[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » ''Магия, гадания и прочие чудеса'' -в наше время. (( хоть поприкалываемся ))
''Магия, гадания и прочие чудеса'' -в наше время.
Baron_Samedi Дата: Воскресенье, 11-Дек-2011, 01:05:54 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) Вдоводел - Воскресенье, 11-Дек-2011, 01:16:07

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Репутация: 750
Вес голоса: 8
Открываю газету. Обычную программу на следующую неделю, раздел объявлений. Читаю -раздел МАГИЯ.

1 Просмотр ситуаций на картах Таро ( ну это еще куда ни шло )
2 Болгарская ясновидящая Инесса -гадание по телефону, любовная магия. и т. д. ( Судьбу предсказать по телефону -видать сильная ясновидящая ! )
3 Черная колдунья ! Могу все. Изменю судьбу за час ! (прям страшно становится ! )
4 Коллективное воздействие ! Колдун и шаман подчинят вашей воле человека, три силы на решение любой проблемы.....и т .д. ( Это круто ! )
5 Вас предали ??? Вы унижены ?? Выход есть ! Черный маг .( А я думаю -где выход ? Оказывается только к магу, больше выхода нет ((()
6 Деревенская черная магия. Делаем все .( И понимай как хочешь -вот это объявление ! )
7. Гадаю. Изменяю судьбу. Снимаю сглаз ( вешаю на уши )
8 Наследница старинного знания .....магистр мира, провидица 21 века, ритуальная жрица ..( список услуг очень длинный )

И вот этой хрени -целая страница. Я смеятся устал. И как бы мы жили без магии ? Неужели кто -то воспринимает это серьезно ? Все эти гадалки, экстрасенсы, баб нюры , магистры черной , белой ( зеленой, в крапинку ) и прочей магии , Ванги ( вы, кстати в курсе, что по мнению Ванги мы скоро все умрем ? ААААААА!!! Мы умрем! Катастрофа. ))) И ведь еще до нового года умрем все ), и прочие чумаки.

Теоретически -церковь должна бороться с таким явлением как маги и колдуны. Если относиться к этому всерьез. Но, как видим, всем пофигу.

Интересно ваше мнение на этот счет. Что это, столько жуликов развелось, или это начало новых ''темных веков'' . Религия забыта ( может и правильно ) , но зато люди вспомнили про магию.



Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
=Dreamer= Дата: Понедельник, 12-Дек-2011, 23:53:29 | Сообщение # 16    
Ранг: Молодой волк

Постов: 360
Репутация: 112
Вес голоса: 4
Quote (Фрэнк)
А по сути очень много шарлатанов у нас в стране. Все хотят бабла заработать облапошив кого то. Возможно и есть сильные колдуны но я таких не встречал.

Согласна. А может сильные колдуны даже среди нас имеются, но только они налево и направо, в отличии от шарлатанов, не трубят об этом, желая заработать. Мы об этом ничего не знаем, ибо по жизни нас преследует лживость СМИ.


Мгла позади, только вера с тобою.
 Анкета
Сивый Дата: Вторник, 13-Дек-2011, 11:03:55 | Сообщение # 17     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Quote (Вдоводел)
Сивый, может ты и прав, не спорю. Просто насмешило обилие этих объявлений. Вряд ли настоящие маги будут столь нелепую рекламу давать.)

а, ну еси так, то только плюсую. Имхо, ныне такой бум обусловлен рекламой в СМИ (напр. цирк под названием "Битва экстрасенсов") и скоростью распространения сплетен в соц.сетях.
Quote (Alastor)
Вся магия, гадания — это всё полная чушь и бред, очевидно же. Сглазы, порчи, привороты — это для лохов. Все маги и колдуны тупо шарлатаны, такие дела. :) Привет. :)

привет. Так давно тебя не видел, что успел соскучитЦо, потому даже не буду в данной ситуации взывать к правилам форума и доказывать то, что ты сейчас нарушаешь п.1.1, 1.3, 1.4, 1.5, 2.4 (а именно пп. 2.4.1 и 2.4.4)




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Bathory Дата: Вторник, 13-Дек-2011, 16:49:53 | Сообщение # 18    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1662
Репутация: 459
Вес голоса: 6
Quote (Alastor)
Сглазы, порчи, привороты — это для лохов.

Давайте еще обзывать всех верующих людей лохами, каждый верит во что хочет, это его право, но вот если человек доверяет любому, повесившему на себя ярлык прорицателя - это уже не нормально.

Quote (Сивый)
напр. цирк под названием "Битва экстрасенсов"

Мама моя свято верит, что там собрались исключительно люди с даром, ситуации реальны и ничего там не по сценарию.
_____
Собственно, привыкла думать, что человек исцеляется у подобных людей по большей части благодаря вере. Ну как плацебо.
Веришь, что поможет, все пройдет, жизнь станет лучше и так оно и происходит. Установки всего лишь.


Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
=Dreamer= Дата: Среда, 14-Дек-2011, 02:20:25 | Сообщение # 19    
Ранг: Молодой волк

Постов: 360
Репутация: 112
Вес голоса: 4
Quote (Bathory)
Собственно, привыкла думать, что человек исцеляется у подобных людей по большей части благодаря вере. Ну как плацебо.
Веришь, что поможет, все пройдет, жизнь станет лучше и так оно и происходит. Установки всего лишь.

Согласна. Такой эффект часто имеет место быть. В большинстве случаев человек сам меняет себя, свою жизнь, просто ему дают установку, которой он верит. А человек, как известно, в большинстве случаев, едва ли, может поверить в то, что сам в состоянии излечится, или изменить свою жизнь. Легче поверить в нечто, некий внешний фактор, воздействующий из вне и непременно помогающий. По этому даже пустая таблетка в состоянии излечить от самых сильных заболеваний. На этом зарабатывают шарлатаны, действуя через установки, они включают в человеке настрой, веру, и человек сам меняет ситуацию вероятно через бессознательное. Это что касается шарлатанов. По причине огромного количества нелепых фактов, обманчивых телепередач, лживого информирования СМИ, возникает все больше и больше людей, отрицающих вообще любые проявления магии, материалисты, утверждающие что все это не имеет значения. В нашем регионе, безусловно, сыграл свою роль в этом СССР. И так же, как при Советском Союзе, люди пытались познать непознанное ими, сейчас, на фоне активной пропаганды непознанного, многие отвергают это вообще как сущее. Почему? Потому что, люди видят то что им врут, и взрослые, соображающие люди, на это вранье отвечают конечно недоверием, и недоверие к одному лживому факту, отрицает в человеке весь пласт затронутой этим фактом проблемы. Уж очень наш социум привык не доверять, осознавая ложь во многом. Я к тому, что за стеной СМИ, закрывающей собой истину, тщательно закрывающей истину, под жестким контролем, возможно, системы, теряется то, что было наработано народами на протяжении веков, эти знания уходят в никуда, вытесняются шоу-программами и шарлатанами. Возможно, мы о них никогда не узнаем истину, потому-что наше общество тонет во вранье, и у людей есть один выход - ни во что не верить, хотя есть вариант верить всему, что говорят, но я сейчас его не хочу рассматривать. Автоматически на любую полученную информацию возникает реакция отторжения, мы думаем "опять этот бред, к которому мы так привыкли", и в большинстве случаев это таки является бредом. Вопрос в том, как под толщей лживой информации разглядеть то сущее, которое имеет отношение к непознаваемому и считается колдовством, магией. При этом конечно, учитывая влияние установки, о которой писала Bathory, влияние бессознательного. И что в итоге, можно ли дать определение магии, найти в этом определении нечто реальное? Или же все это ложь? Но, ведь слабо верится в то, что нам позволено вышестоящими структурами (а они, имхо, делаю все чтобы стереть разум с лица земли), знать всё, что известно об историческом опыте прошлого, скорее эта информация тщательно фильтруется. Нет однозначного ответа существует ли магия, маги, этот ответ может быть дан только внутри нас, исходя из собственного понимания мира, и то, во что принято верить, не доказуемое, если же оно станет в один момент доказуемым, тогда, его не нужно будет принимать на веру, о нем просто нужно будет знать, и это станет фактом.


Мгла позади, только вера с тобою.
 Анкета
Alastor Дата: Среда, 14-Дек-2011, 17:36:26 | Сообщение # 20    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Репутация: 370
Вес голоса: 6
Quote (Сивый)
привет. Так давно тебя не видел, что успел соскучитЦо, потому даже не буду в данной ситуации взывать к правилам форума и доказывать то, что ты сейчас нарушаешь п.1.1, 1.3, 1.4, 1.5, 2.4 (а именно пп. 2.4.1 и 2.4.4)

Насколько я понимаю ссылками на данные пункты правил ты хочешь сказать, что мой целиком и полностью [url=http://lurkmore.to/%D0%9B%D0%BE%D0%B6%D1%8C,_%D0%BF%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D1%91%D0%B6_%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F]ЛПП[/url], ну задавай вопросы если интересно, постараюсь ответить. :) Я так давно не вылезал в интернеты, что уже и позабыл, как тут и что.

А про неинформативность это ты зря, топику нужно альтернативное и разумное мнение, ну а за категоричность уж извиняйте, я далёк от того, чтобы допускать возможность всего и вся.
Quote (Bathory)
Веришь, что поможет, все пройдет, жизнь станет лучше и так оно и происходит.

Или не происходит. Я знаю тётеньку которая верила, что погибший на её глазах муж жив, в общем очень печальна её судьба.


Мочи козлов!
 Нет анкеты
Кроули Дата: Понедельник, 25-Июн-2012, 15:22:43 | Сообщение # 21    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12765
Репутация: 2079
Вес голоса: 10
мне кажется я все таки не сильно верю во все это.......не знаю. возможно и есть люди с каким то даром.....*сумеречный разум)))) но они вряд ли бы кричали об этом на каждом углу.....

прощай, мой рай (с)
 Анкета
Вольтера Дата: Четверг, 28-Июн-2012, 13:12:41 | Сообщение # 22    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Общительный волк

Постов: 2949
Репутация: 466
Вес голоса: 6
Сейчас в сфере магии больше жуликов чем спецеалистов.
 Нет анкеты
Alastor Дата: Четверг, 28-Июн-2012, 21:46:33 | Сообщение # 23    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Репутация: 370
Вес голоса: 6
Quote (Вольтера)
Сейчас в сфере магии больше жуликов чем спецеалистов.
Согласен.
Действительно, 100% > 0%
Потому что настоящих магов нет и никогда не было.

Добавлено (28-Июн-2012, 21:46:33)
---------------------------------------------
Вот лол на задолбали таки опубликовали мой пост, правда слегка порезав.
http://zadolba.li/story/7794


Мочи козлов!
 Нет анкеты
Laible Дата: Среда, 25-Июл-2012, 00:56:37 | Сообщение # 24    
Ранг: Волчонок

Постов: 72
Репутация: 26
Вес голоса: 2
Честно таких людей не люблю. Встречал такую "Бабу Нюру" говорит: "Я вам энергию, вы мне деньги. Чтобы уравновесить мою энергию!" Бред? Конечно бред! Я сам занимаюсь магическим искусством долгое время. За помощь деньги не беру вообщем, за обучение тоже. Зачем? Мне только хуже станет от того что мне будут платить за мой опыт. И меня христьянская вера пока не трогала. Я её трогать не собираюсь. Зачем бороться с этим? Все идет к магии. Это же саморазвитие. Неужели все настолько просто. Бог на небе, Сатана под землей. Мы молимся и попадаем либо в Ад, либо в Рай. Причем странно в Рай попадают избранные. Все остальные в Ад и смысл молиться?
 Анкета
Чайная Дата: Среда, 25-Июл-2012, 12:02:36 | Сообщение # 25    

Клан Созвездия Волка
MAKE TEA NOT WAR

Постов: 3446
Репутация: 781
Вес голоса: 8
Quote (Bathory)
Мама моя свято верит, что там собрались исключительно люди с даром, ситуации реальны и ничего там не по сценарию.

Я тоже так считаю Не то, чтобы с даром, но со способностями. С неким седьмым чувством, которое в обычной повседневной жизни используют и показывают на люди лишь единицы, сумевшие в себе это отыскать и развить.

Как уже писали в этой теме ранее, действительно есть люди, которые занимаются магией, исцелением, гаданием, предсказанием, но настоящие необычные, если можно так их назвать, не будут драть баснословные деньги с обратившихся к ним за помощью и не будут писать о своих умениях в газетах.



Напиши мне письмо...
Но тебе нужен адрес, верно? Ты можешь попросить его.
 Нет анкеты
Laible Дата: Среда, 25-Июл-2012, 12:14:12 | Сообщение # 26    
Ранг: Волчонок

Постов: 72
Репутация: 26
Вес голоса: 2
†Кетти†, Именно так. Это Абсолют. Это энергия сосредоточение противоположных друг другу сил. Образуя при этом цикл двух энергии. Энергии Хаоса и Порядка. Созидания и Разрушения. Существуют и другие Боги. Но Абсолют выше их. И Боги не требует к себе поклонения, молитв и т.д. Если человек не заслужил помощь никакая молитва не заставит Бога помочь ему. А молитва людей нужна только эгрегорам. Эгрегор это коллективный разум. Даже у этого форума есть эгрегор. Чем больше общество этого форума тем сильнее он. А чем сильнее эгрегор тем сильнее сплочение коллектива. В религии же по-другому не много. Религиозному эгрегору нужно чтобы на него молились. Этим самым люди которые молятся отдают ему часть своей энергии при помощи сосредоточения мыслей через молитву. А он должен дать ответ, иначе никак. Бывает такое что человек дает мало энергии, эгрегор тоже дает мало энергии и человек не замечает разницы.
 Анкета
Чайная Дата: Среда, 25-Июл-2012, 12:20:49 | Сообщение # 27    
Сообщение отредактировал(а) †Кетти† - Среда, 25-Июл-2012, 12:20:58

Клан Созвездия Волка
MAKE TEA NOT WAR

Постов: 3446
Репутация: 781
Вес голоса: 8


Напиши мне письмо...
Но тебе нужен адрес, верно? Ты можешь попросить его.
 Нет анкеты
Laible Дата: Среда, 25-Июл-2012, 12:25:43 | Сообщение # 28    
Ранг: Волчонок

Постов: 72
Репутация: 26
Вес голоса: 2
Абсолют это не Бог. Это Создатель, Творец. По разному можно называть. И он по идее само собой представляет космос. И это не флуд)))
 Анкета
Чайная Дата: Среда, 25-Июл-2012, 12:36:47 | Сообщение # 29    

Клан Созвездия Волка
MAKE TEA NOT WAR

Постов: 3446
Репутация: 781
Вес голоса: 8

Quote (Laible)
И это не флуд)))

Флуд. Это не по теме - вот тема, где это не будет считаться флудом.


Напиши мне письмо...
Но тебе нужен адрес, верно? Ты можешь попросить его.
 Нет анкеты
Laible Дата: Среда, 25-Июл-2012, 12:46:52 | Сообщение # 30    
Ранг: Волчонок

Постов: 72
Репутация: 26
Вес голоса: 2
†Кетти†, Я просто рассудил по-своему и флудом это не считаю. Если магия и изучение её является моей верой.
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » ''Магия, гадания и прочие чудеса'' -в наше время. (( хоть поприкалываемся ))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк