[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » ''Магия, гадания и прочие чудеса'' -в наше время. (( хоть поприкалываемся ))
''Магия, гадания и прочие чудеса'' -в наше время.
Baron_Samedi Дата: Воскресенье, 11-Дек-2011, 01:05:54 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) Вдоводел - Воскресенье, 11-Дек-2011, 01:16:07

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Репутация: 750
Вес голоса: 8
Открываю газету. Обычную программу на следующую неделю, раздел объявлений. Читаю -раздел МАГИЯ.

1 Просмотр ситуаций на картах Таро ( ну это еще куда ни шло )
2 Болгарская ясновидящая Инесса -гадание по телефону, любовная магия. и т. д. ( Судьбу предсказать по телефону -видать сильная ясновидящая ! )
3 Черная колдунья ! Могу все. Изменю судьбу за час ! (прям страшно становится ! )
4 Коллективное воздействие ! Колдун и шаман подчинят вашей воле человека, три силы на решение любой проблемы.....и т .д. ( Это круто ! )
5 Вас предали ??? Вы унижены ?? Выход есть ! Черный маг .( А я думаю -где выход ? Оказывается только к магу, больше выхода нет ((()
6 Деревенская черная магия. Делаем все .( И понимай как хочешь -вот это объявление ! )
7. Гадаю. Изменяю судьбу. Снимаю сглаз ( вешаю на уши )
8 Наследница старинного знания .....магистр мира, провидица 21 века, ритуальная жрица ..( список услуг очень длинный )

И вот этой хрени -целая страница. Я смеятся устал. И как бы мы жили без магии ? Неужели кто -то воспринимает это серьезно ? Все эти гадалки, экстрасенсы, баб нюры , магистры черной , белой ( зеленой, в крапинку ) и прочей магии , Ванги ( вы, кстати в курсе, что по мнению Ванги мы скоро все умрем ? ААААААА!!! Мы умрем! Катастрофа. ))) И ведь еще до нового года умрем все ), и прочие чумаки.

Теоретически -церковь должна бороться с таким явлением как маги и колдуны. Если относиться к этому всерьез. Но, как видим, всем пофигу.

Интересно ваше мнение на этот счет. Что это, столько жуликов развелось, или это начало новых ''темных веков'' . Религия забыта ( может и правильно ) , но зато люди вспомнили про магию.



Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Ясноглазая Дата: Среда, 25-Июл-2012, 13:08:40 | Сообщение # 31    
Сообщение отредактировал(а) Ясноглазая - Среда, 25-Июл-2012, 13:09:02

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Репутация: 1046
Вес голоса: 9
Quote (Alastor)
Потому что настоящих магов нет и никогда не было.

Мгм-мгм-мгм. А как же Иисус?


- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©


- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
Alastor Дата: Четверг, 26-Июл-2012, 14:50:50 | Сообщение # 32    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Репутация: 370
Вес голоса: 6
Quote (Ясноглазая)
Мгм-мгм-мгм. А как же Иисус?

Но вообще. В том-то и дело, что его нет и никогда не было.
Quote (Ясноглазая)
Это звуковые волны, рождающие определенный отклик и вполне себе работающие.

Что за отклик?

Добавлено (26-Июл-2012, 14:50:50)
---------------------------------------------

Quote (Laible)
Это Абсолют. Это энергия сосредоточение противоположных друг другу сил. Образуя при этом цикл двух энергии. Энергии Хаоса и Порядка. Созидания и Разрушения. Существуют и другие Боги. Но Абсолют выше их. И Боги не требует к себе поклонения, молитв и т.д. Если человек не заслужил помощь никакая молитва не заставит Бога помочь ему. А молитва людей нужна только эгрегорам. Эгрегор это коллективный разум. Даже у этого форума есть эгрегор. Чем больше общество этого форума тем сильнее он. А чем сильнее эгрегор тем сильнее сплочение коллектива. В религии же по-другому не много. Религиозному эгрегору нужно чтобы на него молились. Этим самым люди которые молятся отдают ему часть своей энергии при помощи сосредоточения мыслей через молитву. А он должен дать ответ, иначе никак. Бывает такое что человек дает мало энергии, эгрегор тоже дает мало энергии и человек не замечает разницы.
Вот это вот просто какой-то поток сознания и бреда.


Мочи козлов!
 Нет анкеты
Laible Дата: Четверг, 26-Июл-2012, 16:16:32 | Сообщение # 33    
Ранг: Волчонок

Постов: 72
Репутация: 26
Вес голоса: 2
Quote (Alastor)
Вот это вот просто какой-то поток сознания и бреда.

А теперь поясни где бред в том, что я написал.
 Анкета
Ясноглазая Дата: Четверг, 26-Июл-2012, 16:41:14 | Сообщение # 34    
Сообщение отредактировал(а) Ясноглазая - Четверг, 26-Июл-2012, 16:43:00

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Репутация: 1046
Вес голоса: 9
Quote (Alastor)
Но вообще. В том-то и дело, что его нет и никогда не было.

Мгм. Вроде таки был. Искать данные мне лениииво, конечно, но если ты настаиваешь, могу попробовать. Хотя я сейчас на фестиваль, а затем за материаловедение, поскольку магии магиями, а материалка и учеба по расписанию :3.
Quote (Alastor)
Что за отклик?

Хз, камрад, ты в это дело не веришь, а я, уж извини, очень даже верю.

Видишь ли, я пока с этим не работала и подробно не вникала. Мне в совсем общих чертах объяснили, показывать не показывали. Я предпочла просто поверить, не вникая особо. Времени на поговорить у нас было ограниченно, послушать интересно, прерывать не хотелось.

Сейчас можешь смело засчитать мне слив, поскольку разложить по полочкам и аргументировать это утверждение я не могу.


- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©


- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
Alastor Дата: Четверг, 26-Июл-2012, 18:33:37 | Сообщение # 35    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Репутация: 370
Вес голоса: 6
Quote (Ясноглазая)
Мгм. Вроде таки был.

Ага, и болезни прикосновением лечил и после смерти воскрес да?

Ясная, лучше материаловедение учи и не подходи близко к альтернативной пурге. Ни один альт который пытается подмазаться под научность при помощи умных слов типа: "волны", "квантовая механика", "корпускулярно-волновой дуализм", "поля", "колебания". На самом деле альты которые употребляют все эти слова ничего не понимают об их значении даже на школьном уровне, мало того, что теоретических познаний ноль, так и экспериментальной базы у них нет никакой, только мифы, сказки и какие-то бессмысленные корреляции подходящие под описанные эффектом Барнума, ни один альт так и не продемонстрировал ни одного экспериментального доказательства своих слов. Меньше верь пустозвонам от лженауки.
Quote (Laible)
А теперь поясни где бред в том, что я написал.
Предлагаю вам самим разобраться в этом.

Начните например с определения энергии. А потом расскажите мне что такое энергия хаоса.


Мочи козлов!
 Нет анкеты
Laible Дата: Четверг, 26-Июл-2012, 23:00:34 | Сообщение # 36    
Ранг: Волчонок

Постов: 72
Репутация: 26
Вес голоса: 2
Quote (Alastor)
Начните например с определения энергии. А потом расскажите мне что такое энергия хаоса.


Энергия - это сложно назвать материей, но это нечто универсальное, что может нести в себе определенную информацию. Энергия хаоса это разрушение.
 Анкета
Alastor Дата: Четверг, 26-Июл-2012, 23:48:15 | Сообщение # 37    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Репутация: 370
Вес голоса: 6
Quote (Laible)
Энергия - это сложно назвать материей, но это нечто универсальное, что может нести в себе определенную информацию.

Приплыли.

Энергия не может нести в себе информацию, никакую. Привет началам термодинамики. Обратно в школу.

Quote (Laible)
Энергия хаоса это разрушение.

Почему не говорить просто разрушение? А то получается совсем не логично.


Мочи козлов!
 Нет анкеты
Laible Дата: Четверг, 26-Июл-2012, 23:50:43 | Сообщение # 38    
Ранг: Волчонок

Постов: 72
Репутация: 26
Вес голоса: 2
Alastor, парень это Эзотерика. Тебе не понять. Мы люди разных умов. Спор бессмысленный.
 Анкета
Alastor Дата: Пятница, 27-Июл-2012, 00:02:30 | Сообщение # 39    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Репутация: 370
Вес голоса: 6
Собственно о чём и весь этот топик и любой магический срач.

1. Написать антинаучный бред.
2. Заагриться на замечание о том, что это бред и начать спорить.
3. Сказать какую-то совсем долбанутую чушь, которую любой школьник хорошист сможет опровергнуть.
4. Сказать, что мол не такой как все, а вы все быдлота и вам не понять.
5. Слив засчитан.


Мочи козлов!
 Нет анкеты
Laible Дата: Пятница, 27-Июл-2012, 00:08:39 | Сообщение # 40    
Ранг: Волчонок

Постов: 72
Репутация: 26
Вес голоса: 2
Alastor, я не говорил что ты быдло. Я сказал что ты предпочитаешь законы Физики. Я предпочитаю Эзотерику. Спор будет бесконечным. Для меня то, что ты говоришь - ментальный понос.
 Анкета
Химерa Дата: Воскресенье, 26-Авг-2012, 15:40:15 | Сообщение # 41    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2959
Репутация: 625
Вес голоса: 7
Quote (Вдоводел)
Интересно ваше мнение на этот счет. Что это, столько жуликов развелось, или это начало новых ''темных веков'' . Религия забыта ( может и правильно ) , но зато люди вспомнили про магию.

Самое милое и смешное то, что половина всех этих магЫстров черно-бело-бурой магии - получали диплом психолога. Т.к. половине населения проще верить, что все их жизненные фейлы и проблемы есть результат не их собственного личного дурачизма, а кармы/порчи/сглаза/вписать_свое, то и идут они не к психологу, который скажет: "ну какая же порча, вы сами себя загнали в этот тупик" (утрирую :3), а к Светлой/Темной ведьме Ифигении, потомственной прорицательнице, которая покивает и согласится, что это все порча и виновата соседка. Не, есть такие вот маги-психологи, которые под видом обряда могут провести консультацию, но это уже не торт (с).
А вообще, (сейчас тут будет гениальная мысль, предупреждаю заранее) многие люди не хотят брать на себя ответственность за свою же жизнь. Им проще и приятнее думать, что за нее отвечает бог, дьявол, лесной дух, закон кармы и еще тысячи всяких вещей. И что если притопать к дяде-магу, то все изменится мгновенно, не требуя от них никаких усилий. И почему-то это заблуждение тщательно поддерживается и оберегается. Вопрос "Почему?!" относится явно не к этому топику, а посему - я заткнулся.


- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
✝Lютая✝ Дата: Вторник, 28-Авг-2012, 19:58:10 | Сообщение # 42    
Ранг: Волчонок

Постов: 21
Репутация: 24
Вес голоса: 2
Я думаю,что Магия Есть-Гипноз,Самовнушение.Я так поняла этот пунктик никто не захотел рассматривать и попёр всё на "Силы космоса"и т.д.

ОДИНОЧЕСТВО-это единственная возлюбленная которая, никогда не покидает тебя...
 Нет анкеты
Славян Дата: Вторник, 28-Авг-2012, 20:25:29 | Сообщение # 43    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
Laible, Разница между физикой и эзотерикой в том, что первую видит каждый, а вторую только определенный круг "избранных" проверить слова которых невозможно. И дело не в ментальном поносе, а в простом школьном образовании.


Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Сивый Дата: Вторник, 28-Авг-2012, 23:26:57 | Сообщение # 44     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Laible,

г-н Аластор забывает, что наука имеет свойства ошибаться и развиваться. В свое время люди думали, что Земля плоская, что Солнце крутится вокруг Земли, и пр. Он поверит в эзотерику только тогда, когда будет опубликовано официальное доказательство ее существования. До сего момента говорить ему что-либо в этом русле - пустая трата времени.




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Славян Дата: Среда, 29-Авг-2012, 01:05:30 | Сообщение # 45    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
Сивый, Гм. Тов. Алостор с равным успехом поверит в эзотерику если в реальности показать ему результаты эзотерических воздействий.
Другое дело что показ таковых в реальности сопряжен с значительными трудностями, и более того, растянут по времени. Что является несомненной преградой для эзотерикообразования тов. Алостора.



Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » ''Магия, гадания и прочие чудеса'' -в наше время. (( хоть поприкалываемся ))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк