[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Интересы » Боевые искусства и вопросы физической подготовки (все, кто ведет активный образ жизни - сюда!!)
Боевые искусства и вопросы физической подготовки
WildGreyWolf Дата: Пятница, 15-Май-2009, 10:39:48 | Сообщение # 1    
Ранг: Волчонок

Постов: 31
Репутация: 24
Вес голоса: 2
Все, кто занимается(лся) какими либо боевыми искусствами - поделитесь опытом: чем занимался, как строились тренировки, как строили свой процесс физической подготовки и т.д.; а так же все, кто на данный момент занимается (или хотя бы интересуется) своей физической подготовкой - расскажите: какие цели преследуете, на развитие каких качеств делаете упор и почему, какие упражнения и тренажеры обычно используете...

Добавлено (15-Май-2009, 10:39:48)
---------------------------------------------
Сам я два года занимался вольной борьбой, третий год занимаюсь таеквон-до, сейчас плавно начинаю переходить на реальный рукопашный бой, подумываю о том, чтобы пойти на ножевой бой (кстати, кто-нибудь знает что-нибудь про школу ножевого боя Толпар - имеется в виду не общеизвестные факты, а личное мнение).
Тренируюсь 6 дней в неделю: два раза в неделю делаю интенсивные силовые упражнения с упором на развитие силовой выносливости. Упражнения стараюсь использовать разнообразные (организм очень быстро привыкает к однотипным нагрузкам).
Два-три раза в неделю бегаю по 20-40 минут (зависит от настроения и взятого темпа :D ), во время бега совершаю рывки и прыжки, на протяжении всей дистанции стараюсь говорить либо с другом, либо вспоминаю любимые песни (метод постановки дыхания Лукьяновой-Поповой).
Два-три раза в неделю пол часа посвящаю растяжке, все остальное время - отработке технике боя.
Ну плюс ко всему использую аутотренинг ,во-первых, для принудительного расслабления мышц (как известно, мышцы обладаю инерционностью и сохраняют свое напряжение 1-3 часа после тренировки, что ведет к дополнительной усталости), во-вторых, для тренировки психики.


Есть упоение в бою,
У мрачной бездны на краю...
 Анкета
Бетшева Дата: Пятница, 15-Май-2009, 11:07:50 | Сообщение # 2    
Ранг: Молодой волк

Постов: 414
Репутация: 41
Вес голоса: 2
Quote (WildGreyWolf)
Все, кто занимается(лся) какими либо боевыми искусствами

А начищение каждый день морды старшей сестры считается боевым искусством?

А я сама всегда хотела заняться таеквон-до, ну или любым другим видом боевых искусств, но родители настояли на своем и я пошла на кружок юных художников.


 Анкета
WildGreyWolf Дата: Суббота, 16-Май-2009, 15:24:16 | Сообщение # 3    
Ранг: Волчонок

Постов: 31
Репутация: 24
Вес голоса: 2
Quote (Бетшева)
А начищение каждый день морды старшей сестры считается боевым искусством?

А я сама всегда хотела заняться таеквон-до, ну или любым другим видом боевых искусств, но родители настояли на своем и я пошла на кружок юных художников.


:D очень смешно.
А что, кружок юных художников сильно мешает заниматься спортом? Ты всю собираешься прожить так, как тебе родители укажут?


Есть упоение в бою,
У мрачной бездны на краю...
 Анкета
Рени Дата: Суббота, 16-Май-2009, 22:05:30 | Сообщение # 4    
Сообщение отредактировал(а) Рени - Суббота, 16-Май-2009, 22:08:55
Ранг: Волчонок

Постов: 103
Репутация: 28
Вес голоса: 2
Привет, вот несколько упражнений на дыхание. 1. Садишься по - турецки(или в позу лотоса, если растяжка позволяет.) руки запястьем на колени, ладонями вверх. Делаешь глубокий вдох, затем глубокий выдох, расслабляешь мышцы живота. Затем начинаешь делать серию резких вдохов(Вдох/ в секунду)при этом втягивая живот в себя при каждом вдохе.2. Остаешься в положении сидя. Закрываешь правую ноздрю, делая вдох левой, затем зажимаешь обе ноздри и опускаешь голову вниз(в этот момент ты задерживаешь дыхание на 10 сек.). Затем ты делаешь выдох правой при этом, закрывая левую. Когда сделаешь выдох также задержи дыхание на 10 сек. (Если есть возможность держать его дольше - держи, главное чтобы время задержки было одинаковым и без насилия т.е уже воздуха не хватает, а все равно держишь). Затем делаешь вдох левой-задержка- выдох правой и т. д. попеременно. Удачи good
ps Если что непонятно, напиши, отвечу.


...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком...
...Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...
(К. Кастанеда «Второе Кольцо силы»)
 Анкета
ingwarSwolf Дата: Суббота, 16-Май-2009, 23:20:22 | Сообщение # 5    

Клан Теневых Волков
~загнанный~

Постов: 1102
Репутация: 257
Вес голоса: 5
Quote (Рени)
Привет, вот несколько упражнений на дыхание. 1. Садишься по - турецки(или в позу лотоса, если растяжка позволяет.) руки запястьем на колени, ладонями вверх. Делаешь глубокий вдох, затем глубокий выдох, расслабляешь мышцы живота. Затем начинаешь делать серию резких вдохов(Вдох/ в секунду)при этом втягивая живот в себя при каждом вдохе.2. Остаешься в положении сидя. Закрываешь правую ноздрю, делая вдох левой, затем зажимаешь обе ноздри и опускаешь голову вниз(в этот момент ты задерживаешь дыхание на 10 сек.). Затем ты делаешь выдох правой при этом, закрывая левую. Когда сделаешь выдох также задержи дыхание на 10 сек. (Если есть возможность держать его дольше - держи, главное чтобы время задержки было одинаковым и без насилия т.е уже воздуха не хватает, а все равно держишь). Затем делаешь вдох левой-задержка- выдох правой и т. д. попеременно. Удачи good
ps Если что непонятно, напиши, отвечу.

Уважаемая девушка - хатха-йога тем более в той форме которую вы тут нам предложить пытаетесь, при всем моем уважении не позволит вам 5раундов простоять когда вы постоянно вынуждены отвлекаться на "прилетающие лоу", а то и знаете ли колени в корпус.
ps Совершенно не понимаю смысла этой темы, уважаемый WildGreyWolf - вы как и я знаете что тренировочная программа составляется вашим тренером в соответствии с принятой для данного стиля методологией и учитывая ваши индивидуальные особенности - и она не обсуждается. Второе - отдавайте себе отчет в том что на данном форуме большинство людей БИ не занимались и они не знают что такое мельница и как тренироваться для технически правильного ее исполнения - а представителей таких прикладных как мы их привыкли называть систем как Толпар, С.П.А.С, Булат, Стальной волк и т.п. вы здесь не найдете насколько мне известно, хотите советов - идите на специализированные форумы.



- Клан Теневых Волков
 Анкета
Маяк Дата: Суббота, 16-Май-2009, 23:57:59 | Сообщение # 6    
Гарин

Постов: 11939
Репутация: 442
Вес голоса: 6
Уважаемый ingwarSwolf,вы же сами знаете,что те самые 5 раундов простоять помогут только закалённая марш-бросками и кроссами дыхалка,вкупе с хорошей набивкой и 555-ю учебными раундами до этого. Не спорю,йога может помочь сделать тело более сильным,гибким,но специфика да,должна учитываться-умение вставать в позу ворона не спасёт от маваши в голову.
Ну а смысл-интересуется человек потенциальными противниками.;)


Нам смешны
дозволенного зоны.
Взвод мужей,
остолбеней,
цинизмом поражен!
Мы целуем
— беззаконно! —
над Гудзоном
ваших
длинноногих жен.
 Нет анкеты
ingwarSwolf Дата: Воскресенье, 17-Май-2009, 00:19:04 | Сообщение # 7    

Клан Теневых Волков
~загнанный~

Постов: 1102
Репутация: 257
Вес голоса: 5
Quote (Mayako)
Ну а смысл-интересуется человек потенциальными противниками.;)

Потенциально в кафешной драке я Прамука пальцами в глаза завалю)). А урка-туберкулезник Клича заточкой)).



- Клан Теневых Волков
 Анкета
WildGreyWolf Дата: Воскресенье, 17-Май-2009, 12:50:40 | Сообщение # 8    
Сообщение отредактировал(а) WildGreyWolf - Воскресенье, 17-Май-2009, 12:52:11
Ранг: Волчонок

Постов: 31
Репутация: 24
Вес голоса: 2
Quote (ingwarSwolf)
Второе - отдавайте себе отчет в том что на данном форуме большинство людей БИ не занимались и они не знают что такое мельница и как тренироваться для технически правильного ее исполнения - а представителей таких прикладных как мы их привыкли называть систем как Толпар, С.П.А.С, Булат, Стальной волк и т.п. вы здесь не найдете насколько мне известно, хотите советов - идите на специализированные форумы.

Дело в том, что интернетом пользоваться начал полноценно недавно (бывают же такие люди :D ), поэтому сейчас заглядываю постоянно только на один форум, а именно - сюда. Если вам известен нормальный форум по БИ, то, уважаемый ingwarSwolf, если можно, поделитесь ссылкой. Я в принципе уже понял и так, что здесь мне не найти хороших советчиков (ну, кроме нескольких человек). Спасибо за совет.
Quote (Рени)
1. Садишься по - турецки(или в позу лотоса, если растяжка позволяет.) руки запястьем на колени, ладонями вверх. Делаешь глубокий вдох, затем глубокий выдох, расслабляешь мышцы живота. Затем начинаешь делать серию резких вдохов(Вдох/ в секунду)при этом втягивая живот в себя при каждом вдохе.2. Остаешься в положении сидя. Закрываешь правую ноздрю, делая вдох левой, затем зажимаешь обе ноздри и опускаешь голову вниз(в этот момент ты задерживаешь дыхание на 10 сек.). Затем ты делаешь выдох правой при этом, закрывая левую. Когда сделаешь выдох также задержи дыхание на 10 сек. (Если есть возможность держать его дольше - держи, главное чтобы время задержки было одинаковым и без насилия т.е уже воздуха не хватает, а все равно держишь).

Ого, я так не загоняюсь. Утром положу себе на живот блин в 7 кг весом, подышу немного глубоко с задержками 3-5 сек (естественно животом), потом перевернусь на живот и повторю то же самое, но не знаю, может и попробую... Спасибо за ответ :D .
Quote (ingwarSwolf)
Уважаемая девушка - хатха-йога тем более в той форме которую вы тут нам предложить пытаетесь, при всем моем уважении не позволит вам 5раундов простоять когда вы постоянно вынуждены отвлекаться на "прилетающие лоу", а то и знаете ли колени в корпус.

Конечно, вы правы, но я считаю, что использование хатха-йоги для повышения общих энергетических ресурсов организма и его восстановления в процессе интенсивной физической подготовки дает хорошие результаты (это я уже успел почувствовать на себе). Я бы даже делал статические упражнения (асан хатха-йоги) перед сном, но возможности пока нет - живу в студ общежитии, боюсь сожители не поймут :D , да и места особо нет. Использую уже долгое время иппликатор (не факт, что правильно написал :D ) Кузнецова для воздействия на БАТ и мне нравится :D (лежу на нем перед сном примерно по 40 мин, часто засыпаю, потом приходится от спины отдирать :D ).


Есть упоение в бою,
У мрачной бездны на краю...
 Анкета
Маяк Дата: Воскресенье, 17-Май-2009, 15:52:56 | Сообщение # 9    
Гарин

Постов: 11939
Репутация: 442
Вес голоса: 6
ingwarSwolf, не все же такие оптимисты.:))

Нам смешны
дозволенного зоны.
Взвод мужей,
остолбеней,
цинизмом поражен!
Мы целуем
— беззаконно! —
над Гудзоном
ваших
длинноногих жен.
 Нет анкеты
Рени Дата: Понедельник, 18-Май-2009, 00:18:46 | Сообщение # 10    
Сообщение отредактировал(а) Рени - Понедельник, 18-Май-2009, 00:20:15
Ранг: Волчонок

Постов: 103
Репутация: 28
Вес голоса: 2
Quote (WildGreyWolf)
Ого, я так не загоняюсь. Утром положу себе на живот блин в 7 кг весом, подышу немного глубоко с задержками 3-5 сек (естественно животом), потом перевернусь на живот и повторю то же самое, но не знаю, может и попробую... Спасибо за ответ :D .

Пробовать никому не вредно)) Сначала понемногу, затем все получится))) Можешь по 3 сек. ))) главное регулярно))) Кстати не только перед сном, но и утром.
Обращайся, если нужны будут асаны.))

Добавлено (18-Май-2009, 00:18:46)
---------------------------------------------
Уважаемый ingwarSwolf, я выслушала много упреков и скептических высказываний по поводу йоги. Мне не привыкать. Всю эффективность йоги можно понять, если ею заниматься. А я разве говорила, что пранаяму (дых. упражнения)нужно делать в спарринге или в бою? Что-то я не припомню, чтобы я такого говорила...Не зная всей сути разговора, не спешите делать поспешных выводов.


...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком...
...Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...
(К. Кастанеда «Второе Кольцо силы»)
 Анкета
ingwarSwolf Дата: Понедельник, 18-Май-2009, 00:35:36 | Сообщение # 11    

Клан Теневых Волков
~загнанный~

Постов: 1102
Репутация: 257
Вес голоса: 5
Quote (Рени)
Уважаемый ingwarSwolf, я выслушала много упреков и скептических высказываний по поводу йоги. Мне не привыкать. Всю эффективность йоги можно понять, если ею заниматься. А я разве говорила, что пранаяму (дых. упражнения)нужно делать в спарринге или в бою? Что-то я не припомню, чтобы я такого говорила...Не зная всей сути разговора, не спешите делать поспешных выводов.

Во-первых в отношении йоги я вам никаких скептических высказываний не выдавал), лишь в отношении ее как метода тренировки дыхалки применительно к реальному бою. А во-вторых человек за БИ спросил, а вы уж сами решили отнести йогу к методам тренировки вышеупомянутой "дыхалки" в БИ - так что это я вам бы посоветовал заглавие темы почитать внимательнее особенно первую часть до точки с запятой. Другое дело если бы вы отписались по поводу к примеру винг чунг и йоги как элемента тренировочного процесса данного БИ.



- Клан Теневых Волков
 Анкета
Рени Дата: Понедельник, 18-Май-2009, 14:43:00 | Сообщение # 12    
Ранг: Волчонок

Постов: 103
Репутация: 28
Вес голоса: 2
Заглавие темы, я читала))) И прекрасно понимаю замечание в свой адрес))))))) Моя ошибка в том. что это сообщение я могла бы написать в личку, так как это была лишь просьба WildGreyWolf Скинуть ему несколько упражнений по йоге. К теме про единоборства это не имеет отношения никакого)) Просто не думала, что на это сообщение будет какой - то отклик. Так что извини))

...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком...
...Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...
(К. Кастанеда «Второе Кольцо силы»)
 Анкета
Ghost_Wolf Дата: Вторник, 26-Май-2009, 16:44:34 | Сообщение # 13     В браке

Клан Белого Лотоса
الداوي فرسان الهيكل

Постов: 1842
Репутация: 322
Вес голоса: 6
WildGreyWolf, молоток! и где столько времени находишь? я максимум 6 часов в неделю могу выделить((( толи спать разучиться?
а если серьезно, на лето есть отличные планы spiteful что думаешь о кудо?


Среди свитков, висящих на стене у господина Наосигэ,
был свиток со словами: «К важным делам следует относиться легко».
Увидев этот свиток,
мастер Иттэй добавил: «К несущественным делам следует относиться серьезно»

* * *

Чего ты хочешь?
Оно тебе надо?
...и что ты для этого сделал?

 Нет анкеты
WildGreyWolf Дата: Вторник, 02-Июн-2009, 21:51:03 | Сообщение # 14    
Ранг: Волчонок

Постов: 31
Репутация: 24
Вес голоса: 2
Quote (Ghost_Wolf)
что думаешь о кудо?

сам не занимался, но есть друзья, которые занимались. А так же видел соревнования - произвели хорошее впечатления. Понравилась допускаемая правилами возможность перехода в ближнем бою на борьбу, использование захватов, коленей и локтей (с правилами не знаком, потому могу и ошибаться) - довольно близко к РБ без оружия.
Не то что в таеквон-до - в этом БИ, как оно создавалось основателем, есть и удары локтями (и другими частями рук...), и техника борьбы, только вот она не преподается, поскольку запрещена правилами соревнований - в итоге от БИ практической пользы фактически ноль (ну разве что физическое развитие).


Есть упоение в бою,
У мрачной бездны на краю...
 Анкета
Ghost_Wolf Дата: Вторник, 02-Июн-2009, 23:02:04 | Сообщение # 15     В браке

Клан Белого Лотоса
الداوي فرسان الهيكل

Постов: 1842
Репутация: 322
Вес голоса: 6
таеквон-до я занимался. недолго правда. мда, отсутствие захватов, коленей и локтей удручает... хотя закалка там неплохая ИМХО

Среди свитков, висящих на стене у господина Наосигэ,
был свиток со словами: «К важным делам следует относиться легко».
Увидев этот свиток,
мастер Иттэй добавил: «К несущественным делам следует относиться серьезно»

* * *

Чего ты хочешь?
Оно тебе надо?
...и что ты для этого сделал?

 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Интересы » Боевые искусства и вопросы физической подготовки (все, кто ведет активный образ жизни - сюда!!)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк