[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Отношения » О лжи и виртуальном общении
О лжи и виртуальном общении
LordPkd Дата: Четверг, 10-Янв-2013, 01:21:35 | Сообщение # 16    
Ранг: Волчонок

Постов: 47
Репутация: 23
Вес голоса: 2
Цитата (Shaggy)
Можно ли доверять собеседникам, знакомым вам только по интернет-общению?

Смотря что доверять. spiteful " Ключи от квартиры где деньги лежат"? Ну дак этой в оригинале квартиры и денег не было.
Цитата (Shaggy)
Как вы думаете, насколько часто собеседники вам лгут? От достаточно безобидной лжи типа "да нормально у меня дела, все пучком" до более серьезных случаев, типа "я не пришла на встречу, потому что меня похитили инопланетяне, а потом я сломала ногу".

Разумеется часто! Я знаю очень мало людей которые способны сказать "Да дела идут хреново, да и вообще у меня проблемы".
Цитата (Shaggy)
Как часто, вроде бы общаясь с человеком нормально, вы начинаете подозревать, что перед вами не настоящая личность, а сконструированная из фантазий ее автора и вашей?

Бывало такое. Не очень часто, но все таки было. Хотя на просторах форумов может и пересекался постоянно, может и нет.



Я скачу, но я скачу иначе
По камням, по лужам, по росе.
Бег мой назван иноходью, значит —
По-другому, то есть — не как все.
 Анкета
Finn Дата: Четверг, 10-Янв-2013, 08:19:56 | Сообщение # 17    

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1622
Репутация: 252
Вес голоса: 5
кстати
Цитата (Shaggy)
Можно ли доверять собеседникам, знакомым вам только по интернет-общению?

если доверять только в том же интернет-общении, то смотря что доверять. Хотя, очевидно можно даже личные данные - в случае с хм... некоторой помощью тебе в веселом творчестве кое кого из обитателей интернетов.
Если про продолжение доверия в реале - то можно вспомнить некоторые дружеские связи между некоторыми участниками форума. Хотя зародились они "на пустом месте", в некотором роде (без родственных связей, общих знакомых и т.п.).

Добавлено (10-Янв-2013, 08:19:56)
---------------------------------------------

Цитата (Масяныч)
изначально человеку незачем тебе в интернете врать, ну если ты конечно не девочка, и он тебя не клеит.

а если у него комплексы какие и он хочет посамоутверждаться? Или просто нравится таким образом баловаться? Или он с тебя что-то хочет поиметь.

Цитата (Масяныч)
не кажется ли вам, что ваша собственная виртуальная личность выдуманная

у всех немного выдумана, наверное - в сети люди общаются иначе, чем в реале. Даже если человек пишет в какой-то ситуации то же, что и сказал бы вслух при встрече - он может быть воспринят совершенно иначе (особенно если это не диалог давних знакомых, которые знакомы не только в интернетах).


- Клан Теневых Волков

Режем в ДД дороги и подключаем согласно воспаленному воображению принципиальной схеме
 Нет анкеты
Sial_Fantomhive Дата: Воскресенье, 13-Янв-2013, 14:05:58 | Сообщение # 18    
Ранг: Волчонок

Постов: 23
Репутация: 31
Вес голоса: 2
Лично для меня интернет взаимоотношения вполне нормально. Ведь только в таком общении человек может не боятся своих чувств и эмоций. Знаю это на примере своей подруги. В жизни она жуткая тихоня, но когда мы переписываемся в интернете, она не боится высказывать своё мнение.
У каждого существуют ситуации где он что-то приукрасил, но в интернете пожалуй пользуются тем, что человека найти нереально. Меня лично, один раз развели так на кругленькую сумму. После этого разумеется есть недоверие к людям в интернете, но для таких наивных как я, всегда верится в то что не все люди такие. К большому сожалению таких много.
К заключению: лучше просто общайтесь. Нечего не покупая и не заказывая по интернету!!
Правда, наверняка я сказала уже то, что все знают. Я просто высказала своё мнение.
 Нет анкеты
Химерa Дата: Воскресенье, 13-Янв-2013, 16:05:14 | Сообщение # 19    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2959
Репутация: 625
Вес голоса: 7
Цитата (Sial_Fantomhive)
Нечего не покупая и не заказывая по интернету!!

маленькое дополнение - кроме проверенных и надежных сайтов :3


- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
Ayana Дата: Воскресенье, 13-Янв-2013, 23:54:01 | Сообщение # 20     В браке

Клан Теневых Волков
~Ангел Логова~

Постов: 11570
Репутация: 666
Вес голоса: 7
Цитата (Масяныч)
ИМХО изначально человеку незачем тебе в интернете врать, ну если ты конечно не девочка, и он тебя не клеит


Та ну брось, вовсе и не незачем. Очень многие либо а) хотят на онлайн-площадке выглядеть не так, как они выглядят на самом деле, а так, как они хотят выглядеть - во всех смыслах, не только в плане внешности - они могут говорить о своей успешности, будучи совершенно бездарными, могут хвастать достатком или наоборот, рассказывать о мнимых бедах, чтобы наслаждаться всевозможными плюшками вроде заботы, внимания и сочувствия, и все в этом роде. Либо б) просто наслаждаются отыгрышами. РИ в специально отведенной для этого темке не столь интересна, как на площадке интернета в целом. Тут даже неуклюжий и ленивый пацан может предстать в образе милой дружелюбной девочки и загнуть такую историю и тянуть ее так долго, что никто особо не придерется. Просто ради удовольствия. -)
Все дело в отношении к общению в сети. Человек может думать, что его новому другу врать ему незачем, а "друг" просто развлекается или, опять же, вытягивает из человека что-то, чего ему не хватает в реале. Неужели ни разу не общался с человеком, который постоянно рассказывает тебе о своих несчастьях, чтобы его поутешали? -)


Фтопку плюсы за просто так. Убиваются сразу.

Кто мы - незнакомцы из разных миров,
Или может быть мы случайные жертвы стихийных порывов? ©

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Масяныч Дата: Понедельник, 14-Янв-2013, 00:39:10 | Сообщение # 21     В браке

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1429
Репутация: 379
Вес голоса: 6
Цитата (Ayana)
Неужели ни разу не общался с человеком, который постоянно рассказывает тебе о своих несчастьях, чтобы его поутешали? -)

Ай, не пали контору... Я ж сам такой:)))

А если серьезно... Ни разу мне не попадался человек, который бы что-то отыгрывал - в общем везет мне.
Да и строго говоря смысла в этом ни на грош. ЧСВ это как то не особо повышает. Оторвался от монитора, огляделся, разревелся, убился головой об стенку. Что толку казаться крутым в инете, если ты по жизни полное говно? Впрочем гнилых людей достаточно в любой среде и интернет не исключение.
Другое дело что интернет срывает у человека разные барьеры: некрасивую внешность, неумение общаться, знакомиться; и в принципе расширяет границы общения. Личность у человека в интернете не отличается от реальной, мб она просто полнее раскрыта?


Это линия жизни, полуночных звонков.
Приходи на вокзал, завтра, прямо к вагону.
Это линия жизни - ты к встрече готов?
Киев, Рига, Смоленск, Питер, Вильнюс и Гомель?
© Эрени Корали
- Клан Теневых Волков
 Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 14-Янв-2013, 00:41:31 | Сообщение # 22    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Цитата (Масяныч)
А если серьезно... Ни разу мне не попадался человек, который бы что-то отыгрывал - в общем везет мне. Да и строго говоря смысла в этом ни на грош. ЧСВ это как то не особо повышает.

Это просто игра.
Люди любят игры.

Много перевертышей встречала. И "девочек", которые оказывались мальчиками, и лже-немого, и лже-доктора. В общем, тешат себя, как могут.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Usstan Дата: Понедельник, 14-Янв-2013, 13:22:32 | Сообщение # 23    

Клан Теневых Волков
ШМЕТТЕРЛИНГ-Г!1

Постов: 2462
Репутация: 348
Вес голоса: 6
Цитата (Масяныч)
Да и строго говоря смысла в этом ни на грош.

Повышение актерского мастерства :) раскрытие тех самых личностей, заложенных в тебе, или связи с личностями мирового биологического бульона :) это же забавно! Усиление различных качеств на тренировочной площадке.


Человек собаке-друг!
Подпись.дата
Таджикистааан ^__^
 Анкета
Scarecrow Дата: Понедельник, 14-Янв-2013, 16:54:30 | Сообщение # 24    

Клан Теневых Волков
Ранг: Молодой волк

Постов: 540
Репутация: 160
Вес голоса: 4
Цитата (Usstan)
Повышение актерского мастерства :) раскрытие тех самых личностей, заложенных в тебе, или связи с личностями мирового биологического бульона :) это же забавно! Усиление различных качеств на тренировочной площадке.

Это можно расценить,как плюсовую сторону лжи) Хотя,в какой-то степени это вероятно забавное занятие?) Здесь надо знать из каких мотивов лгут. Начиная от простого выпендрежа, заканчивая пари) Я лично сам участвовал в одном из таких "пари")


"Нет ничего приятней хаоса,который подчинён диктату"

Клан Теневых Волков - Страж
 Нет анкеты
Anila Дата: Понедельник, 14-Янв-2013, 17:57:15 | Сообщение # 25    
~отражение тени~

Постов: 2202
Репутация: 406
Вес голоса: 6
Ложь в виртуальном общении - странно было бы предполагать даже, что такой нет, когда она есть и в реальном.
А вот верить таким собеседникам, мне кажется, проще, ибо меньше чего-либо зависит в реале от вашего общения. И не верить тоже проще, по той же причине)

По личному опыту, ни на каких форумах/пабликах не меняла реальную информацию о себе и не играла придуманную себе форумскую роль. Неправдиво заполнен мой профиль только в аське (когда регилась, делала это исключительно для общения с реальными знакомыми, вот и инфу писала чтоб посмеяться) и в скайпе (по аналогичной причине). А еще давно убрала с ЛСВ в профиле свое имя (да и так достаточно людей тут его знают).

По содержанию общения, в личном опыте наткнулась на ситуацию очень четко подмеченную Фрэнком: когда человек создает вокруг себя желаемый миф, убеждается в нем сам и навязывает окружающим. И тут печально, если с человеком прообщались энное время, казалось бы, на доверительных позициях. И если в реальном общении такие мифы вскрываются относительно быстро, в виртуальном, наверное, их можно сохранить навсегда.


Yesterday is a history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That's why it is called the present. ©
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все. ©
Тень - самый верный спутник, но и она покидает нас, когда над головой сгущаются тучи. ©
 Анкета
Maybelline Дата: Понедельник, 14-Янв-2013, 18:26:16 | Сообщение # 26    
Ранг: Молодой волк

Постов: 490
Репутация: 86
Вес голоса: 3
Думаю что ничешл страшного в этом нет. В итоге то - если ты не видишь собеседника - какая разница тебе он такое какой есть или игроет свой образ.
Я сталкивалася с такими людьми, но в может мне и павезло - в моем случаи при встречи в релаьности это был просто лишний повод для шуток.


Если вы когда нибудь видели глаза волка, они не смотрят на вас, они смотрят сквозь вас
 Нет анкеты
Scarecrow Дата: Понедельник, 14-Янв-2013, 20:04:52 | Сообщение # 27    

Клан Теневых Волков
Ранг: Молодой волк

Постов: 540
Репутация: 160
Вес голоса: 4
Цитата (Maybelline)
какая разница тебе он такое какой есть или игроет свой образ.

Цитата (Maybelline)
просто лишний повод для шуток.

Как уже и говорил это может быть от скуки. Т.с. небольшое развлечение. Но, многое зависит и от того,кто слушает ложь. Ведь некоторые подмечают враньё сразу,а некоторые спокойно могут верить месяцами.


"Нет ничего приятней хаоса,который подчинён диктату"

Клан Теневых Волков - Страж
 Нет анкеты
Usstan Дата: Понедельник, 14-Янв-2013, 20:12:22 | Сообщение # 28    

Клан Теневых Волков
ШМЕТТЕРЛИНГ-Г!1

Постов: 2462
Репутация: 348
Вес голоса: 6
Цитата (Scarecrow)
некоторые спокойно могут верить месяцами.

И доверять,и поверяться, и приближать, и конфликты с инет-френдами не менее порой печальны, чем с ирл-френдами. Может, когда-то это и было "а,ну мы же только в инете знакомы,ничего удивительного".


Человек собаке-друг!
Подпись.дата
Таджикистааан ^__^
 Анкета
Scarecrow Дата: Понедельник, 14-Янв-2013, 20:14:21 | Сообщение # 29    

Клан Теневых Волков
Ранг: Молодой волк

Постов: 540
Репутация: 160
Вес голоса: 4
Цитата (Usstan)
И доверять,и поверяться, и приближать, и конфликты с инет-френдами не менее порой печальны, чем с ирл-френдами. Может, когда-то это и было "а,ну мы же только в инете знакомы,ничего удивительного".

Совершенно верно.Но,тем не менее от лжи в интернете никуда не деться. И это будет ещё долго,с каждым разом,казалось бы,набирая обороты.


"Нет ничего приятней хаоса,который подчинён диктату"

Клан Теневых Волков - Страж
 Нет анкеты
Масяныч Дата: Понедельник, 14-Янв-2013, 20:27:14 | Сообщение # 30     В браке

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1429
Репутация: 379
Вес голоса: 6
Scarecrow, а ты человеку в реальной жизни будешь доверять сразу с разбегу?
И как тут уже говорилось про инет
Цитата (Anila)
А вот верить таким собеседникам, мне кажется, проще, ибо меньше чего-либо зависит в реале от вашего общения. И не верить тоже проще, по той же причине)

Что касается того, что в интернете легенду поддерживать проще - это да. Но если человек отыгрывает легенду на интерес, без цели, ему это, на мой взгляд наскучит быстро. Реальную легенду отыгрывать труднее, а значит интереснее. Из реальной легенды ты вываливаешься по объективным причинам. Нехватка ресурсов, слишком короткая дистанция, ну и прочие трудности ("ты столько рассказываешь про крутую тачку, а до сих пор не прокатил ни разу"). В нете человек от этого застрахован, но он расслаблен и проколоться легче легкого. Сколько клонов переловленно неусыпной администрацией ЛСВ?


Это линия жизни, полуночных звонков.
Приходи на вокзал, завтра, прямо к вагону.
Это линия жизни - ты к встрече готов?
Киев, Рига, Смоленск, Питер, Вильнюс и Гомель?
© Эрени Корали
- Клан Теневых Волков
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Отношения » О лжи и виртуальном общении
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк