[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Отношения » О лжи и виртуальном общении
О лжи и виртуальном общении
Shaggy Дата: Вторник, 25-Дек-2012, 19:11:00 | Сообщение # 1    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
В личной переписке с одним из пользователей была затронута тема доверия и лжи в виртуальных отношениях.
Поделитесь своими мнениями и опытом на этот счет.
Можно ли доверять собеседникам, знакомым вам только по интернет-общению?
Как вы думаете, насколько часто собеседники вам лгут? От достаточно безобидной лжи типа "да нормально у меня дела, все пучком" до более серьезных случаев, типа "я не пришла на встречу, потому что меня похитили инопланетяне, а потом я сломала ногу".
Как часто, вроде бы общаясь с человеком нормально, вы начинаете подозревать, что перед вами не настоящая личность, а сконструированная из фантазий ее автора и вашей?


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Волчонок Дата: Вторник, 25-Дек-2012, 19:22:01 | Сообщение # 2     В браке

Братство Фенрира
†Безумец†

Постов: 12280
Репутация: 731
Вес голоса: 8
Бывало такое.Только выдуманной была не личность,а ситуация.Все равно было не очень приятно.


Ревнитель Таинства
 Анкета
Shaggy Дата: Вторник, 25-Дек-2012, 19:27:59 | Сообщение # 3    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Волчонок, и как это повлияло на твой дальнейший опыт виртуального общения? И не было ли заметно каких-то признаков того, что ситуация выдумана?

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Волчонок Дата: Вторник, 25-Дек-2012, 19:33:29 | Сообщение # 4     В браке

Братство Фенрира
†Безумец†

Постов: 12280
Репутация: 731
Вес голоса: 8
Цитата (Shaggy)
И не было ли заметно каких-то признаков того, что ситуация выдумана?

было замечено со временем.Человек стал путаться в своих словах.А когда пытался изобразить,мол от его имени пишет другой человек,часто начинал писать эдаким "своим стилем письма",тем самым давая заподозрить неладное.



Ревнитель Таинства
 Анкета
Scarecrow Дата: Вторник, 25-Дек-2012, 22:23:20 | Сообщение # 5    

Клан Теневых Волков
Ранг: Молодой волк

Постов: 540
Репутация: 160
Вес голоса: 4
Я своё мнение по этому вопросу высказал.Подожду ответов других людей...Раз уж этот вопрос поднял такой...Фурор)

"Нет ничего приятней хаоса,который подчинён диктату"

Клан Теневых Волков - Страж
 Нет анкеты
ksenia Дата: Вторник, 25-Дек-2012, 22:49:44 | Сообщение # 6    

Клан Теневых Волков
Ранг: Молодой волк

Постов: 452
Репутация: 88
Вес голоса: 3
Цитата (Shaggy)
Можно ли доверять собеседникам, знакомым вам только по интернет-общению?

Лично я знаю людей которые именно в таком общение и говорят правду( им так легче, говорить правду не видя собеседника и его реакцию, за частую это стеснительные люди)
Цитата (Shaggy)
Как вы думаете, насколько часто собеседники вам лгут? От достаточно безобидной лжи типа "да нормально у меня дела, все пучком" до более серьезных случаев, типа "я не пришла на встречу, потому что меня похитили инопланетяне, а потом я сломала ногу".

В интернет-общение люди врут чаще так как их не видно и собеседник не может узнать правду.
Цитата (Shaggy)
Как часто, вроде бы общаясь с человеком нормально, вы начинаете подозревать, что перед вами не настоящая личность, а сконструированная из фантазий ее автора и вашей?

Не часто ,но все мы не много врем, и точно сказать в интернет-общение честен ли со мной мой собеседник я могу только зная его лично.


А мне бы птицей лететь в облаках,
Только камнем падаю вниз,
Разрывается в клочья мечта
Моя, моя мечта...(IceCreamOff - Птицей)
-Клан Теневых волков
 Анкета
Scarecrow Дата: Вторник, 25-Дек-2012, 23:23:10 | Сообщение # 7    

Клан Теневых Волков
Ранг: Молодой волк

Постов: 540
Репутация: 160
Вес голоса: 4
Цитата (ksenia)
Лично я знаю людей которые именно в таком общение и говорят правду( им так легче, говорить правду не видя собеседника и его реакцию, за частую это стеснительные люди)

Полностью согласен с этим.
Цитата (ksenia)
Не часто ,но все мы не много врем, и точно сказать в интернет-общение честен ли со мной мой собеседник я могу только зная его лично.

Тут скорее речь идёт о именно интернет собеседниках.Допустим,которых лично не знаешь.


"Нет ничего приятней хаоса,который подчинён диктату"

Клан Теневых Волков - Страж
 Нет анкеты
ksenia Дата: Вторник, 25-Дек-2012, 23:26:53 | Сообщение # 8    

Клан Теневых Волков
Ранг: Молодой волк

Постов: 452
Репутация: 88
Вес голоса: 3
Цитата (Scarecrow)
Тут скорее речь идёт о именно интернет собеседниках.Допустим,которых лично не знаешь.

Тргда так: только с тем человеком с кем давно общаешся, и уверен в нем)


А мне бы птицей лететь в облаках,
Только камнем падаю вниз,
Разрывается в клочья мечта
Моя, моя мечта...(IceCreamOff - Птицей)
-Клан Теневых волков
 Анкета
Scarecrow Дата: Вторник, 25-Дек-2012, 23:35:32 | Сообщение # 9    

Клан Теневых Волков
Ранг: Молодой волк

Постов: 540
Репутация: 160
Вес голоса: 4
Цитата (ksenia)
Тргда так: только с тем человеком с кем давно общаешся, и уверен в нем)

Ну да...Вот это лучше)) Но в интернете не так много проверенных людей. Даже те, с кем общаешься весьма долго могут оказаться...Лжецами.


"Нет ничего приятней хаоса,который подчинён диктату"

Клан Теневых Волков - Страж
 Нет анкеты
ksenia Дата: Вторник, 25-Дек-2012, 23:42:13 | Сообщение # 10    

Клан Теневых Волков
Ранг: Молодой волк

Постов: 452
Репутация: 88
Вес голоса: 3
Цитата (Scarecrow)
Ну да...Вот это лучше)) Но в интернете не так много проверенных людей. Даже те, с кем общаешься весьма долго могут оказаться...Лжецами.

К сожелению да, но если всегда бояться обмана в виртуальном общение, зачем тогда ваобще так общаться? Иногда людям надо доверять( иногда!!!)


А мне бы птицей лететь в облаках,
Только камнем падаю вниз,
Разрывается в клочья мечта
Моя, моя мечта...(IceCreamOff - Птицей)
-Клан Теневых волков
 Анкета
Фрэнк Дата: Среда, 26-Дек-2012, 09:11:12 | Сообщение # 11    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3337
Репутация: 577
Вес голоса: 7
Помнится как то в начале этого года на одном из форумов списался как то с одним типом. Строил он из себя крутого парня - типа хата в новостройке своя, бабло он умеет делать чуть ли не из воздуха, отец и брат у него там влиятельные люди. Ну думаю, в Москве все может быть. И как то в реале пересеклись с ним на "его" хате которая как выснилось на самом деле принадлежит его теще)))) Бабки он зарабатывать ни хрена не умеет (живет за счет тещи), а отец у него обычный роботяга, а брат... Ну в общем должность занимает, но далеко не влиятельную. При чем даже в реале когда я до правды докопался он мне пытался лапшу на уши вешать. Я понял что человек это гнилой и пр осто вычеркнул его из своей жизни как будто мы и не знали друг друга.
Это я к чему. Есть такие люди которые живут в каком то своем вымышленном мире, создают себе какие то иллюзии и пытаются это все выдать за правду. Чесно говоря не совсем понимаю зачем это им надо. Все равно в реале выше головы не прыгнешь и все эти лживые факты рано или поздно вскроются. Вообще на тех ресурсах где общаюсь я по большей части, люди лгут не часто, так как все понимают что рано или поздно придется встретиться. Но индивиды все же попадаются в основном пацаны от 18-21. Тут уже сам напрашивается вопрос типа. Как человек в этом возрасте может купить себе элитную квартиру на собственнозаработанные деньги? Поэтому в этом случае ложь легко вскрывается, ну не может быть такого в нашей стране...


Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
Wolf_Legend Дата: Среда, 26-Дек-2012, 11:47:00 | Сообщение # 12     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3870
Репутация: 513
Вес голоса: 7
Цитата (Shaggy)
Можно ли доверять собеседникам, знакомым вам только по интернет-общению?

Мне вот кажется, что можно... Хотя может по наивности своей так говорю, не знаю... Но я доверяю людям... Порой бывает, что просто сердцем чувствуешь, что этому человеку можно доверять. что он хороший... Ну не знаю... Я лично чувствую...
Пусть даже если человек и врет... Хорошо... Следовательно он что-то пытается скрыть за враньем, боится той правды, которая есть, возможно так же по наивности верит, что обман не раскроется, и продолжает лгать для того, чтобы не разочаровывать человека, который ему "приглянулся", так скажем... А порой тупой пафос и понты... Вот, мол, я де какой понтовый/ая... В наше время как-то на такие понты народ западает...

Цитата (Shaggy)
Как вы думаете, насколько часто собеседники вам лгут?

Как часто... Интересный вопрос... Лично для меня либо лгут, либо нет... Беременной наполовину не бываешь: либо беременна, либо нет.

Цитата (Shaggy)
Как часто, вроде бы общаясь с человеком нормально, вы начинаете подозревать, что перед вами не настоящая личность, а сконструированная из фантазий ее автора и вашей?

Не знаю, не было такого... Хотя... может и было такое. но у меня есть привычки находить всем оправдание, прощать и забывать плохое... Так что я не могу вспомнить...


Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Сивый Дата: Среда, 09-Янв-2013, 12:55:53 | Сообщение # 13     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Цитата (Фрэнк)
ну не может быть такого в нашей стране...

может :D имея голову на плечах, бабки можно заработать где угодно ))) даже в Зимбабве. И тут не так важно, сколько тебе лет.. (хотя, как правило, с возрастом это делать немного проще)

по теме:
всё ништяк.. ложь - она и в Африке ложь. Всегда говорил, говорю и буду говорить - "в этом мире можно доверять только себе.. и то, не всегда".
Взаимоотношения двух людей похожи на игру двух актеров. Другой вопрос, кто эти актеры и какие роли они играют. Ведь роль может совпадать с внутренним миром актера (и тогда он "играет" себя), а может разниться с ним (и тогда он вступает в образ). Понять "ху ис ху" по игре актеров может лишь тот, кто часто ходит в театр и знает толк в спектаклях. Думаю, намек понят )
Не стоит чураться "лжецов", ведь вконце-концов, мы сами являемся такими же лжецами (кто-то в большей степени, кто-то в меньшей). Естественно, половина из вас это не признает, но не забывайте, что вашей "игре" дают оценку критики )))) играйте, господа, играйте!




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Finn Дата: Среда, 09-Янв-2013, 20:14:21 | Сообщение # 14    

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1622
Репутация: 252
Вес голоса: 5
Цитата (ksenia)
В интернет-общение люди врут чаще так как их не видно и собеседник не может узнать правду.

ну, не скажи. Как верно заметил Френк - нередко бывает так:
Цитата (Фрэнк)
При чем даже в реале когда я до правды докопался он мне пытался лапшу на уши вешать

или когда только в реале с человеком общаешься, и такая же бодяга. Тут скорее зависит от того - зачем человек с тобой общается.

Что касается доверия интернет-пользователям, то когда я только начал вылезать в сеть, сидел на одном форуме. Близко совсем никто ни с кем не общался, но атмосфера была теплая. И смысла врать при общении ни у кого не было. Ну не мерился пиписьками народ. И вполне все друг другу верили (человек 5 были завсегдатаями, а кого-то еще заносило оочень редко). Вон в подтверждение доверия (там небольшая история была, но я озвучивать не буду) у меня на полочке стоит статуэтка дракона, вылепленная одним участником того форума.
Да и вообще - по большей части, если два человека общаются просто ради общения, обмена опытом, нового знакомства - зачем врать? Если оба понимают это - вполне можно доверять собеседнику. Я так считаю.


- Клан Теневых Волков

Режем в ДД дороги и подключаем согласно воспаленному воображению принципиальной схеме
 Нет анкеты
Масяныч Дата: Среда, 09-Янв-2013, 22:00:52 | Сообщение # 15     В браке

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1429
Репутация: 379
Вес голоса: 6
ИМХО изначально человеку незачем тебе в интернете врать, ну если ты конечно не девочка, и он тебя не клеит. На первых парах это самый искренний и честный диалог. Не раз было, когда лет 7 назад люди стучались в аську чтобы просто поделиться с кем-нибудь проблемами. Дальше всё зависит только от длительности общения и самого собеседника. Все врут и рано или поздно вам соврет любой человек(неважно в нете или реале).

А вообще. Стоит задать такой вопрос: А не кажется ли вам, что ваша собственная виртуальная личность выдуманная?
Или даже не выдуманная, а "выращенная" специально для общения в сети в вашей же голове.


Это линия жизни, полуночных звонков.
Приходи на вокзал, завтра, прямо к вагону.
Это линия жизни - ты к встрече готов?
Киев, Рига, Смоленск, Питер, Вильнюс и Гомель?
© Эрени Корали
- Клан Теневых Волков
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Отношения » О лжи и виртуальном общении
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк