! Я нет

Чувак, я даже в свои школьные годы помню, что еще и не такое было.

Я никак не могу уловить логики твоих рассуждений. Постарайся увязать свои тезисы в какие-то логические цепочки, пожалуйста.


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
NightWolk Дата: Воскресенье, 15-Апр-2012, 13:12:31 | Сообщение # 67    
Ранг: Молодой волк

Постов: 442
Репутация: 114
Вес голоса: 4
Quote (Shaggy)
Чувак, я даже в свои школьные годы помню, что еще и не такое было.
У нас в школе план дули и учителей прямым текстом посылали. Да и вообще, рассуждения о "нашем времени" как-то странно выглядят от человека 19 лет от роду


Мертвый гаер
Ave, Imperator!

Homo homini glucus est
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

In dedicato imperatum ultra articulo mortis
Я не герой - я мразь и флудераст!
 Анкета
Shaggy Дата: Воскресенье, 15-Апр-2012, 13:44:46 | Сообщение # 68    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
NightWolk, от человека, которому 13 лет, вообще странно слышать о школе в прошедшем времени, иди уроки учить, завтра понедельник! punish

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Tigera-Ludoedka Дата: Воскресенье, 15-Апр-2012, 18:16:16 | Сообщение # 69    

Братство Фенрира
Ранг: Друг Вожака

Постов: 7606
Репутация: 632
Вес голоса: 7
Мне, лично, пофиг курит или нет чел. Как уже было сказано - "Его личное дело".
Но не люблю находиться в слишком накуренных местах.

Больше всего бесит когда эти хабарики кидают где попало. - Вот, реально хочется руки оторвать.


=>> Теневой пописарь <<=
Я иду дорогой паука,
В некое такое никуда...
 Нет анкеты
Wolkolak Дата: Воскресенье, 15-Апр-2012, 21:16:13 | Сообщение # 70    
Ранг: Молодой волк

Постов: 431
Репутация: 29
Вес голоса: 2
Не курил. Не курю. И курить не планирую.

В мире и так хватает всякого дерьма которым дышит человек. Незачем добавлять сюда ещё и сигаретный дым))) Если хочешь курить-кури, только отойди от некурящих. А то некурящие тоже разные бывают. Можно и в зубы за сигаретный дым получить. На улице ещё ладно, можно отойти от курящего, даже если он сам подошёл с сигаретой. А вот в замкнутом пространстве действительно хочется сломать кому-то челюсть. В общем, эта эра всеобщего эгоизма и пофигизма уже достала.

А вот те кто курит в присутствии детей, особенно маленьких, действительно ..... в общем не хочу получить приз от Лохматой...


14.88
 Нет анкеты
NightWolk Дата: Воскресенье, 15-Апр-2012, 22:44:34 | Сообщение # 71    
Ранг: Молодой волк

Постов: 442
Репутация: 114
Вес голоса: 4
Quote (Shaggy)
иди уроки учить, завтра понедельник!
Завтра вых. Пасха же.
Отношение к курению строго положительное. В смысле, абсолютно положить на то, курит кто-то или нет. Конечно, в присутствии детей курить не хорошо и вообще курить нехорошо, если это кому-то мешает, к примеру, когда курит водятел маршрутки. Но так в целом - это личное горе каждого


Мертвый гаер
Ave, Imperator!

Homo homini glucus est
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

In dedicato imperatum ultra articulo mortis
Я не герой - я мразь и флудераст!
 Анкета
Ясноглазая Дата: Среда, 09-Май-2012, 16:43:13 | Сообщение # 72    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Репутация: 1046
Вес голоса: 9
Quote (Корсар)
воообще ненадо делать из курильщика монстра

Угу. Я должна его дерьмо нюхать??

Объективно - я не обязана дышать отходами, причем ядовитыми. Хочешь травиться - травись. Но в одиночку пожалуйста, меня не привлекай.

В Индии есть закон, по которому беременная женщина может избить курящего возле неё человека.Вот бы не только беременным можно так было и у нас...
Quote (|Тигра|)
Очень редко встречаются люди, которые вспоминают, что кроме них есть еще кто-то в этом мире (причем в непосредственной близости), когда они в очередной раз затягиваются.

Quote (|Тигра|)
очень редко учитывают факт существования других людей, когда дымят. И чужие интересы.

Этто да.
Quote (Wolkolak)
Можно и в зубы за сигаретный дым получить

^__^ Ооо, я мечтала о бите по этой причине. Сейчас я пшикаю своими духами на покурившего, который плюхается рядом со мной на сиденье.


- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©


- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
Славян Дата: Среда, 09-Май-2012, 19:47:48 | Сообщение # 73    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
Ясноглазая, При учете того что в силу исторически сложившихся обстоятельств курение считается нормой - описанные эскапады и размышления выглядят нелицеприятно.


Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Ясноглазая Дата: Среда, 09-Май-2012, 19:59:44 | Сообщение # 74    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Репутация: 1046
Вес голоса: 9
Quote (Славян)
Ясноглазая, При учете того что в силу исторически сложившихся обстоятельств курение считается нормой - описанные эскапады и размышления выглядят нелицеприятно.

Ох, здоровье норма. А отраву нормой я не считаю.

Гомосеков скоро тоже в норму запишут. Ты от этого их любить или уважать начнешь? И не будешь возмущаться при пропаганде этого?


- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©


- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
Славян Дата: Среда, 09-Май-2012, 20:12:09 | Сообщение # 75    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
Ясноглазая, Не путай исторически сложившийся обычай и выбрыки демократии.


Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Курение (отношение к нему)
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк