[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Воспитанием детей должны заниматься профессионалы.
Воспитанием детей должны заниматься профессионалы.
SawadaShin Дата: Вторник, 21-Фев-2012, 16:49:52 | Сообщение # 31    
Ранг: Волчонок

Постов: 30
Репутация: 39
Вес голоса: 2
Quote (Shaggy)
Вкратце - в данном случае важно будет не достижение этого идеала, а стремление к нему.

Я понял, спасибо бошльшое.
Quote (Shaggy)
Умение демонстрировать детям желаемое поведение и таким образом вырабатывать у них восприятие такого поведения как нормы.

Это очень сложно и тяжело. В детстве я этого не понимал, ног когда повзрослел у меня словна открыдись глаза на многие вещи. Не уверен, что эьто хорошо. От понимания того, сколько родители (особенно мама) в себе держали становилось потом очень грустно.

Quote (Shaggy)
или только абзаца про тетю Машу?

В данном случай только про Машу.


Даже если это невозможно по правилам, установленным вашими прекрасными ангелами, нас это не волнует - ведь мы идиоты.

 Нет анкеты
Shaggy Дата: Вторник, 21-Фев-2012, 16:59:39 | Сообщение # 32    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Quote (SawadaShin)
Не уверен, что эьто хорошо. От понимания того, сколько родители (особенно мама) в себе держали становилось потом очень грустно.

Я не могу однозначно оценить такой подход как "хороший" или "плохой", но он выглядит по крайней мере эффективным. На мой взгляд, задача родителей в данном случае - вырастить думающего, качественного, годного человека. То, что этому годному человеку потом будет грустно - неприятный побочный эффект, но с моей точки зрения оно того стоит.
Quote (SawadaShin)
В данном случай только про Машу.

Раз только про Машу, то могу предположить, что в случаях, которые ты наблюдал, не были соблюдены остальные пункты, составляющие сферического идеального родителя. По-моему, прочные уважительные и доверительные отношения в комплексе с твердым авторитетом родителей предполагают следующее: эти люди, грубо говоря, настолько круты, что даже вместе со всеми своими недостатками они запросто делают любую тетю Машу. Так что - не вижу противоречия.


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
SawadaShin Дата: Вторник, 21-Фев-2012, 17:02:48 | Сообщение # 33    
Сообщение отредактировал(а) SawadaShin - Вторник, 21-Фев-2012, 17:03:54
Ранг: Волчонок

Постов: 30
Репутация: 39
Вес голоса: 2
Quote (Shaggy)
То, что этому годному человеку потом будет грустно - неприятный побочный эффект, но с моей точки зрения оно того стоит.

Несомненно стоит. Легкая грусть говорит как минимум о том, что ребенку не наплевать на состояние родителя. И в любом случае, это лучше чем расшатанные от родительских криков нервы в 18 лет.

Quote (Shaggy)
эти люди, грубо говоря, настолько круты, что даже вместе со всеми своими недостатками они запросто делают любую тетю Машу. Так что - не вижу противоречия.

Возможно, чтот так, я не могу точно ответить. Тут слишком много тонкостей, чтобы я мог рассуждать об этом. Так что, я просто соглашусь.


Даже если это невозможно по правилам, установленным вашими прекрасными ангелами, нас это не волнует - ведь мы идиоты.

 Нет анкеты
Сивый Дата: Среда, 22-Фев-2012, 15:38:41 | Сообщение # 34     В браке
Сообщение отредактировал(а) Сивый - Среда, 22-Фев-2012, 15:41:29

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Quote (SawadaShin)
Я согласен с этитм. Вопрос в другом: как заслужить авторитет?

ммм.. а я думал, что вопрос был именно в этом.. лады..
по поводу того как заслужить авторитет - да так же как и везде.. или вы считаете, что заслужить авторитет в "мире взрослых" гораздо легче? не думаю.. или вы хотите подискутировать на тему того, что такое авторитет вцелом, и как его зарабатывать?




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Shaggy Дата: Среда, 22-Фев-2012, 15:57:17 | Сообщение # 35    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Quote (Сивый)
по поводу того как заслужить авторитет - да так же как и везде.. или вы считаете, что заслужить авторитет в "мире взрослых" гораздо легче? не думаю.. или вы хотите подискутировать на тему того, что такое авторитет вцелом, и как его зарабатывать?

Вот кстати этот момент я бы с удовольствием обсудила, Кирь.
В "мире взрослых" есть один классный страховочный момент: например, если ну ващеее ваще никак не удается поладить с каким-то конкретным человеком - можно просто стараться не пересекаться с ним. Можно сменить работу, елки-палки, даже город. Я уже не говорю про простейший разрыв отношений, если это твой приятель или девушка. А с ребенком такое не прокатит. Все. он у тебя родился, и независимо от его "встроенных" особенностей тебе во что бы то ни стало придется добиться уважения именно от него и именно по отношению к себе, какого-то другого варианта нет. В этом сложность, я считаю. И да, в этом свете получается, что заслужить авторитет проще в "мире взрослых" - по крайней мере, ты мало чем рискуешь.


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Сивый Дата: Среда, 22-Фев-2012, 20:08:15 | Сообщение # 36     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Quote (Shaggy)
Вот кстати этот момент я бы с удовольствием обсудила, Кирь. В "мире взрослых" есть один классный страховочный момент: например, если ну ващеее ваще никак не удается поладить с каким-то конкретным человеком - можно просто стараться не пересекаться с ним. Можно сменить работу, елки-палки, даже город. Я уже не говорю про простейший разрыв отношений, если это твой приятель или девушка. А с ребенком такое не прокатит. Все. он у тебя родился, и независимо от его "встроенных" особенностей тебе во что бы то ни стало придется добиться уважения именно от него и именно по отношению к себе, какого-то другого варианта нет. В этом сложность, я считаю. И да, в этом свете получается, что заслужить авторитет проще в "мире взрослых" - по крайней мере, ты мало чем рискуешь.


как думаешь, что проще - добиться расположения у ребенка, или у взрослого? я считаю, что у ребенка. Вот почему:
ребенок в силу своего небогатого жизненного опыта более доверчив, чем взрослый человек. Ну т.е. если ни с того ни с сего ко мне приедет сестра с кучей дешевых подарков и натянутой улыбкой, я заподозрю, что ей от меня что-то надо.. если мой шеф даст мне з/п на 5 тыс.больше, я пойму, что это от того, что вырастет нагрузка.. если городской поликлинике подарили 3 новых авто скорой помощи, значит скоро выборы.. и т.д.
С возрастом мы начинаем мыслить по-другому (кто-то в меньшей мере, кто-то в большей). Мы обрастаем твердым панцирем.. И чтобы этот панцирь проломить, стержень атакующего сей панцирь человека должен быть крепче..
с детьми всё проще. Ребенок еще живет в мире своих иллюзий, в котором вселенная вращается вокруг него.. он знает, что такое зависть, злость, вражда, подстава, и т.д., но не в той мере.. он еще верит в то, что если он даст в долг Сереже 100500 тыс.рублей, Сережа их обязательно вернет.. что если его поцеловала Наташка из второго подъезда, значит это любовь.. если его все любят и обожают, значит при случае ему любой из друзей почку отдаст.. и т.д. И с каждым годом жизнь как волна удар за ударом оттачивает острые углы в их стержне. И чем меньше и наивнее ребенок, тем проще вклиниться в круг его доверия.. Купи ему игрушку - и он будет тебя любить.. дай ему поиграть со своим айпадом - и он пропитается доверием.. Подари ему собачку - и он воздвигнет тебе манумент в храме своей души.. Вопрос лишь в том, что нужно уметь граммотно развивать эти отношения, ибо в противном случае подобные подарки со временем вызовут привыкание и разбалуют мальца. Вот с этим я согласен.
Но то, что заслужить авторитет ребенка проще, чем авторитет взрослого - уверен на все 100500. Можем даж поспорить, еси хочешь :)




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Virfild Дата: Суббота, 19-Дек-2015, 13:31:40 | Сообщение # 37    
Ранг: Волчонок

Постов: 111
Репутация: 53
Вес голоса: 3
Могу сказать, что системы воспитания в Гермвнии и в России сильно отличаются. В Германии детям позволяют практически всё. И, как мне кажется, в силу этой распущенности дети иногда ведут себя бесновато.. Когда первый раз пришёл на курсы, увидел одного парня, который выбежал из кабинета(в котором обучали музыке) и помчался на четвереньках, с портфелем в зубах, прямо по лестнице и обратно... А что в школах творится(На переменах).. :) Не знаю, с другой стороны, наверное это правильно.. Хотя для меня это как то.. дико что ли. Возможно, я старомодный, но всё же.. Постоянные "выходки" одна интереснее другой! То разбежится паренёк и с 5 ступеньки лестницы прям на пол прыгает, и ему хоть бы хны.. То сразу несколько, как разбегутся, и прямо в кустарники прыгают. И чего они только не делают. Классно им сейчас. Эх.. "верните мне мой 2007"! :)
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Воспитанием детей должны заниматься профессионалы.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк