[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Отношения » О лжи и виртуальном общении
О лжи и виртуальном общении
Ayana Дата: Понедельник, 14-Янв-2013, 21:18:51 | Сообщение # 31     В браке

Клан Теневых Волков
~Ангел Логова~

Постов: 11570
Репутация: 666
Вес голоса: 7
Цитата (Масяныч)
Другое дело что интернет срывает у человека разные барьеры: некрасивую внешность, неумение общаться, знакомиться; и в принципе расширяет границы общения. Личность у человека в интернете не отличается от реальной, мб она просто полнее раскрыта?


Ну, то, что в сети общаться в разы проще - это есесн. Но коль речь идет именно о _лжи_ в сети, это немножко разные вещи. Ведь если ты общаешься с кем-то, и он выглядит прям-таки душой команды и своим парнем, а в жизни при встрече оказывается забитым и стеснительным, это ж не значит, что чувак тебе врал. Просто он в реале пока так не умеет, ну или не хочет уметь, радуясь онлайн жизни. -)
А врут чаще не по поводу каких-то черт характера, а скорее по поводу всяких жизненных фактах, о которых я до этого говорила.

И дааа, в жизни канеш играть гораздо интереснее (сыр Сивый щас приманится на упоминание его всуе и подтвердит :D ), но не все ж так умеют. Путь наименьшего сопротивления вполне способен приносить им тонну наслаждения и фана. Че им пыжиться и стараться в реале, если можно вдоволь наиграться на просторах интернета?


Фтопку плюсы за просто так. Убиваются сразу.

Кто мы - незнакомцы из разных миров,
Или может быть мы случайные жертвы стихийных порывов? ©

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Scarecrow Дата: Понедельник, 14-Янв-2013, 21:38:05 | Сообщение # 32    

Клан Теневых Волков
Ранг: Молодой волк

Постов: 540
Репутация: 160
Вес голоса: 4
Цитата (Масяныч)
а ты человеку в реальной жизни будешь доверять сразу с разбегу?

О...Разумеется нет.
Цитата (Масяныч)
без цели, ему это, на мой взгляд наскучит быстро. Реальную легенду отыгрывать труднее, а значит интереснее.

Ну...Это тоже верно. Как правило, часть легенд придумывается из-за любопытства. Т.е. "поглядеть" реакцию на это.


"Нет ничего приятней хаоса,который подчинён диктату"

Клан Теневых Волков - Страж
 Нет анкеты
Масяныч Дата: Понедельник, 14-Янв-2013, 21:41:56 | Сообщение # 33     В браке

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1429
Репутация: 379
Вес голоса: 6
Цитата (Ayana)
А врут чаще не по поводу каких-то черт характера, а скорее по поводу всяких жизненных фактах, о которых я до этого говорила.

А тут я, если честно, не понимаю куда воткнуть вопрос доверия. Пока вы общаетесь только в сети - тебе эти жизненные факты до лампочки вне зависимости от того доверяешь ты ему или нет. Проблемы возникнут только на стадии переноса отношений в реал, но фигу там такой человек на это пойдет, ведь ему очевидно, что игра кончилась и он погорел.


Это линия жизни, полуночных звонков.
Приходи на вокзал, завтра, прямо к вагону.
Это линия жизни - ты к встрече готов?
Киев, Рига, Смоленск, Питер, Вильнюс и Гомель?
© Эрени Корали
- Клан Теневых Волков
 Анкета
Scarecrow Дата: Понедельник, 14-Янв-2013, 21:56:53 | Сообщение # 34    

Клан Теневых Волков
Ранг: Молодой волк

Постов: 540
Репутация: 160
Вес голоса: 4
Цитата (Масяныч)
Проблемы возникнут только на стадии переноса отношений в реал, но фигу там такой человек на это пойдет, ведь ему очевидно, что игра кончилась и он погорел.

Как говорится,до чужих проблем нам дела нет. Хотя,если человек "искусный" лгун,он найдёт способ выкрутится. Хоть и потеряет доверие.Но зачастую, тот кто идёт на ложь не считает потерю доверия великой "бедой". Если,человек лжет и у него есть ум,то явно должен учесть тот факт,что когда-то наступит момент его "провала",он потеряет всякое доверие. А значит, он ясно учитывает этот вариант и доверия с другой стороны его в меньшей степени интересует,ибо он защищен "инетом") Хоть и частично.


"Нет ничего приятней хаоса,который подчинён диктату"

Клан Теневых Волков - Страж
 Нет анкеты
Shaggy Дата: Понедельник, 14-Янв-2013, 22:14:42 | Сообщение # 35    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Цитата (Maybelline)
Я сталкивалася с такими людьми, но в может мне и павезло - в моем случаи при встречи в релаьности это был просто лишний повод для шуток.

Цитата (Масяныч)
Пока вы общаетесь только в сети - тебе эти жизненные факты до лампочки вне зависимости от того доверяешь ты ему или нет.

Я бы не сказала, что всегда до лампочки. Вот, например, лет десять назад, когда я только начинала бороздить просторы интернетов, я очень нуждалась в ряде советов и помощи чужим опытом по некоторым вопросам. И, по идее, чтобы претворять эти советы и рекомендации в жизнь, мне нужно было быть уверенной, что люди, которые эти советы дают, действительно пробовали все на своем опыте и получили именно те результаты, о которых говорят. Да, нельзя это все назвать какими-то до фига серьезными вещами, но на тот момент для меня это было субъективно важно. В результате мне офигенно повезло, потому что все те люди, на которых я поставила как на внушающих доверие, действительно оказались теми, за кого себя выдавали. А некоторые из тех, в ком я засомневалась, действительно лгали. А если бы не повезло? Это у меня сейчас стальные яйца, вон, после мороза никак друг от друга не отмерзнут, а тогда я между прочим была очень нежным и трепетным существом с неокрепшей психикой.


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Понедельник, 14-Янв-2013, 23:28:19 | Сообщение # 36     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3870
Репутация: 513
Вес голоса: 7
Цитата (Usstan)
Повышение актерского мастерства

Хм... интересная мысль, однако...))) Отчасти, наверное, правда...

Но есть же такие, кто свободнее чувствует себя в таких условиях, когда его никто не видит и по сути не знает... "Забитые". так скажем... Которые боятся и слова сказать, а здесь пытаются самоутвердиться что ли...)


Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Usstan Дата: Вторник, 15-Янв-2013, 00:28:20 | Сообщение # 37    

Клан Теневых Волков
ШМЕТТЕРЛИНГ-Г!1

Постов: 2462
Репутация: 348
Вес голоса: 6
Цитата (Shaggy)
люди, которые эти советы дают, действительно пробовали все на своем опыте и получили именно те результаты, о которых говорят.

А как ты это проверяла?


Человек собаке-друг!
Подпись.дата
Таджикистааан ^__^
 Анкета
Shaggy Дата: Вторник, 15-Янв-2013, 00:45:38 | Сообщение # 38    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Цитата (Usstan)
А как ты это проверяла?

Потом просто переносили отношения в реал -- уже позже. Я имею в виду, на регулярной основе, а не так что "встретились всем форумом по парку погулять раз в год на полтора часа". А в реале все-таки это выясняется, кто на самом деле есть кто. Когда, там, при тебе пистолет разбирают и собирают за несколько секунд, а потом из него поражают цель офигенно точно -- начинаешь верить, что человек действительно в некотором роде увлекается огнестрельным оружием и все такое. :))


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Вторник, 15-Янв-2013, 00:57:44 | Сообщение # 39     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3870
Репутация: 513
Вес голоса: 7
Shaggy, как говорится, пока собственными глазами не увижу - не поверю...)

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Shaggy Дата: Вторник, 15-Янв-2013, 01:10:44 | Сообщение # 40    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Wolf_Legend, во что? В то, что у меня была тонкая душевная организация? :)) Или в то, что человек что-то там из себя представляет? Во второе я сейчас тоже прям по чесноку не поверила бы, разве что понарошку. Но тогда мне было очень надо, и пришлось сначала поверить, а потом уже проверить.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Вторник, 15-Янв-2013, 01:19:22 | Сообщение # 41     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3870
Репутация: 513
Вес голоса: 7
Shaggy, не, я про тот пример, который ты приводила...) в инете человек может говорить одно, а вот сможет ли он продемонстрировать это в реальной жизни...)

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Maybelline Дата: Вторник, 15-Янв-2013, 01:20:24 | Сообщение # 42    
Ранг: Молодой волк

Постов: 490
Репутация: 86
Вес голоса: 3
Shaggy, А почему нельзя было спросить нескольких неизвестных в реальности на одну тему, усреднить ответы и построить свою линию поведения не на одном истинном, а на смеси нескольких истинных и ложных вариаций? Да результат был бы может быть не столь хорош, но он точно бы был.

Если вы когда нибудь видели глаза волка, они не смотрят на вас, они смотрят сквозь вас
 Нет анкеты
Usstan Дата: Вторник, 15-Янв-2013, 01:21:11 | Сообщение # 43    

Клан Теневых Волков
ШМЕТТЕРЛИНГ-Г!1

Постов: 2462
Репутация: 348
Вес голоса: 6
Shaggy, я бы толковала Масяныча как "пока ты не переносишь отношения в реал, ты можешь считать бесконечно важным честность собеседника, но фактически не можешь учитывать его слова при расчетах, потому что им нет достоверного подтверждения". Или "пока ты не перенесешь на реал предложенные советы и не узнаешь истину по результатам". А истинно все, что приносит радость -) имхо, радовать тебя человек ради личной выгоды не будет..(или будет, но пошло и недолго)

Человек собаке-друг!
Подпись.дата
Таджикистааан ^__^
 Анкета
Масяныч Дата: Вторник, 15-Янв-2013, 01:47:50 | Сообщение # 44     В браке

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1429
Репутация: 379
Вес голоса: 6
Usstan, я бы себя так толковать не стал. Тебе можно. Разрешаю wink

Shaggy, Я всю дорогу пытаюсь сказать что виртуальное общение от реального не отличается, а ты всё как-то этого не замечаешь.
Говенных советчиков в реальном мире тоже много. Нарваться на них так же просто. Но пообщавшись с человеком чуть дольше(опять же все равно где) ты поймешь из какой области советы этого конкретного человека можно пользовать, а из какой нет. Вне зависимости от того, что он тебе будет навешивать.


Это линия жизни, полуночных звонков.
Приходи на вокзал, завтра, прямо к вагону.
Это линия жизни - ты к встрече готов?
Киев, Рига, Смоленск, Питер, Вильнюс и Гомель?
© Эрени Корали
- Клан Теневых Волков
 Анкета
Maybelline Дата: Вторник, 15-Янв-2013, 01:57:27 | Сообщение # 45    
Ранг: Молодой волк

Постов: 490
Репутация: 86
Вес голоса: 3
Масяныч, Хоть и не ко мне обращалка, но все же. По моей личной статистике - в сети просто советчиков куда больше. Может быть это связано с тем что никаких последствий от своего совета человек не ощущает, но факт есть факт. Я тоже грешу тем что люблю свое мнение вставлять куда надо и куда не надо))

Если вы когда нибудь видели глаза волка, они не смотрят на вас, они смотрят сквозь вас
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Отношения » О лжи и виртуальном общении
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк