[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » We are living in America.. (у вас все еше нет демократии? тогда мы идем к вам!)
We are living in America..
Сивый Дата: Суббота, 17-Дек-2011, 13:29:10 | Сообщение # 1     В браке
Сообщение отредактировал(а) Сивый - Суббота, 17-Дек-2011, 13:33:45

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7


Суд в США признал Иран ответственным за теракты 11 сентября

Федеральный суд Манхэттена признал, что власти Ирана помогали террористам, устроившим в США теракты 11 сентября 2001 года. Об этом сообщает The New York Times.

Суд принял такое решение из-за неявки ответчиков.

В иске среди виновных назывался и верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи. Виновными в помощи террористам признаны также ливанское шиитское движение "Хизбалла", "Талибан" и "Аль-Каеда".

Истцы утверждали, что высшее руководство Ирана в борьбе против США действовало заодно с "Аль-Каедой". Согласно информации, которую представили суду, связь между иранскими властями и "Аль-Каедой" обеспечивал, в частности, координатор боевых операций "Хизбаллы" Имад Мугние (Imad Mughniyeh). Он был убит в 2008 году.

По всей видимости, речь идет об иске, поданном в мае 2011 года от имени семей десятков жертв терактов 11 сентября 2001 года.

Ранее нынешний президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад заявлял, что не верит, будто теракты 11 сентября 2001 года организовала "Аль-Каеда". Он утверждал, что за ними стоят сами США.

Предположения о связях "Аль-Каеды" с властями Ирана высказывались неоднократно, однако они вызывают сомнения. "Аль-Каеда" является организацией экстремистов-суннитов, которые не считают шиитов, находящихся у власти в Иране, правоверными мусульманами. Террористы "Аль-Каеды" неоднократно устраивали теракты против шиитов в Ираке. Террористы-сунниты действуют и на территории самого Ирана.

Источник

собственно, вопрос:
а как вы относитесь к демократии? и можно ли назвать то, что несет Америка, настоящей демократией?


и как вы относитесь к тому, что Америка творит в арабских странах и Европе, прекрываясь этой самой демократией?




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Anila Дата: Суббота, 17-Дек-2011, 18:19:39 | Сообщение # 2    
~отражение тени~

Постов: 2202
Репутация: 406
Вес голоса: 6
относительно первого вопроса.
я против авторитарной власти. и тут демократия как громкое слово имеет свой плюс.
есть "но", т.к. не положительно воспринимаю, что, на тех же выборах, организацию моей жизни на ближайшие 5 лет решают алкоголики, уголовники и прочие неадекваты. о каком равенстве может идти речь в таких вопросах?
но вот границы "достоин" и "недостоин" излагать волю народа поставить тяжело, поэтому проще чтоб в народе голоса были равноценны.

то что несет Америка называть демократией смешно. помнится, не раз ее население говорило о том, что против того, что их люди умирают за странные идеи. и что? не одно так другое. просто политические игры, игры конкретных людей с использованием масс.


Yesterday is a history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That's why it is called the present. ©
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все. ©
Тень - самый верный спутник, но и она покидает нас, когда над головой сгущаются тучи. ©
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Воскресенье, 18-Дек-2011, 05:50:14 | Сообщение # 3    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Репутация: 750
Вес голоса: 8
У Америки не то что крыша съехала -давно чердак в подвал переехал. Крайними могут объявить кого угодно . Особенно если ''Суд принял такое решение из-за неявки ответчиков.'' К дерьмократии отношусь вообще отрицательно. ''Власть народа'' это вообще нечто неясное. И вряд ли по настоящему возможное. А Америка давно извратила это понятие.
Мнение насчет умственных способностей этого''столпа демократии'' я полностью разделяю с Михаилом Задорновым.



Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Masacra Дата: Вторник, 20-Дек-2011, 16:58:14 | Сообщение # 4    

Клан Белого Лотоса
Говорящая с Духами

Постов: 2507
Репутация: 588
Вес голоса: 7
Они там вообще чтоли дибилы??
это тоже самое что какой-нибудь Вася сядет, подумает,а потом решит что во всех его бедах виновен папа Римский.
Очень в духе Америки. Хочешь чтото заполучить- объяви кого-то врагом,разожги войну а потом грабь под шумок.

к демократии отношусь нейтрально.


Простые истины накроют наши будни
и теплый дождь в лицо ударит весело.
Луна так близко...
 Нет анкеты
Ардео Дата: Вторник, 20-Дек-2011, 17:43:48 | Сообщение # 5    
Гори, но не сжигай

Постов: 174
Репутация: 70
Вес голоса: 3
Quote (Сивый)
а как вы относитесь к демократии? и можно ли назвать то, что несет Америка, настоящей демократией?

Демократия - это извращённая форма правления, ибо это, в отличие от социализма, власть меньшинства над большинством. Под красивым словом "демократия" скрываются подонки, наркоторговцы и коррупционеры, стоящие у трона. Бунтуй не бунтуй, но к власти всё равно придут они. А что несёт США - давно всем стало ясно. Они это называют "национальными интересами", а мы это вправе называть войной за господствующее положение в мире. Демократия и капитализм предусматривают только войны, потому что это их единственный способ существования.


Мне кажется, что мы давно неживы - зажглись и потихоньку догорим. (Lumen - Гореть)
 Анкета
ingwarSwolf Дата: Четверг, 22-Дек-2011, 02:42:48 | Сообщение # 6    
Сообщение отредактировал(а) ingwarSwolf - Четверг, 22-Дек-2011, 02:43:01

Клан Теневых Волков
~загнанный~

Постов: 1102
Репутация: 257
Вес голоса: 5
Давайте раз и навсегда расставим давно уж расставленные точки в этом вопросе.
Пункт 1й. США - идейный наследник викторианской Великобритании, то есть колониальная держава со всеми вытекающими.
пункт 2й. Демократия - термин применимый к греческим полисам, более ни к чему применить не возможно. Либералистическая мулька педалировать и иметь данный термин в хвост и в гриву. это не более чем маркетинговый ход. возьмите символ с одним капиталом, замените его содержание и получите с него двойные дивиденды. с одной стороны с исторически аутентичного капитала. с другой стороны с капитала идущего от современного содержания



- Клан Теневых Волков
 Анкета
Ас-алан Дата: Воскресенье, 22-Янв-2012, 23:33:46 | Сообщение # 7    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1162
Репутация: 202
Вес голоса: 5
1. Демократия не для нашей страны. Просто не сейчас...мы не Европа, но и не Азия мы среднее мы Евразия у нас должно быть и того и того почуть.

2. Тупо качает нефть. Нефть кончается и они вынуждены это делать, прикрываясь демократией, эта страна напоминает мне бывшего миллиардера который пытается любыми способами удержаться на "плаву", но все же будет банкротом.

Все...


Если бы вы знали как я хочу разорвать свою грудь и выпустить пламя.
 Анкета
Ясноглазая Дата: Понедельник, 06-Фев-2012, 15:24:41 | Сообщение # 8    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Репутация: 1046
Вес голоса: 9
Отрицательно я отношусь к "демократии".
Из-за идеологии и пропаганды потребления.
Из-за того, что возможны подтасовки и скупка голосов, и не только.
И вообще я не верю в сказки. В демократию, соответственно, тоже.
Quote (Сивый)
и можно ли назвать то, что несет Америка, настоящей демократией?

То, что несёт Америка, можно назвать интересами глобальных корпораций.
Quote (Сивый)
прекрываясь

Сюда

Ещё немного добавлю чуть позже.


- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©


- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
adrina Дата: Понедельник, 06-Фев-2012, 17:06:59 | Сообщение # 9    
Ранг: Активный волк

Постов: 894
Репутация: 85
Вес голоса: 3
я не хочу жить в стране с такой демократией. я не хочу в этом участвовать. уж лучше тоталитарный режим-там хотя бы знаешь чего ожидать,и все называют своими именами

не живи уныло,не вспоминай что было,не гадай что будет,береги что есть...
Напои меня страхом,напои меня болью.и мы назовем все это любовью...
врагов надо прощать так,чтобы они плакали......
 Анкета
Wolkolak Дата: Среда, 29-Фев-2012, 02:51:37 | Сообщение # 10    
Ранг: Молодой волк

Постов: 431
Репутация: 29
Вес голоса: 2
А вы вслушайтесь в это слово. ДЕМОкратия. Велик и могучь русский язык. Это самая настоящая власть демонов. А Америка всего лишь марианетка в руках мирового сиониского прависельства. Впрочем как и Кремль.

А. И по поводу нефти.
Ас-алан писал
Quote
2. Тупо качает нефть. Нефть
кончается и они вынуждены
это делать, прикрываясь
демократией, эта страна
напоминает мне бывшего
миллиардера который пытается любыми способами
удержаться на "плаву", но все
же будет банкротом.
Нефть наверное единственый товар не подчиняющийся закону ценообразования спрос-предложение. В мире найдено огромное количество новых месторождений. Например Гвинейский залив. В котором больше нефти чем в Персидском. Только вот ценой на нефть кто-то дерижирует.


14.88
 Нет анкеты
portizanka Дата: Среда, 29-Фев-2012, 11:20:30 | Сообщение # 11    
Ранг: Волчонок

Постов: 50
Репутация: 45
Вес голоса: 2
Я к демократии и как к идеи отношусь отрицательно, чего уж говорить об американской реализации данного понятия. В случае США демократия - это такая удобная шиукенция, которой можно аргументировать любую отвратительную внешнеполитическую мерзость.
Иными словами - нет, я не считаю, что в "демократия" США хоть чуточку является демократией.
"Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии".
Я впринципе как вид демократию считаю неустойчивой формой правления по двум причинам.
Во-первых, я искренне считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Я не хочу, чтобы меня лечил юрист, вместо врача. И точно так же я не хочу, чтобы харизматичные пустышки занимались политикой, а именно к тамим решениям приводит участие всего народа в выборе властьимущих.
Во-вторых, наличие "демократии" автоматически приводит в тому, что некогда активное население становится инертным за сравнительно небольшой промежуток времени, а это уже становится не только неэффективным, но и откровенно опасным, поскольку на смену пустышкам приходят социопаты и откровенные психи, причем, ко всем прочим радостям жизни, амбициозные и уверенные в своей умственной состоятельности.
Короче, как и социализм, демократия, мало того, что сложнореализуема, так еще и, прямо скажем, система неустойчивая, если не сказать саморазрушительная.

Quote (Wolkolak)
Нефть наверное единственый товар не подчиняющийся закону ценообразования спрос-предложение. В мире найдено огромное количество новых месторождений. Например Гвинейский залив. В котором больше нефти чем в Персидском. Только вот ценой на нефть кто-то дерижирует.


Боюсь, закону спроса и предложения много что не подчиняется. И нефть, само-собой, тоже. Но открытие новых месторождений и не должно автоматически сдвигать график предложения вправо-вниз, поскольку освоение новых месторождений - штука дорогостоящая, качество нефти ухудшается прямо пропорционально количсетву добытой нефти из отдельно взятой скважины, и , что самое главное, добыча нефти в отдельно взятых странах - монополии, которые на мировом рынке образуют нечно сродни картелю, который преследует единственную общую цель - поддержание цены на нефть на высоком уровне, а с учетом инфляционности большинства сырьевых экономик - не столько поддержание, сколько задирание планки вверх.

Пардон за многословность, но как-то так.


Если, по-твоему, ты можешь всё - ты глуп, но если ты не всё можешь - ты слаб...
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Среда, 29-Фев-2012, 11:58:17 | Сообщение # 12    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Репутация: 750
Вес голоса: 8
Да вы с дуба рухнули, дамы и господа ) Вся эта тема- скорее стеб над Америкой. Типа - '' какие они все тупые '' . Вряд ли больше )))


Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
portizanka Дата: Среда, 29-Фев-2012, 12:09:57 | Сообщение # 13    
Ранг: Волчонок

Постов: 50
Репутация: 45
Вес голоса: 2
Вдоводел, определенно, но тема развилась чуть дальше =)

Если, по-твоему, ты можешь всё - ты глуп, но если ты не всё можешь - ты слаб...
 Анкета
Wolkolak Дата: Среда, 29-Фев-2012, 18:07:27 | Сообщение # 14    
Сообщение отредактировал(а) Wolkolak - Среда, 29-Фев-2012, 20:01:07
Ранг: Молодой волк

Постов: 431
Репутация: 29
Вес голоса: 2
portizanka писала :
Quote

"Демокра́тия (др.-греч.
δημοκρατία — «власть
народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть»)
portizanka писала :
Этот термин мне прекрасно знаком. Только вот в современом мире он себя не оправдывает. Он применим к греческим полисам. Тут более подходит моя трактовка.
portizanka писала :
Quote

Боюсь, закону спроса и
предложения много что не
подчиняется.
И какой другой товар зависит от того, что там какой-то шейх чихнул, или что-то сказал?
portizanka писала :
Quote

Но открытие
новых месторождений и не
должно автоматически сдвигать график
предложения вправо-вниз,
поскольку освоение новых
месторождений - штука
дорогостоящая,
Деньги есть, новые месторождения тоже. Только вот ЖЕЛАНИЯ нет.
Quote
поддержание цены на нефть
на высоком уровне

А как на счёт снижения цены на нефть при подготовке развала СССР? Когда основным экспортом была нефть. Кортели упровляемы. Это не столько деньги сколько политика, причём закулисная.
А сейчас цены высоки главным образом для здерживания Китая и Индии.

Добавлено (29-Фев-2012, 18:07:27)
---------------------------------------------
Вдоводел, американци не тупые. Они так воспитаны. Не стоит смеятся над жертвами системы . Те же тенденции проявляются и в России.Власть целеноправлено проводит политику одибиливания. Чего стоит примитивная система образования. Любой наш двоечник там отличник. А телевиденье с тупыми ток-шоу. И фильмами насыщеными насилием. Средний американец до двадцати лет благодаря ТВ становится свидетелем тысяч убийств и других преступлений. В питании сплошной фасфуд и химия. И опять же религия. Америка считается одной из самых религиозных стран мира. Но протестантизм довно уже деградировал. Сгнил изнутри оставив лишь внешнюю оболочку. Ура! Поверил в Христа и тебе прощаются все грехи. Прошлые, настоящие и главное БУДУЩИЕ. Наконец-то.


14.88
 Нет анкеты
portizanka Дата: Среда, 29-Фев-2012, 20:20:43 | Сообщение # 15    
Ранг: Волчонок

Постов: 50
Репутация: 45
Вес голоса: 2
Wolkolak, насчет термина - я с твоей трактовкой и не спорила, просто привела классическое определение. Кстати, не оправдывает себя не термин, а сама система. Она утопична. Любая крайность утопична. И эта тоже.

НЕ поддается спросу и предложению: недвижимость (количество зависит от предложения, а цена на 100% от спроса), пищевые продукты (в большей степени предложение влияет - примерно 80/20, поскольку спрос абсолютно неэластичен по цене; либо тупо цены ограничивает государство - говоря государство я не имею ввиду именно РФ), любые инновации ценообразуются по принципу "как бог на душу положит". Могу привести еще примеры.

Quote (portizanka)
Деньги есть, новые месторождения тоже. Только вот ЖЕЛАНИЯ нет.

у кого есть желание - у того нет денег, и наоборот. именно поэтому показатели разведанных запасов никакого по сути отношения к цене не имеют. только к краткосрочным спекуляциям.

Quote (portizanka)
Это не столько деньги сколько политика, причём закулисная. А сейчас цены высоки главным образом для здерживания Китая и Индии.

абсолютно с тобой согласна. я и не говорила, кстати, про то, что нефть подчиняется законам спроса и предложения. я всего лишь сказала, что это скорее правило, чем исключение из него. и конкретно данные о запасах нефти корректируются по 350 раз на дню и нужны исключительно для извлечения спекулятивной прибыли на фьючах.

Quote (portizanka)
А как на счёт снижения цены на нефть при подготовке развала СССР?

опять же не спорю. было дело. но в глобальном смысле цель - поддержание высоких цен. это как правило выгодно. но да, не всегда - и с СССР это яркий пример. Зато на 10 лет раньше цены были загнаны на тот момент "выше некуда" , да и после за 10 лет быстренько взлетели. Вот и посчитайте средний рост цен на нефть за последние n лет - ну хотя бы 50.


Если, по-твоему, ты можешь всё - ты глуп, но если ты не всё можешь - ты слаб...
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » We are living in America.. (у вас все еше нет демократии? тогда мы идем к вам!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк