[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Отношения » О лжи и виртуальном общении
О лжи и виртуальном общении
Масяныч Дата: Вторник, 15-Янв-2013, 02:10:52 | Сообщение # 46     В браке

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1429
Репутация: 379
Вес голоса: 6
Maybelline, я выше уже писал, что интернет убирает многие барьеры. Так что да, если в реальной жизни тебя заткнет на втором слове более умный оппонент, то тут тебе проще.

Цитата (Maybelline)
Я тоже грешу тем что люблю свое мнение вставлять куда надо и куда не надо))

А в реальной жизни ты конечно же это мнение при друзьях(например(это я допускаю, что ты у нас скромняшка и тебе с новыми людьми тяжело)) своё мнение проглотишь и не выскажешь? Да фигу там... Ну не настолько интернет меняет человека.


Это линия жизни, полуночных звонков.
Приходи на вокзал, завтра, прямо к вагону.
Это линия жизни - ты к встрече готов?
Киев, Рига, Смоленск, Питер, Вильнюс и Гомель?
© Эрени Корали
- Клан Теневых Волков
 Анкета
Maybelline Дата: Вторник, 15-Янв-2013, 02:27:19 | Сообщение # 47    
Ранг: Молодой волк

Постов: 490
Репутация: 86
Вес голоса: 3
Цитата (Масяныч)
Maybelline, я выше уже писал, что интернет убирает многие барьеры. Так что да, если в реальной жизни тебя заткнет на втором слове более умный оппонент, то тут тебе проще.

Полностью соглашусь)
Цитата (Масяныч)
А в реальной жизни ты конечно же это мнение при друзьях(например(это я допускаю, что ты у нас скромняшка и тебе с новыми людьми тяжело)) своё мнение проглотишь и не выскажешь? Да фигу там... Ну не настолько интернет меняет человека.

Не то чтобы очень скромняшка, но с новыми людьми схожусь обычно трудно. Оно же как - пока принюхаешся, поймешь что за человек - вот и время пролетело. А вот на счет мнения - в точку. Когда мелкая была - до истерик доходило если меня не слушали - сейчас то пообтерлась в обществе))


Если вы когда нибудь видели глаза волка, они не смотрят на вас, они смотрят сквозь вас
 Нет анкеты
Wolf_Legend Дата: Вторник, 15-Янв-2013, 03:20:49 | Сообщение # 48     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3870
Репутация: 513
Вес голоса: 7
Цитата (Maybelline)
но с новыми людьми схожусь обычно трудно

А я вот таки наоборот... С легкостью схожусь и за короткий срок уже в хороших дружеских отношениях. Но вот порой моя наивность меня подводит (аж самой обидно), и мне приходится не в первый раз разочаровываться в человеке...


Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Scarecrow Дата: Вторник, 15-Янв-2013, 15:36:45 | Сообщение # 49    

Клан Теневых Волков
Ранг: Молодой волк

Постов: 540
Репутация: 160
Вес голоса: 4
Цитата (Масяныч)
Так что да, если в реальной жизни тебя заткнет на втором слове более умный оппонент, то тут тебе проще.

Ну или не только в плане "ума") Порой встречаешь в инете людей,которые грозятся "одной левой" уложить оппонента на лопатки,а при этом в жизни оказываются "горбатыми" в очках и не грамма не знающих о драках. Каждый осыпает вокруг себя золу,которая поднимаясь создаёт облако "тайн".А так,соглашусь с твоим мнением.


"Нет ничего приятней хаоса,который подчинён диктату"

Клан Теневых Волков - Страж
 Нет анкеты
Usstan Дата: Вторник, 15-Янв-2013, 21:28:55 | Сообщение # 50    

Клан Теневых Волков
ШМЕТТЕРЛИНГ-Г!1

Постов: 2462
Репутация: 348
Вес голоса: 6
Масяныч, мерси в боку за возможность толковать и трактовать, но насчет "виртуальное общение не отличается от реального" ты погорячился, имхо -) Различий масса, начиная от способа передачи информации и кончая возможностью помощи.

Человек собаке-друг!
Подпись.дата
Таджикистааан ^__^
 Анкета
Масяныч Дата: Среда, 16-Янв-2013, 01:29:58 | Сообщение # 51     В браке

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1429
Репутация: 379
Вес голоса: 6
Usstan, может это ты переоцениваешь значимость способа подачи информации или просто не все знаешь? В конце концов в твоем распоряжении даже скайп с видеосвязью(покрывает все способы кроме тактильного, но моногим этот способ претит потому что подразумевает очень близкие отношения). Штука отнюдь не всегда нужная ибо полно собеседников с очень небогатой мимикой на которых просто нет смысла смотреть в разговоре. Есть люди с плоским невыразительным голосом и их вообще удобнее всего читать.

А касаемо помощи... о боже мой... С советами в инете на тебя налетят. Если прообщаться с собеседником достаточно долго, то он и в мат. помощи не откажет. А уж про моральную поддержку хотябы в простом текстовом чатике я уже вообще молчу. Так что помощь по инету оказать возможно, есть конечно ограничения, но было бы желание.


Это линия жизни, полуночных звонков.
Приходи на вокзал, завтра, прямо к вагону.
Это линия жизни - ты к встрече готов?
Киев, Рига, Смоленск, Питер, Вильнюс и Гомель?
© Эрени Корали
- Клан Теневых Волков
 Анкета
Usstan Дата: Среда, 16-Янв-2013, 10:39:19 | Сообщение # 52    

Клан Теневых Волков
ШМЕТТЕРЛИНГ-Г!1

Постов: 2462
Репутация: 348
Вес голоса: 6
Масяныч, а может, тут все сугубо индивидуально?) Так я и не говорю,что все знаю,ну что ты.
Да, мне важен тактильный контакт. Включая случаи, когда без физической помощи не обойтись совершенно. Например, с любимым человеком скайпик - это худшая компенсация секса.А слова не помогают там, где нужно просто побыть рядом. А вот представь, если нет интернета или телефона? Тогда о твоих проблемах может догадаться только тот, с кем ты фактически живешь.


Человек собаке-друг!
Подпись.дата
Таджикистааан ^__^
 Анкета
Масяныч Дата: Среда, 16-Янв-2013, 12:36:11 | Сообщение # 53     В браке

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1429
Репутация: 379
Вес голоса: 6
Usstan, ну так я и говорю, что индивидуально. Кому-то хватает виртуального общения, кому то нет. В зависимости от...

А тебе тактильный контакт важен при общении со всеми? Я сейчас не говорю о любимом человеке. Это конечно святое, с ним вообще только лично и в обнимку. Но с остальными тоже? Я просто как то не заметил за тобой желания во время разговора схватить собеседника за руку или еще какую-то подобную фигню отчебучить.


Это линия жизни, полуночных звонков.
Приходи на вокзал, завтра, прямо к вагону.
Это линия жизни - ты к встрече готов?
Киев, Рига, Смоленск, Питер, Вильнюс и Гомель?
© Эрени Корали
- Клан Теневых Волков
 Анкета
Usstan Дата: Среда, 16-Янв-2013, 14:49:52 | Сообщение # 54    

Клан Теневых Волков
ШМЕТТЕРЛИНГ-Г!1

Постов: 2462
Репутация: 348
Вес голоса: 6
Масяныч, зато я за тобой заметила привычку хватать при разговоре за пятую точку. пусть все знают
Да,важен. Необлапанный и необнюханный человек не считается обследованным по всем параметрам.


Человек собаке-друг!
Подпись.дата
Таджикистааан ^__^
 Анкета
Масяныч Дата: Среда, 16-Янв-2013, 15:42:16 | Сообщение # 55     В браке

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1429
Репутация: 379
Вес голоса: 6
Кстати, насчет обнюханности да... а то я всё сказать про это стесняюсь, боюсь что меня за фетишиста примут. А, пожалуй, запах человека для меня один из основных критериев оценки. Но это все-таки для весьма близких.

А за задницу я хватал молча в перерывах разговора. и вообще... :D


Это линия жизни, полуночных звонков.
Приходи на вокзал, завтра, прямо к вагону.
Это линия жизни - ты к встрече готов?
Киев, Рига, Смоленск, Питер, Вильнюс и Гомель?
© Эрени Корали
- Клан Теневых Волков
 Анкета
Ralay Дата: Пятница, 08-Фев-2013, 01:29:38 | Сообщение # 56    
Ранг: Волчонок

Постов: 9
Репутация: 0
Вес голоса:
Если нет поводов не верить - можно и поверить)

Я это я, ну и чо такого?
 Нет анкеты
Меарда Дата: Среда, 30-Дек-2015, 12:02:14 | Сообщение # 57    
Ранг: Молодой волк

Постов: 388
Репутация: 94
Вес голоса: 3
Можно ли доверять собеседникам, знакомым вам только по интернет-общению?
Как вы думаете, насколько часто собеседники вам лгут? От достаточно безобидной лжи типа "да нормально у меня дела, все пучком" до более серьезных случаев, типа "я не пришла на встречу, потому что меня похитили инопланетяне, а потом я сломала ногу".
Как часто, вроде бы общаясь с человеком нормально, вы начинаете подозревать, что перед вами не настоящая личность, а сконструированная из фантазий ее автора и вашей?

Доверяй, но проверяй, как говорится. Не думаю, что не стоит доверять собеседнику, но и верить же, по сути, тебя никто не заставляет. Да, воспринимай предоставляемую тебе информацию. Допускай её возможность, но не пропускай её через себя настолько, чтобы поверить в неё. Хотя бы просто потому, что так безопаснее для тебя самого же -- при случае тебя постигнет наименьшее разочарование, чем если бы ты полностью поверил в то, что тебе наговорит неизвестный тебе в жизни собеседник. Даже реальному человеку не всегда можно верить и доверять, то что говорить про тех, кого ты не знаешь вообще? Но лгут все без исключения. Даже самый правдивый человек и тот лжёт. Просто ради собственного комфорта и безопасности. Даже до безумия любящий и говорящий правду человек никогда не признается кому-то в том, что, например, у него венерическое заболевание (СПИД, например). Только отчаявшийся может демонстративно афишировать подобную информацию. И никто не придёт к начальству и не скажет, что "я даже НЕ НАЧИНАЛ делать вашу работу, потому что...", а скажет "что я уже заканчиваю", но сколько до этого "заканчиваю" осталось -- известно только работнику. А насчёт того, как часто я подозреваю -- никогда. Просто потому, что я допускаю возможность того, что говорят, но не принимаю особо на верю, чтобы лишний раз не чувствовать себя обманутой и разочарованной.
 Анкета
Тель-Баста Дата: Среда, 30-Дек-2015, 15:24:49 | Сообщение # 58    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
Цитата Меарда ()
Даже реальному человеку не всегда можно верить и доверять, то что говорить про тех, кого ты не знаешь вообще?
От можно подумать, что вот так прямо всех реальных людей знаешь? Ладно еще бабка у подъезда подруги, но попутчик в общественном транспорте? Тетенька в очереди к терапевту? Сомнительно.

Цитата Меарда ()
Даже до безумия любящий и говорящий правду человек никогда не признается кому-то в том, что, например, у него венерическое заболевание (СПИД, например)
Даже если опустить тот момент, что СПИД венерическим заболеванием не является, да и вообще заболеванием не является, то для такого "любящего"(с) статья УК РФ, дай боги памяти моему склерозу, 121(или 122?). Не сказал - не любит. Любящий - скажет.

Цитата Меарда ()
Просто потому, что я допускаю возможность того, что говорят, но не принимаю особо на верю, чтобы лишний раз не чувствовать себя обманутой и разочарованной
А если предупреждают о плохом? Ну, там угрозе жизни/здоровью/компу? Обманывать самое себя и потом получить вагон проблем только потому что "ай, ну его доверять еще!"?


Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Меарда Дата: Среда, 30-Дек-2015, 15:48:12 | Сообщение # 59    
Сообщение отредактировал(а) Меарда - Среда, 30-Дек-2015, 16:02:36
Ранг: Молодой волк

Постов: 388
Репутация: 94
Вес голоса: 3
Цитата Тель-Баста ()
всех реальных людей знаешь
В том и дело, что не знаю, чтобы верить кому-то незнакомому или малознакомому.
Цитата Тель-Баста ()
СПИД венерическим заболеванием не является
Ох, позорница я. У меня иногда мысли скачут, поэтому у меня и овчарка может стать представителем рода кошачьих. Прошу прощения.
Цитата Тель-Баста ()
УК РФ, дай боги памяти моему склерозу, 121(или 122?)
Вы юрист?
Цитата Тель-Баста ()
Не сказал - не любит. Любящий - скажет.
Не совсем поняла данный оборот речи. Возможно, после прочтения вышеупомянутой статьи пойму.
Цитата Тель-Баста ()
А если предупреждают о плохом?
Если нет признаков, намекающих на "то самое плохое", то зачем верить? Конец Света тоже уже предсказывают несколько лет к ряду, а толку? Каждое столетие в той или иной степени проходило по сценарию "конца света".
 Анкета
Тель-Баста Дата: Среда, 30-Дек-2015, 16:09:25 | Сообщение # 60    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
Цитата Меарда ()
намекающих на "то самое плохое"

Конец света не так уж и плох. А вот Если говорят на форуме хором, что "наушники N - гадость редкостная", или там "от крема К - раздражение" можно не прислушаться и получить проблему в виде выброшенных впустую денег или пошедшей пятнами шкуры. Оно-то вроде и не особенно страшно, но предупреждали же, можно было и избежать...

Цитата Меарда ()
Вы юрист?
Нет. Я медик. Просто сама формулировка "безумно любящий не скажет о венерическом заболевании", это, уж простите, оксюморон. Может промолчать тот, кому важно сиюминутное удовольствие от секса без последующего сохранения отношений/общения(кандидат в половые партнеры ведь отказаться может, а цель обратная). Но разве такие отношения можно назвать любовью?


Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Отношения » О лжи и виртуальном общении
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк