[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Отношения » «Делай как хочешь» (или «Остановись!»)
«Делай как хочешь»
Wolf_Legend Дата: Вторник, 25-Дек-2012, 16:38:40 | Сообщение # 31     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3870
Репутация: 513
Вес голоса: 7
Цитата (Shaggy)
Спасибо за мнение )

Оо да)) ты хочешь заставить меня думать))))


Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Сивый Дата: Среда, 09-Янв-2013, 12:33:25 | Сообщение # 32     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Цитата (Wolf_Legend)
подросток лет 10

это не подросток, а ребенок.. курим биологию..
Цитата (Wolf_Legend)
Ребенок начинает противится и говорит, что "я все равно пойду"

по жопе и в угол.. ну или, если вы граммотный родитель, то можете просто объяснить, почему ему нельзя туда идти и подвести всё к тому, чтобы он сам дошел до такого вывода.
Цитата (Wolf_Legend)
на что он слышит ответ "хорошо, делай как хочешь... иди" и ребенок останавливается... его упрямость куда-то девается и он остается дома...

Цитата (Scarecrow)
Нет никаких больший ограничений и запретов,чем самая большая свобода. Мы все о ней мечтаем,а получив её,уже через какое-то время не знаем что и делать. "Делай,что хочешь..."- знак свободы,но и знак запрета.

ничего глупее в жизни не слышал.. ок, вру - слышал.. но это тоже оч глупое мнение )))) каждый раз, когда я слышал фразу "делай как хочешь" от своих родителей, я делал именно так как хотел я ))))) поэтому мои родители такими фразами часто не бросались.
Да, мы все мечтаем о свободе. И почти каждый знает, что с ней делать )))) другое дело, что к одним вместе с ней приходит и понимание роста ответственности (и тогда человек взрослеет и принимает взвешенные решения), а к другим нет (и тогда мы получаем школоло, сосок, наркоманов, алкоголиков и прочую нечисть). Ну вот представь, сказала мать "делай как хочешь" этому самому 10-летнему ребенку, а он одел шапку и пошел гулять. Чо дальше? Это фаталити.. Родитель теряет статус авторитета. Что будешь делать дальше?
Цитата (Wolf_Legend)
Каждый начнет внушать "здравый" смысл, но, не чувствуя понимания и отдачи, оставит все свои попытки и просто умоет руки...

ой ли.. каждый? а мне вот кажется, что это зависит от степени заинтересованости человека. Потому что, если дело касается близкого мне человека, то я сделаю всё, что в моих силах, чтоб ему помочь. И думается мне, что не только я один такой )
Цитата (Wolf_Legend)
Оо да)) ты хочешь заставить меня думать))))

а это ваще очень полезная функция ))) ею, желательно, пользоваться всё время, а не тогда, когда "заставляют" ))))




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Отношения » «Делай как хочешь» (или «Остановись!»)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк