[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Bathory  
"Мир так ужасен, так ужасен..."
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 24-Июн-2012, 02:47:30 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Воскресенье, 24-Июн-2012, 02:48:28

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Не умею я придумывать адекватных названий для тем, ничо не поделать.

Суть обсуждения следующая: прикиньте, вам очень хреново, плохое настроение, не знаю там, друг умер и теперь вам уныло и хочется плакать. Вот как конкретно вы поведете себя в данной ситуации? Только честно. Чтоб было понятней, отвечу первая:

От уныния и прочего противного я ужасно устаю, как и от чувства какого-то горя и безысходности. Единственное чувство, которое я приемлю, это светлая грусть, потому что светлая она. Поэтому я совершенно не вижу смысла плодить в себе уныние еще больше и усугублять это, не вижу в этом ничего для себя и окружающих приятного. Но как показывает опыт общения с людьми, они напротив, предпочитают, как я считаю, культивировать в себе все те плохие воспоминания и ощущения, которые у них есть. На протяжении двадцати лет я подобное воспринимала исключительно как нытье. Но вот теперь, в без десяти три ночи, 24.06.12 вдруг подумала, а может это такой какой-то хитрый способ справиться с бедой? Ну вот расскажите мне, пожалуйста. Как вы вообще переживаете какие-то потрясения и что делаете для того, чтобы избавиться от них и делаете ли вообще?


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Совух Дата: Воскресенье, 24-Июн-2012, 03:28:52 | Сообщение # 2    

Клан Созвездия Волка
Mr.Nut

Постов: 6181
Репутация: 900
Вес голоса: 8
Quote (ЙохангА)
Вот как конкретно вы поведете себя в данной ситуации?

Ну сначала я бреду на кухню и ищу что то пожевать, при чем жевать долго и нудно, а еще и вкусно.Потом возвращаюсь к себе в комнату включаю плеер и засыпаю при этом пока я засыпаю думаю о том что мне нравится или же выдумываю приятное продолжение к чему либо,кстати почитать фильм или книгу тоже неплохо.Вообще банально просто отвлечься от происходящего, не ну есть конечно и вариант просто наестся как корова, но он вреден=\Хотя крайне вкусно.
ps Эм...надеюсь в это раз ничему не помешала



Aзот в наших ДНК, кальций в наших зубах, железо в нашей крови, карбон в наших глазах созданы в недрах взорвавшихся звезд. Мы все сделаны из звездной пыли - Карл Саган.
 Анкета
Кроули Дата: Воскресенье, 24-Июн-2012, 03:30:37 | Сообщение # 3    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12765
Репутация: 2079
Вес голоса: 10
я...я обычно когда мне плохо и тоскливо прогоняю всех из квартиры кто там есть кроме кота, выключаю телефон..потом иду в магазин и покупаю кучу всякой ерунды и сигареты. потом прихожу домой, запираю дверь (благо звонка в квартиру и так нету), опускаю шторы и сажусь за комп. обычно ни с кем не переписываюсь и в онлайн не выхожу...сижу смотрю фильмы или аниме--отвлекаюсь от реальности полностью. так просиживаю от трех дней до недели--проблемы конечно не решаются в этот момент, но я адекватен и как раз могу что то сделать....а без такого "отпуска" я либо перессорюсь со всеми, либо всех переубиваю и сяду в тюрьму....

прощай, мой рай (с)
 Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 24-Июн-2012, 03:41:43 | Сообщение # 4    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Natavolk, ты просто умничка х) То есть, для тебя это не составляет особенного труда, верно?

Пессимистичный__Садист, а вот ты, по видимому, напротив довольно тяжело переживаешь горести?


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Кроули Дата: Воскресенье, 24-Июн-2012, 03:57:52 | Сообщение # 5    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12765
Репутация: 2079
Вес голоса: 10
Quote (ЙохангА)
а вот ты, по видимому, напротив довольно тяжело переживаешь горести?

я никого не крушу и не убиваю, а значит хорошо. меня на самом деле тяжело довести до состояния "всех в топку комп лучший друг". последний раз это было....в прошлом году. ну там была жесть в жизни как то....подруга лучшая предала, поверила безумной клевете какой то, разругала меня с парнем...ну и короче тогда было лето, код гиас и пустота в квартире. а потом я вышел--и снова адекватный член общества.
наоборот очень легко я все переживаю. то что по идее у меня в реале я переживаю через персонажей на экране....как то так...


прощай, мой рай (с)
 Анкета
Совух Дата: Воскресенье, 24-Июн-2012, 04:04:54 | Сообщение # 6    

Клан Созвездия Волка
Mr.Nut

Постов: 6181
Репутация: 900
Вес голоса: 8
Quote (ЙохангА)
То есть, для тебя это не составляет особенного труда, верно?

Да,я по сути человек который редко когда сердится или расстраивается понимаешь когда мне совсем тошно я говорю себе что есть люди которым куда хуже, а моя "проблема" решила ;)Когда умерла моя бабушка я сказала себе что она открыла одну из интересных тайн( ну лично мне всегда было интересно что будет после смерти)а если нет тогда её жизнь больше не буду отравлять она вообще ничего чувствовать не будет,и скажу сработало я веселилась, а над гробом стояла с улыбкой( что вызвало дикое недоразумение ну в принципе оно и понятно)Я не садист( ну может чуточку)))Цитирую:Сейчас же ты какой-то просто кусок настоящего позитива.© Йоша так скажут многие мои друзья мне часто спрашивали почему я не унываю из за плохой оценки или еще чего я же в свою очередь ничего не могла ответить такое вещи не вызывают во мне чувство горя даже чувство досады,не могу я просто расстраиваться из за такого может это связанно с возрастом может нет честно не знаю;)Но мне нравится что я такая.



Aзот в наших ДНК, кальций в наших зубах, железо в нашей крови, карбон в наших глазах созданы в недрах взорвавшихся звезд. Мы все сделаны из звездной пыли - Карл Саган.
 Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 24-Июн-2012, 04:26:54 | Сообщение # 7    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Воскресенье, 24-Июн-2012, 04:46:42

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Quote (Natavolk)
Но мне нравится что я такая.

И это здорово :) Побольше бы таких вот, как ты.

Я когда все совсем плохо (не в моем понимании, а жизненном), обычно говорю себе, что завтра все пройдет. Настанет новый день и все будет по другому, а сегодня я просто не буду обращать на это внимания и займусь важными делами. Как работало, так и работает. В случае со смертью, я очень долго и сильно переживала отцовскую смерть, и сейчас скучаю, но почти сразу заставила себя принять факт его смерти как необратимый, чтобы не плодить никаких иллюзий, а заодно избегала любой жалости и утешений, потому что это только еще больше напоминало мне обо всем. Ну не умеют люди в таких случаях что-то правильное говорить, пусть вообще молчат и не лезут ко мне. В результате я в рекордно короткий срок, по сравнению с остальными с правилась с этим настолько, что практически поверила что папа всегда был приятным воспоминанием, но домой он никогда не придет. Очень выручило, это спасло меня от месяцев депрессии, в отличие от остальных.

Quote (Пессимистичный__Садист)
наоборот очень легко я все переживаю. то что по идее у меня в реале я переживаю через персонажей на экране....как то так...

Но ты-то при этом замыкаешься и отворачиваешься от мира пережевывая свою проблему. У меня несколько иной метод.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Совух Дата: Воскресенье, 24-Июн-2012, 04:32:21 | Сообщение # 8    

Клан Созвездия Волка
Mr.Nut

Постов: 6181
Репутация: 900
Вес голоса: 8
Quote (ЙохангА)
сразу заставила себя принять факт его смерти как необратимый

Чем быстрее ты это осознаешь тем лучше для всех;)
Quote (ЙохангА)
И это здорово :) Побольше бы таких вот, как ты.

Таких сотни;)
Quote (ЙохангА)
Но ты-то при этом замыкаешься и отворачиваешься от мира пережевывая свою проблему.

В принципе не контактируя с основным миром ты ограничиваешь себя не только от общения но еще и от проблем которые иногда влечет за собой первое.Так на твою проблему сверху ничего не ложиться.))



Aзот в наших ДНК, кальций в наших зубах, железо в нашей крови, карбон в наших глазах созданы в недрах взорвавшихся звезд. Мы все сделаны из звездной пыли - Карл Саган.
 Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 24-Июн-2012, 04:38:28 | Сообщение # 9    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Quote (Natavolk)
Таких сотни;)

Не сотня ни разу. Точнее, на весь мир-то может и сотня, что ничтожно мало.

Quote (Natavolk)
В принципе не контактируя с основным миром ты ограничиваешь себя не только от общения но еще и от проблем которые иногда влечет за собой первое.

Возможно, это правильно в какой-то мере. Я, наверное, просто умею абстрагироваться в принципе от мира, поэтому настоящее уединение мне нужно редко.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Совух Дата: Воскресенье, 24-Июн-2012, 04:47:38 | Сообщение # 10    

Клан Созвездия Волка
Mr.Nut

Постов: 6181
Репутация: 900
Вес голоса: 8
Quote (ЙохангА)
Возможно, это правильно в какой-то мере. Я, наверное, просто умею абстрагироваться в принципе от мира, поэтому настоящее уединение мне нужно редко.

Кто знает)Возможно и так, я вообще не обращаю на это внимания;)



Aзот в наших ДНК, кальций в наших зубах, железо в нашей крови, карбон в наших глазах созданы в недрах взорвавшихся звезд. Мы все сделаны из звездной пыли - Карл Саган.
 Анкета
Химерa Дата: Воскресенье, 24-Июн-2012, 13:31:14 | Сообщение # 11    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2959
Репутация: 625
Вес голоса: 7
Ну... когда все ужас-ужас как плохо я просто принимаю это состояние - т.е., не пытаюсь себя убедить что все супер, и все пройдет, я говорю себе "Окей, чувак, все оччень нехорошо. Чо будем делать?". И обычно в таком состоянии хорошо идет мелкий монотонный физический труд - мытье полов, вытирание пыли и прочее, прочее. Зато находится либо выход из ситуации, повергающей меня в пучины отчаяния, либо аргументы принять ситуацию - если это чья-то смерть.
И да, странно, но я заметила, что всегда в такие моменты начинаю напевать. И, блин, не что-то готишно-пессимимстическое, а чуть ли не песенки Чебурашки :D


- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
Сивый Дата: Воскресенье, 24-Июн-2012, 13:31:53 | Сообщение # 12     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
почитал каменты.. пришел к выводу, что их писали дети, не переживавшие потерь.. абы что ляпнуть, лишь бы показаться крутыми перцами, которым на всех плевать, со стальными яйцами и костюмом спайдермена под кроватью. Это печально..

Я сам не впечатлительный человек.. Далеко не впечатлительный. Но вот 14-го февраля этого года в Харькове умер мой хороший друг.. 27 лет.. талантливый мальчишка, великолепный 3DMax-ер, очень отзывчивый, добрый и общительный малый. Сердечный приступ на почве сахарного диабета. Знаете, что я почувствовал? - боль потери.. пустоту.. я сидел, смотрел на его статус в ВК, смотрел на сообщения скорби на его стене, и все равно не мог поверить в происходящее. Эту боль не заешь мороженым на кухне, не заглушишь анимешкой, не закроешь за дверью. Потому что с этим человеком умерла часть меня, часть моей любви. И это больно, черт возьми. Как с этим бороться? - Никак. Время залечит раны, но не залечит шрамы. Именно потому я и хожу на его могилу, когда приезжаю в Харьков и есть возможность. Чем сильнее чувства были у вас к ушедшему человеку, тем больше рана.. больше шрам.. больше боль..
Я не вижу ничего зазорного в том, что человек поплачет от такой потери. Потому что слезы помогают переносить боль.. выпускают ее.. это лучше, чем держать всё в себе с невозмутимым покерфейсом.




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Кроули Дата: Воскресенье, 24-Июн-2012, 14:50:38 | Сообщение # 13    
Сообщение отредактировал(а) Пессимистичный__Садист - Воскресенье, 24-Июн-2012, 14:52:59

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12765
Репутация: 2079
Вес голоса: 10
Quote (ЙохангА)

Но ты-то при этом замыкаешься и отворачиваешься от мира пережевывая свою проблему. У меня несколько иной метод.
не люблю когда меня трогают в эти моменты.
Quote (Сивый)
почитал каменты.. пришел к выводу, что их писали дети, не переживавшие потерь.. абы что ляпнуть, лишь бы показаться крутыми перцами, которым на всех плевать, со стальными яйцами и костюмом спайдермена под кроватью. Это печально..

убило. совсем. не стоит правда такого писать когда не знаешь людей.
год назад умер отец. не собираюсь вам тут рассказывать что я делал и как я плакал когда узнал об этом. и как корил себя за то что не общался с ним какое то время. и что не был рядом! блин ,Сивый .серьезно. не стоит делать поспешные выводы.


прощай, мой рай (с)
 Анкета
Сивый Дата: Воскресенье, 24-Июн-2012, 14:55:06 | Сообщение # 14     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Quote (Пессимистичный__Садист)
год назад умер отец. не собираюсь вам тут рассказывать что я делал и как я плакал когда узнал об этом. и как корил себя за то что не общался с ним какое то время. и что не был рядом! блин, Сивый .серьезно. не стоит делать поспешные выводы.

так какого черта надо писать о том, что ты выгоняешь всех из квартиры и куришь под аниме? будь мужиком, ответь честно - плакал! потому что ппц как больно и хреново.. Ведь речь в теме именно об этом, а не о мелких обидах вроди "я разошелся с девушкой".




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Кроули Дата: Воскресенье, 24-Июн-2012, 14:59:07 | Сообщение # 15    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12765
Репутация: 2079
Вес голоса: 10
Quote (Сивый)
так какого черта надо писать о том, что ты выгоняешь всех из квартиры и куришь под аниме? будь мужиком, ответь честно - плакал! потому что ппц как больно и хреново.. Ведь речь в теме именно об этом, а не о мелких обидах вроди "я разошелся с девушкой".

хех, с девушками я не расстаюсь и не печалюсь от этого.
понимаешь в чем дело. такую потерю я переживал однажды и единожды. и вообще не хотел писать об этом в принципе.
все остальное что может меня расстроить настолько незначительно что вполне переживается с покерфейсом за аниме. Ясно?


прощай, мой рай (с)
 Анкета
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк