[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Интересы » Боевые искусства и вопросы физической подготовки (все, кто ведет активный образ жизни - сюда!!)
Боевые искусства и вопросы физической подготовки
ingwarSwolf Дата: Понедельник, 10-Авг-2009, 00:25:39 | Сообщение # 31    

Клан Теневых Волков
~загнанный~

Постов: 1102
Репутация: 257
Вес голоса: 5
Quote (wertexan)
Для разъяснения тезиса рассмотрим пример: К вам подошла группа гопников и начался "гнилой базар", очевидной целью которого является либо обснование собственной (гопниковской) агрессии (такова натура человека -- свою агрессию нужно как-то внутренне обосновать), либо взведение себя для той же цели. По каким либо причинам вы не можете применить "101 прием карате (дзю-до и т.д.)" и оторваться путем бегства. Например для того, чтобы дать шанс убежать вашей девушке, недвусмысленные намеки на желание изнасиловать которую уже были. Или вы просто знаете, что не оторветесь. Съехать на базаре не получается. В этом случае эскалация насилия выдается вам очевидным развитием сценария конфликта. И тогда становиться естественоо обоснованным и даже с ряда точек зрения логически правильным "ударить первым", чтобы превентивно вывести из строя одного из противников и увеличить свои шансы как победить, так и подороже продать свою жизнь/здоровье а если надо то и обеспечить кому надо необходимую фору для бегства, или решить иные задачи, например "оприходовать" основного виновника конфликта (скажем вашего давнего врага). Именно это я называю "благоприятный результат" -- решение поставленной задачи. Превентивное нападение всего лишь решает задачу увеличения шансов этого результата.

Полностью согласен. Как говаривал мой сэнсэй - после первых 5секунд боя ты должен реализовывать принцип n-1, где n - кол-во противников, достигнуть же реализации такого принципа должно атаковав первым определенного заранее противника в область кадыка или же по глазам, при отсутствии дополнительных средств проведения атаки. Примечательно что n-2 реализовывался лишь с помощью наличия горсти песка в кармане в комбинации с металлической(отлично подходит оцинковка) крошкой.



- Клан Теневых Волков
 Анкета
WildGreyWolf Дата: Понедельник, 17-Авг-2009, 03:38:28 | Сообщение # 32    
Ранг: Волчонок

Постов: 31
Репутация: 24
Вес голоса: 2
Quote (wertexan)
Именно это я называю "благоприятный результат" -- решение поставленной задачи. Превентивное нападение всего лишь решает задачу увеличения шансов этого результата. И любая этическая оценка подобных действий имеет отвлеченный характер и в принципе не является как поводом судить/осуждать подобную тактику, так и служить руководством к действию.

...абсолютно согласен. Этика, мораль, философия - этими нормами мы руководствуемся в повседневной жизни, но в бою только одна цель - остаться живым, а для этого (если конечно хочешь жить, а не помереть "святым") годятся даже самые подлые приемы...

"Есть искусство маневренного боя, поединок равных по принципу "пусть победит тот, кто сегодня лучше". И есть уличный мордобой, не знающий пощады и правил, где все скопом кидаются на одного" А.Е.Тарас, предисловие к первой главе книги "Боевая машина"


Есть упоение в бою,
У мрачной бездны на краю...
 Анкета
Sh@doWoLf Дата: Понедельник, 31-Авг-2009, 19:04:14 | Сообщение # 33    
Ранг: Волчонок

Постов: 80
Репутация: 17
Вес голоса: 2
на счет принципа n-1 Самый хороший, но на сколько я знаю удар должен быть первым и последним в этом бою для поставленной тобой цели. для этого может помоч самонастрой поможет в этом твоя фантазия ( можно представить в цели злейшего врага, а еще лучше злейшего врага вспомнив все его пакости относительно себе и вложить в удар всю негативную энергию накопившуюся за последнее время ) но главное в этот момент не слететь с катушек =) но это на первый удар дальше следует остыть и не рубить горяча

ps Ах да кстати первый удар лучше "выплеснуть" на самого на твой взгляд сильного. Как говорит мой отец "Если победишь сильного остальные отступятся, а если проиграешь... Ну так он же сильный ..." :D


Лучше быть последним в стае волков чем первым среди шакалов...

Я одиночка, я просто волк в моей груди огонь богов...

Белый волк
Огромный след на белом снегу
Оставил белый призрак леса.
Он уходящий в темноту
И воющий похлеще беса.

Его глаза как полированный янтарь
И шерсть белее мела
Он ни человек, ни тварь
Он оставляет след не смело.

Его оскал и белизна зубов
И несравненный слух,
Он лишь создание богов
Мерцающий и снежный дух.

 Нет анкеты
WildGreyWolf Дата: Воскресенье, 06-Сен-2009, 02:14:12 | Сообщение # 34    
Ранг: Волчонок

Постов: 31
Репутация: 24
Вес голоса: 2
Quote (Sh@doWoLf)
но главное в этот момент не слететь с катушек =) но это на первый удар дальше следует остыть и не рубить горяча


а вот тут я не согласен - если я решил бы первым ударить в случае, когда мне противостоит несколько противников, то при этом я бы руководствовался такими причинами, как непосредственная угроза здоровью или жизни близкому мне человеку либо непосредственно мне, а в таком случае надо действовать быстро, решительно, жестоко... А если я, например, пусть и вырублю (либо покалечу, либо убью, что делать крайне не рекомендуется в присутствии такого количества свидетелей) самого сильного, то не известно, поймут ли правильно мои действия злоумышленники - ведь они могут и обидеться... Драться надо, по моему, до тех пор, пока не появится возможность уйти или, если таковой не предвидется, пока не разбегутся, ну, или пока не вырубят меня :D И при этом не важно, сколько народу ты успеешь зацепить...

А с мнением о том, что начинать надо всегда с самого сильного, я абсолютно согласен..


Есть упоение в бою,
У мрачной бездны на краю...
 Анкета
Sh@doWoLf Дата: Понедельник, 07-Сен-2009, 22:10:58 | Сообщение # 35    
Ранг: Волчонок

Постов: 80
Репутация: 17
Вес голоса: 2
WildGreyWolf, Если все хорошо с самообладанием то можно и так конечно
Сколько людей столько и мнений .....
но если ты продолжишь в том же духе то ты многое не сможешь анализировать на данный временной промежуток ( как правило чуть больше мига) а еще иногда в таком состоянии забываешь об осторожности ( а вспоминаешь лишь когда очнулся после удара монтировкой сзади =) )

Добавлено (07-Сен-2009, 22:10:58)
---------------------------------------------
да кстати очень нравиться Муэй-Тай (вид боевого искусства)
Кулак восьмируких по моему =)
Но увы у нас не практикуют


Лучше быть последним в стае волков чем первым среди шакалов...

Я одиночка, я просто волк в моей груди огонь богов...

Белый волк
Огромный след на белом снегу
Оставил белый призрак леса.
Он уходящий в темноту
И воющий похлеще беса.

Его глаза как полированный янтарь
И шерсть белее мела
Он ни человек, ни тварь
Он оставляет след не смело.

Его оскал и белизна зубов
И несравненный слух,
Он лишь создание богов
Мерцающий и снежный дух.

 Нет анкеты
WildGreyWolf Дата: Вторник, 08-Сен-2009, 15:32:38 | Сообщение # 36    
Ранг: Волчонок

Постов: 31
Репутация: 24
Вес голоса: 2
Quote (Sh@doWoLf)
но если ты продолжишь в том же духе то ты многое не сможешь анализировать на данный временной промежуток

мое мнение - анализировать в бою что-либо вообще невозможно, это не партия в шахматы, оценивать ситуацию нужно да момента начала схватки, а с ее началом - полагаться только на инстинкты - может и останешься цел и невредим...

Quote (Sh@doWoLf)
да кстати очень нравиться Муэй-Тай (вид боевого искусства)

good сам хочу заняться...


Есть упоение в бою,
У мрачной бездны на краю...
 Анкета
Karyes Дата: Вторник, 08-Сен-2009, 18:52:09 | Сообщение # 37    
Сообщение отредактировал(а) Karyes - Вторник, 08-Сен-2009, 18:59:22
Ранг: Волчонок

Постов: 180
Репутация: 69
Вес голоса: 3
а можно вопрос как людям знающим: с какого возраста лучше начинать этим заниматься?
 Анкета
wertexan Дата: Вторник, 08-Сен-2009, 19:18:03 | Сообщение # 38    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1416
Репутация: 171
Вес голоса: 4
Quote (Karyes)
а можно вопрос как людям знающим: с какого возраста лучше начинать этим заниматься?

Боевыми исскуствами -- с тех по как на ноги поднялся можно заниматься, правда не всеми видами и с толковым инструктором по ОФП.
Боевым ремеслом -- с момента осознания, что оно тебе нужно. Тут возраст не критичен, но сейчас обычно осознание этого факта раньше лет 10 не приходит.


Мне бы крылья. В небо бы взмыл я, да к солнцу б улететь.
Только волка от кривотолков спасёт одна лишь смерть.
И я, вернув коня, в безмолвном крике сворой окружён.
Сталью о сталь звеня, иду на пики и лезу на рожон.
Вмиг запестрело чёрным и красным. Пики и червы, только б дрожь унять.
Дай же мне силы боже всевластный. Дай серой масти козырем стать...
 Анкета
Серый_Вoлк Дата: Вторник, 08-Сен-2009, 21:26:46 | Сообщение # 39    
Ранг: Волчонок

Постов: 125
Репутация: 54
Вес голоса: 3
Quote (ingwarSwolf)
Для разъяснения тезиса рассмотрим пример: К вам подошла группа гопников и начался "гнилой базар", очевидной целью которого является либо обснование собственной (гопниковской) агрессии (такова натура человека -- свою агрессию нужно как-то внутренне обосновать), либо взведение себя для той же цели. По каким либо причинам вы не можете применить "101 прием карате (дзю-до и т.д.)" и оторваться путем бегства. Например для того, чтобы дать шанс убежать вашей девушке, недвусмысленные намеки на желание изнасиловать которую уже были. Или вы просто знаете, что не оторветесь. Съехать на базаре не получается. В этом случае эскалация насилия выдается вам очевидным развитием сценария конфликта. И тогда становиться естественоо обоснованным и даже с ряда точек зрения логически правильным "ударить первым", чтобы превентивно вывести из строя одного из противников и увеличить свои шансы как победить, так и подороже продать свою жизнь/здоровье а если надо то и обеспечить кому надо необходимую фору для бегства, или решить иные задачи, например "оприходовать" основного виновника конфликта (скажем вашего давнего врага). Именно это я называю "благоприятный результат" -- решение поставленной задачи. Превентивное нападение всего лишь решает задачу увеличения шансов этого результата.

Как говорит наш тренер, "тут ни о каких законах чести и морали и речи не идет. готовтесь убивать, а не защищаться, рвать всех на части, ибо даже секундное замешательство может стоить здоровья или жизни"


- это я).

Наш вожак-Луна Наша цель-Любовь. Наш гимн-до конца! Наш путь-Кровь. Наш попутчик-Смерть. Наше время-Ночь. Наши чуства-Смерч. Все сомненья прочь. Наши мысли-Река. Наши зубы-Ножи. Наши взгляды-Века. Бойся нас и дрожи!

 Анкета
WildGreyWolf Дата: Среда, 09-Сен-2009, 01:36:17 | Сообщение # 40    
Ранг: Волчонок

Постов: 31
Репутация: 24
Вес голоса: 2
Quote (wertexan)
Боевыми исскуствами -- с тех по как на ноги поднялся можно заниматься, правда не всеми видами и с толковым инструктором по ОФП.
Боевым ремеслом -- с момента осознания, что оно тебе нужно. Тут возраст не критичен, но сейчас обычно осознание этого факта раньше лет 10 не приходит.

Можно пояснить принципиальную разность между боевым искусством и боевым ремеслом?


Есть упоение в бою,
У мрачной бездны на краю...
 Анкета
wertexan Дата: Среда, 09-Сен-2009, 04:30:01 | Сообщение # 41    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1416
Репутация: 171
Вес голоса: 4
Тупо процитирую:

Quote
"Боевые искусства" - абсолютно абсурдный термин. По определению.

Бой - разрушение. Искусство - созидание. Абсурд.

Кратко:
Боевое ремесло ставит перед собой всего 2 цели:
-- Выжить самому
-- Обезвредить противника любой ценой
Это все. Бевое ремесло не учит драться. Оно учит побеждать в тяжелом бою под названием жизнь.

Вот боевое исскуство ставит перед собой кучу целей, которые мне несколько лень перечислять. Да вы можете сделать это сами. Вот только за ними теряется слово "боевое". Иногда совсем. Простейший пример: почему-то мне совсем не известно об айкидоках, побеждавших в так называемых "боях без правил". Можно конечно объяснить это идейностью Айки-до, но лучше не разводить холивар. Можно попробовать привести иные примеры, но мне сейчас немножко лень.

Вышло несколько сумбурно. Возможно позднее распишу иначе.


Мне бы крылья. В небо бы взмыл я, да к солнцу б улететь.
Только волка от кривотолков спасёт одна лишь смерть.
И я, вернув коня, в безмолвном крике сворой окружён.
Сталью о сталь звеня, иду на пики и лезу на рожон.
Вмиг запестрело чёрным и красным. Пики и червы, только б дрожь унять.
Дай же мне силы боже всевластный. Дай серой масти козырем стать...
 Анкета
Sh@doWoLf Дата: Среда, 09-Сен-2009, 12:38:17 | Сообщение # 42    
Ранг: Волчонок

Постов: 80
Репутация: 17
Вес голоса: 2
Quote (WildGreyWolf)
мое мнение - анализировать в бою что-либо вообще невозможно, это не партия в шахматы, оценивать ситуацию нужно да момента начала схватки, а с ее началом - полагаться только на инстинкты - может и останешься цел и невредим...

тоже вариант но не у всех этот инстинкт хорошо развит. согласись?
и вдруг все пойдет не так как задумал до схватки ?


Лучше быть последним в стае волков чем первым среди шакалов...

Я одиночка, я просто волк в моей груди огонь богов...

Белый волк
Огромный след на белом снегу
Оставил белый призрак леса.
Он уходящий в темноту
И воющий похлеще беса.

Его глаза как полированный янтарь
И шерсть белее мела
Он ни человек, ни тварь
Он оставляет след не смело.

Его оскал и белизна зубов
И несравненный слух,
Он лишь создание богов
Мерцающий и снежный дух.

 Нет анкеты
Серый_Вoлк Дата: Четверг, 10-Сен-2009, 21:34:37 | Сообщение # 43    
Ранг: Волчонок

Постов: 125
Репутация: 54
Вес голоса: 3
Quote (Sh@doWoLf)
тоже вариант но не у всех этот инстинкт хорошо развит. согласись?
и вдруг все пойдет не так как задумал до схватки ?

Если чем то занимаешься, особенно ориентированным на уличные драки, то можно прибавить навыки доведенные до рефлексов, тогда и появиться реакция на изменение ситуации, то бишь изначальный план откоректируется. В общем можно будет действовать по ситуации. Ну еще и разумеется опыт.


- это я).

Наш вожак-Луна Наша цель-Любовь. Наш гимн-до конца! Наш путь-Кровь. Наш попутчик-Смерть. Наше время-Ночь. Наши чуства-Смерч. Все сомненья прочь. Наши мысли-Река. Наши зубы-Ножи. Наши взгляды-Века. Бойся нас и дрожи!

 Анкета
Karyes Дата: Воскресенье, 13-Сен-2009, 15:56:46 | Сообщение # 44    
Ранг: Волчонок

Постов: 180
Репутация: 69
Вес голоса: 3
wertexan, спасибо.
 Анкета
Ghost_Wolf Дата: Среда, 16-Сен-2009, 00:22:53 | Сообщение # 45     В браке

Клан Белого Лотоса
الداوي فرسان الهيكل

Постов: 1842
Репутация: 322
Вес голоса: 6
А как на счет вечного спора: Спортсмены vs. Прикладники? У кого какие мысли?

Среди свитков, висящих на стене у господина Наосигэ,
был свиток со словами: «К важным делам следует относиться легко».
Увидев этот свиток,
мастер Иттэй добавил: «К несущественным делам следует относиться серьезно»

* * *

Чего ты хочешь?
Оно тебе надо?
...и что ты для этого сделал?

 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Интересы » Боевые искусства и вопросы физической подготовки (все, кто ведет активный образ жизни - сюда!!)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк