[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Отношения » О лжи и виртуальном общении
О лжи и виртуальном общении
Меарда Дата: Среда, 30-Дек-2015, 16:29:35 | Сообщение # 61    
Ранг: Молодой волк

Постов: 388
Репутация: 94
Вес голоса: 3
Цитата Тель-Баста ()
"наушники N - гадость редкостная", или там "от крема К - раздражение"
Никогда не понимала таких вот форумов с отзывами о продукции. Предпочитаю проверенные средства. Зачем покупать то, чего ты не знаешь? Только лишь потому, что его навязывает реклама по тв, на интернет-ресурсах и так далее?? Реклама -- внушение того, что нам жизненно необходимы предметы без которых мы обходились прекрасно всё остальное время.
Цитата Тель-Баста ()
но предупреждали же, можно было и избежать...
Избежать можно прежде, чем тебя предупредили, -- не покупать дряни.
Цитата Тель-Баста ()
безумно любящий не скажет о венерическом заболевании
Цитата Меарда ()
до безумия любящий и говорящий правду
А если Вы прочтёте всё то же самое, но в указанном контексте без выбрасывания слов и перефразирования? И. конечно, с учётом, что СПИД не венерическое заболевание.
 Анкета
Тель-Баста Дата: Среда, 30-Дек-2015, 17:25:12 | Сообщение # 62    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
Цитата Меарда ()
Никогда не понимала таких вот форумов с отзывами о продукции

Таких - это каких? На этом форуме есть раздел с дневниками. Кто-то любит строить планы вслух, возьмет и напишет "просит душа того-то и того-то"(дальше по тексту предыдущего сообщения). То же самое можно применить и к людям: раззнакомившись в интернете можно взять, и собраться встретиться в реале. А дальше хорошо если встречающиеся в одном городе живут... А то ведь могут сказать о человеке: гад он, крыса и вообще, а не поверишь, поедешь в другой город, а тебя возьмут и не встретят. И что делать тогда? Вот и предупреждали же....



P.S. Так почему же не стоит верить виртуальному собеседнику, если он максимально четко, недвусмысленно и аргументированно озвучивает ту или иную позицию? Проверили(опросом ли, гуглем, или еще как) - не противоречит. Почему же не поверить, риска-то разочароваться нет?


Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Меарда Дата: Среда, 30-Дек-2015, 18:43:31 | Сообщение # 63    
Сообщение отредактировал(а) Меарда - Среда, 30-Дек-2015, 18:46:50
Ранг: Молодой волк

Постов: 388
Репутация: 94
Вес голоса: 3
Цитата Тель-Баста ()
возьмет и напишет "просит душа того-то и того-то"(дальше по тексту предыдущего сообщения)
Суть не меняется. Пользуйся проверенной продукцией, а не мимолётным порывом души. Хочется новенького? Пожалуйста, на свой страх и риск.
Цитата Тель-Баста ()
поедешь в другой город, а тебя возьмут и не встретят. И что делать тогда? Вот и предупреждали же....
Снова же, на свой страх и риск.
Цитата Тель-Баста ()
Допустим, фраза сформулирована именно так именно для того, ... Получается-то все равно то, что получается. Или я не вижу еще какого-то уровня смысловых трактовок?
Честно, мне дичайше лень читать весь объём данной Вами информации, простите. Можно как-то проще? Ибо мой, подчеркну, далеко не медицинский мозг не воспринимает такие массивы информации. Либо выделите самую основную мысль, ради которой было Ваше столь многословное предисловие.
Цитата Тель-Баста ()
P.S. Так почему же не стоит верить виртуальному собеседнику, если он максимально четко, недвусмысленно и аргументированно озвучивает ту или иную позицию? Проверили(опросом ли, гуглем, или еще как) - не противоречит. Почему же не поверить, риска-то разочароваться нет?
Адвокаты тоже весьма недвусмысленно и аргументированно озвучивают позицию того, кого защищают, почему же не поверить, что не будет рецидива ведь риска быть очередной жертвой преступника нет?

Добавлено (30-Дек-2015, 18:43:31)
---------------------------------------------
Тель-Баста, и да, Вы всегда такая...хм... зануда?
 Анкета
Virfild Дата: Среда, 20-Янв-2016, 01:09:46 | Сообщение # 64    
Ранг: Волчонок

Постов: 111
Репутация: 53
Вес голоса: 3
Можно доверять только тем, с кем общаешься уже давно и много. А вообще враньё человека на его совести. Сам, я кстати, бывало много врал тем, с кем очень хорошо общался.(В основном по интернету) Ну тогда я был маленьким, ну то есть, ещё меньше)) И ещё думаю, что первым встречным в интернете доверять нельзя, как я думаю. Слишком много "шутников".:)
 Анкета
Нерра Дата: Суббота, 05-Мар-2016, 23:36:41 | Сообщение # 65    
Ранг: Активный волк

Постов: 773
Репутация: 225
Вес голоса: 5
Ну, люди по природе своей не могут не врать. Не помню статистику, но люди врут в день очень много. Тем более, им всегда хочется стать лучше, но лень. А как стать лучше, если лень? Очень просто - соврать. Тем более, в Инете о том, что ты врёшь никто не узнает и ничего тебе не сделает. Поэтому Интернет позволяет стать кем угодно за счёт лжи окружающим.
 Анкета
Тель-Баста Дата: Воскресенье, 06-Мар-2016, 09:04:38 | Сообщение # 66    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
Цитата Нерра ()
в Инете о том, что ты врёшь никто не узнает и ничего тебе не сделает.

Смотря на какую тему врать. И смотря что подразумевается под "сделать".


Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 06-Мар-2016, 10:14:50 | Сообщение # 67    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Цитата Нерра ()
в Инете о том, что ты врёшь никто не узнает и ничего тебе не сделает.

По местным землям когда-то бегала (вроде и сейчас бегает) волшебная волчица с небесного цвета глазами. Я эту волчицу обожаю, потому что она рассказывает потрясающие сказки. И я знаю, что это сказки. И я ей от меня доставалось. Как от благодарного слушателя.

Впрочем, всё верно. Смотря как и в каких масштабах лгать.

А в целом, по теме...Пусть каждый удовлетворяется как привык. Нравится погружаться в придуманный мир — ради Дога. Лично я не имею ничего против до тех пор, пока чужая ложь не вредит никому, кроме её создателя.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Xanare Дата: Вторник, 10-Май-2016, 19:59:10 | Сообщение # 68    
Ранг: Волчонок

Постов: 45
Репутация: 22
Вес голоса: 2
Раз уж залез в эту тему, то выскажусь.
Лично по моему мнению (!), ложь в интернете - не такая уж и плохая вещь. В том плане, что даже если собеседник врет, прикидывается кем-то другим, понтуется и т.п., он никак не может кому-либо навредить своей ложью. Ну врет и врет, что с того? Вот если человек врет тебе в реальности и по-крупному, тогда стоит прекратить с ним общение. Ибо иногда ложь причиняет боль.
Я, помнится, когда-то давно увлекался клонами. Мне было интересно наблюдать за людьми, использовать разные модели общения. Так я познавал психологию, и, надо сказать, вполне успешно. Потом. правда, всех моих клонов поудаляли, но это было весело :D А так как я не любитель встречаться с кем-либо в реальности, никто, кроме админов, мой обман не раскрыл.
Немного исповеди в эту тему.
 Анкета
Волч Дата: Воскресенье, 22-Май-2016, 23:41:58 | Сообщение # 69    
Матерь вороней

Постов: 2768
Репутация: 1062
Вес голоса: 9
Цитата Xanare ()
В том плане, что даже если собеседник врет, прикидывается кем-то другим, понтуется и т.п., он никак не может кому-либо навредить своей ложью.

Главное -- играя роль несуществующего парня не наткнуться на влюбчивую деффачку, почитающую интернет-отношения и начитавшуюся какой-нить мути, вроде "одиночества в сети", иначе начнется полнейшая жуть laugh laugh laugh


- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
Xanare Дата: Среда, 25-Май-2016, 22:39:34 | Сообщение # 70    
Ранг: Волчонок

Постов: 45
Репутация: 22
Вес голоса: 2
Цитата WeRvoLLfa ()
Главное -- играя роль несуществующего парня не наткнуться на влюбчивую деффачку, почитающую интернет-отношения и начитавшуюся какой-нить мути, вроде "одиночества в сети", иначе начнется полнейшая жуть

Была при мне такая история.. Весело было наблюдать, однако :D
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Отношения » О лжи и виртуальном общении
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк