[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Призрак  
Гнёзда Мурен
Кроули Дата: Вторник, 04-Июн-2013, 02:23:49 | Сообщение # 46    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12765
Репутация: 2079
Вес голоса: 10
-Ну вот, она посчитала нас глюками. Надо же. Хотя я этого ожидал. Бежим, Игри, не дай бог она уйдет от нас далеко. Моих сил совсем не осталось, -снова ухватив девочку за руку он побежал следом за быстро удаляющейся Бертой.
-Постой, ну же, -пробормотал он, задыхаясь, -иначе мне придется...нет, не хочу пугать ее мысленной фразой. Нужно доказать реальность нашего существования.
Девушку он все таки нагнал, вынырнув из толпы прямо напротив нее:
-Стой, ну...я не глюк, честно. Люди видят меня-я такой же реальный как и ты. Пожалуйста успокойся и выслушай, ты вовсе не сумасшедшая, Берта.
"Говорю слишком быстро и напористо...нужно было быть осторожнее...но сил так мало. Я столько двигался сегодня, что наверно просто не дотяну до вечера." Мысли о смерти, которые иногда всплывали в светлой голове Шио, ярко отразились пеленой печали на бледном лице.


прощай, мой рай (с)
 Анкета
Призрак Дата: Вторник, 04-Июн-2013, 03:23:45 | Сообщение # 47    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
-Стой, ну...я не глюк, честно. — красноволосый парень вынырнул из толпы и преградил Берте путь.
— Все глюки так говорят. — пробормотала Берта и попыталась обогнуть своего фантомного преследователя.
— Люди видят меня-я такой же реальный как и ты. Пожалуйста успокойся и выслушай, ты вовсе не сумасшедшая, Берта. — парень не сдавался и продолжать взывать к Берте. И лицо у него вдруг стало такое жалобное...
Вскинув над собой чемодан с картинами, Берта с размаху опустила его на голову навязчивой галлюцинации. Немедленно послышался звук разбитого стекла, ну а галлюцинация, закатив глаза, без чувств упала прямо на мостовую.
"Вот и славно," — с облегчением подумала Берта и собралась было бежать дальше, но тут произошло кое-что неожиданное.
— Господи, что же это делается?! Средь бела дня людей по голове бьют! — заголосила какая-то толстая тетка, заламывая руки. — совсем нет ни стыда, ни совести!
Всюду слышались сочувственные оханья, аханья, и вокруг Шио начали собираться люди. У Берты едва ли бровь не начала дергаться — настолько масштабных галлюцинаций у нее не было никогда, и теперь совершенно четко обозначались два варианта происходящего: либо ей окончательно и бесповоротно снесло крышу, либо этот юноша все-таки реален. Решив, что в случае тотального сумасшествия ей уже все все равно, Берта уцепилась за второй вариант, как за спасательный круг. С ним хоть что-нибудь можно было поделать, хоть как-то разобраться.
— В дурдом таких отправлять надо! — послышался гнусавый голос справа, — что же он вам такого сделал, девушка, что вы его... так?
— Не ваше дело. — весьма непочтительно огрызнулась Берта, и, разозленная так кстати упомянутым дурдомом, грубо оттолкнула локтем какого-то человека, который преграждал ей путь к бездыханному телу Шио. Подойдя к сему телу, художница присела рядом с ним на корточки и визуально справилась с его состоянием. Жив вроде.
— Врача, врача, вызовите врача! — голосила тетка, та самая, что подняла вой первой.
— Да успокойтесь вы уже, женщина! — рявкнула Берта. Открыв свой чемодан, девушка аккуратно выудила оттуда бутылку с водой, стараясь не коснуться руками битого стекла. Открутив у бутылки крышку, Берта щедро полила водой лицо поверженного юноши.
—Эй, ты как там? — художница слегка шлепнула Шио по щеке, заметив про себя, что щека-то теплая. Все происходящее вокруг до отвращения походило на реальность.
"Браво, Берта, ты напала на человека!" — мысленно поздравила себя художница, — "не дай бог он теперь здесь ласты склеит. А я официально перейду из разряда "слегка чокнутая" в "опасную сумасшедшую"".



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Rоbеrt Дата: Вторник, 04-Июн-2013, 13:14:42 | Сообщение # 48     В браке
Сообщение отредактировал(а) Rоbеrt - Вторник, 04-Июн-2013, 13:44:12

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 4268
Репутация: 481
Вес голоса: 6
Игри стояла позади Шио и внимательно наблюдала за диалогом с новой знакомой. Художница приняла пару за клиентов, поэтому сразу начала рассказывать о картинах. Девочке почему-то очень польстило такое отношение у ней, поэтому она сделала лицо поумнее и стала внимательно слушать, ловя каждое слово срывающиеся с губ Берты.
-Может быть я действительно выгляжу как потенциальный покупатель, - подумала она и широко улыбнулась. От реальности Игри отключилась, после фразы "Специально для вас могу сделать скидку". Девочка еле сдерживалась, чтобы не начать расхваливать картину, на которой во всей красе был изображен механик уплетающий торт.
Тем временем, пока Игри приобщалась к искусству и восхищалась творением Берты, диалог кажется приобретал все более негативный окрас. Девочка грустно смотрела, как уже полюбившаяся ей картина отправляется в сумку и уходит прямо из ее рук, через входную дверь галереи.
- Бежим, Игри, не дай бог она уйдет от нас далеко.
Девушка ничего не ответила на слова Шио, а лишь покорно последовала вслед за знакомым.
-Ему может снова стать плохо, - грустно вздохнула Игри, глядя в спину парня, протискивавшегося сквозь толпу, - Будь аккуратнее, Шио, - мысленно произнесла она.
Пара вынырнула перед Бертой прямо из толпы, поэтому девочка снова спряталась за широкой спиной спутника, чтоб быть незаметнее. Игри тихонько выглядывала из своего убежища и наблюдала за чемоданчиком, в котором таилась сокровенная картина, так сильно запавшая в душу девушки.
В очередной раз, не заметив громких слов, девочка задрала голову, цепляясь взглядом за сумку, которую Берта держала руках.
-Картинка, - охнула Игри, под сопровождаемый звоном стекла грохот, а потом заметила, как ее спутник падает на пол, - Шио, - растерянно произнесла она, падая на колени рядом с другом, - я же говорила быть аккуратнее, - всхлипывая начала причитать девушка.
Игри обиженно наблюдала за тем, как Берта снова с кем-то ругалась, громко огрызаясь на слова прохожих. Затем художница открыла бутылку с водой и вылила ее на лицо Шио, забрызгав водой все вокруг, включая поношенное платье девочки.
-Говорили же тебе, что мы не галлюцинация, - грустно произнесла она, поглаживая по голове парня, - Ему итак плохо было, а вдруг он теперь умрет? - снова всхлипнула Игри, бросив грозный взгляд в сторону Берты, которая хлопала Шио по щекам.


давай делать бумажные самолетики и пускать их в космос?
 Анкета
Кроули Дата: Вторник, 04-Июн-2013, 15:26:42 | Сообщение # 49    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12765
Репутация: 2079
Вес голоса: 10
-Охо хо...-Шио слабо простонал, пытаясь пошевелиться. Вокруг все шумело, плясало его излюбленными солнечными зайчиками и никак не хотело приходить в норму. Чужие мысли грохотали в его голове, не давая возможности нормально выдохнуть. Он разобрал злые мысли Берты, перепутанные и испуганные размышления Игри, чьи-то суматошные выкрики и гадания жив он или нет. Шио слабо поднял руку и приложил палец к губам, как бы прося всех умолкнуть. Увы, результат получился отрицательным-мысли всех взорвались фонтаном.
"Жив!!! Он жив! Она его не убила!"
"Фух, слава богу, а то ведь молодой такой"
"Не представляю что бы было, если бы он тут умер"
-Помолчите..вы...-Шио сел и утер лицо от воды. Было очень плохо, хотелось лечь обратно на мостовую и снова потерять сознание. Но усилием воли Шио заставил себя остаться в этом мире. Он сжал холодные пальцы на запястье Берты и практически прошипел:
-Убедилась? Мне ради этого даже головы не жалко. Теперь помоги мне добраться до ближайшего дома и выслушай.


прощай, мой рай (с)
 Анкета
Призрак Дата: Среда, 05-Июн-2013, 00:54:17 | Сообщение # 50    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Девушка в бежевом платье сидела рядом и ласково поглаживала лежащего без сознания парня по голове.
-Говорили же тебе, что мы не галлюцинация, — грустно сказала она, — Ему итак плохо было, а вдруг он теперь умрет?
— Ну да, а ты бы поверила, если бы к тебе на двух лапках припрыгал трехметровый зайчик тигриной раскраски и сказал, что он реальный? Ты бы ему поверила? — негромко проворчала Берта, не оставляя попыток привести Шио в чувства, — мой зайчик тоже еще не избавился от подозрений. Но выслушать потом готова, если он сейчас копыта не откинет.
Но Шио не откинул. Очень скоро он пришел в себя, кое-как сел, что-то там проговорил, а с очередным приливом сил неожиданно вцепился Берте в запястье.
—Убедилась? Мне ради этого даже головы не жалко. Теперь помоги мне добраться до ближайшего дома и выслушай. — прошипел он.
Берта резко перехватила руку Шио, вскочила на ноги и потянула парня за собой, заставив принять того вертикальное положение.
— Очухался? Молоток. — Берта хлопнула Шио по плечу, — я вас выслушаю. Мой дом не так уж далеко... О, а вот кстати и автобус. Быстро, быстро!!
Подхватив с земли чемодан в одну руку, схватив еле стоящего на ногах Шио другой, Берта кинула страдальческий взгляд на Игри: мол, нету у меня больше конечностей, извини, придется не отставать самой.
В последний момент, но троица успела-таки добежать до остановки и втиснуться в уже собирающийся отъезжать автобус. Поездка прошла молча, говорить ни на какие темы Берта среди людей не пожелала, предпочитая для странных речей уединение.
На поездке в автобусе так называемая прогулка кончилась: дом Берты был совсем рядом с остановкой. Зато долог был путь на пятый этаж, потому что Берта останавливалась каждые несколько шагов, перехватывая поудобнее совсем разваливающийся чемодан. При каждой такой остановке была вслух выругана "чертова глюканутая железная башка", о которую был разбит "милый чемоданчик".
По заходу в квартиру чемодан с непонятно насколько пострадавшими картинами был брошен в угол до лучших времен, а гости сопровождены на кухню. Усадив парочку за стол, Берта немного побегала по кухне, готовя угощение для соблюдения приличий. Художница сварила кофе в гостевом варианте, то есть намного менее крепкий, чем если бы заваривала для себя, и с добавлением молока и сахара. Сахара Берта вбухала двойную порцию.
Шмяк, шмяк. По столешнице к Шио и Игри проскользили две чашки, оставив на чистой белой столешнице несколько пятен. Не надо было уметь читать мысли, чтобы понять, что Берта не в духе.
— Ну, я слушаю. — художница скрестила руки на груди и выжидательно уставилась на своих гостей, — зачем я вам нужна? И, ради бога, представьтесь наконец, пока я вам сама не придумала клички.
Предполагаемые клички, конечно же, сразу стали вертеться у Берты в голове. С гостем-девушкой все было понятно, она еще на выставке за платье стала Куколкой, а вот для гостя-парня нашлась уйма вариантов, начиная от Выторчня и заканчивая Петушком.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Кроули Дата: Среда, 05-Июн-2013, 01:58:35 | Сообщение # 51    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12765
Репутация: 2079
Вес голоса: 10
"Кажется я все таки умру, и это случится скоро". -грустно подумал Шио, трясясь в автобусе. Он смотрел в окно и больше всего на свете хотел оказаться в своей прохладной башне, где было много сладостей и мороженого. Наконец автобус остановился, Шио попытался упасть со ступенек, но его подхватил сердобольный мужичок, помогший спуститься. Парень не помнил, поблагодарил он его или нет. Он шел за Бертой, прислушиваясь к ее гневным мыслям, от которых становилось грустно и немного обидно.
-Я не просил бить меня, -наконец не выдержал и негромко огрызнулся этот добрый человек, когда они поднимались по лестнице. Вообще злиться Шио не умел, но слабость, жара и гул в голове доконают кого хочешь.
На кухне Шио поимел возможность привалиться к прохладной стене и сползти на стул. Он не открывал глаз до тех пор, пока Берта не громыхнула чашками.
-Спасибо, -вежливо поблагодарил парень, с опаской глядя на кофе, -хм...меня зовут Шио. Девушку-Игри. Ты нужна, чтобы бороться с муренами. Вас не так уж и много. Ну, тех кто умеет это делать, -пояснил Шио, переводя дух, -поэтому я хочу собрать вас вместе. Если сейчас не побороть этих тварей, однажды они уничтожат...-парень запнулся, пытаясь подавить кашель, -они уничтожат этот мир. Я это знаю-потому что умею видеть абсолютно все,-Шио опустил взгляд в пол, не глядя ни на кого из присутствующих. Улыбка все еще трепетала на его губах, но она, казалось, все порывается угаснуть.
"Я бы попросил у нее холодной воды...но она так рассержена, что мне не хочется беспокоить ее своими просьбами. Думаю, я дотерплю до дома. Да, ничего не случится", -как и обычно приободрил себя Шио и вскинул взгляд, открытый и спокойный, на Берту.


прощай, мой рай (с)
 Анкета
Призрак Дата: Среда, 05-Июн-2013, 09:53:30 | Сообщение # 52    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
— Шио, Игри... Ну меня вы знаете. — кивнула Берта. — ладно, суть я уловила.
Порывшись в карманах, Берта достала сигареты и закурила. Привалившись к прохладной стене, девушка прикрыла глаза и некоторое время молчала, обдумывая ситуацию. Как снег на голову явился этот Шио, говорит, что ее галлюцинации — вовсе и не галлюцинации, а реальная угроза миру, и мир нуждается в спасении... Странно все это, неожиданно, требует дополнительных вопросов.
— Я должна кое-что уточнить. — произнесла Берта, открыв глаза. — как давно вообще появились эти... мурены? Откуда? Зачем им уничтожать мир? Я думала, они — просто тупые животные, пока вообще не разубедилась в их реальности. И куда важнее — зачем тебе спасать мир? Сам-то ты откуда такой взялся, что "умеешь видеть абсолютно все"? Это момент кстати тоже поясни.
Мысли Шио о воде ответа не получили, просто потому что Берта не умела читать мысли. Но кое-какое облегчение парень все же получил: Берта тоже не особенно любила жару, а в доме прохладой и не пахло, что художница поспешила исправить магически.
"Вспомни, мой дом, прохладу осеннюю, и разлей ее в воздухе." — мысленно попросила Берта, сопроводив просьбу соответствующим магическим импульсом. Четкой цели заклятие не имело, потому никакими визуальными эффектами не сопровождалось, но зато отчетливо чувствовалось: температура в квартире Берты за несколько секунд упала до приятных значений.
Вообще художница чаще вслух произносила свои заклинания: детская привычка. Но сейчас не стала, чтобы Шио не отвлекался, а думал и отвечал.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Кроули Дата: Среда, 05-Июн-2013, 14:57:30 | Сообщение # 53    
Сообщение отредактировал(а) Чeшир - Среда, 05-Июн-2013, 15:51:50

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12765
Репутация: 2079
Вес голоса: 10
Прохлада в помещении способствовала поднятию жизненных сил у Шио. Он сначала глубоко вздохнул, обдумывая ответы, и наконец заговорил:
-Мурены появились около десяти лет назад. Это твари из другого мира, они попадают сюда через случайные проломы. Они разумные, может быть человеку уступают, но не сильно. У них есть свой язык, но пока что я не знаю его настолько хорошо, чтобы общаться с ними. Да и из-за их агрессии это довольно проблематично. Их настоящее название труднопроизносимо, поэтому я сообщал всем слово "мурены"...наверное уже тогда я предвидел, что однажды мне придется познакомиться с вами ближе, -Шио немного призадумался, -сам я так же создание другого Мира. И попал сюда я примерно так же, как мурены. Там, от куда я родом, люди живут гораздо дольше, чем здесь и обладают целым рядом невероятных умений. Увы, из-за этого перемещения я утратил их все, кроме одного-я умею смотреть. Вижу все, что происходит в твоей голове и душе, например. Вижу, как Бернар и Дрим собираются покинуть лес для встречи с нами. Вижу, как сильно Игри понравилась твоя картина и как она хочет ее купить...а еще я всегда вижу, как мурены выбираются из своих нор и убивают людей, -голос Шио стал тверже, -поэтому я и хочу спасти этот мир. Потому что чувствую, что он погибнет...без нашей помощи. Увы, сам я совершенно ни на что не способен, поэтому я и прошу о помощи всех вас. Пожалуйста, -парень слегка опустил голову, ожидая ответа. Общение с людьми как всегда вызывало у него море трудностей. Мысли Берты грохотали очень близко, так же как и Игри. Самое неприятное, что он хорошо представлял, насколько бредовым выглядит его рассказ, и не осуждал Берту за ее резковатые суждения.
"Интересно, почему люди всегда так сумбурно думают? Ни разу не встречал человека, мысли которого не пытались бы убежать от него. Нет, тут конечно есть много выдающихся волшебников", -Шио с уважением поглядел на умеющую колдовать Берту, "но когда они не колдуют, в голове снова царит суматоха..."


прощай, мой рай (с)
 Анкета
Волчоночек Дата: Среда, 05-Июн-2013, 17:43:19 | Сообщение # 54    

Клан Созвездия Волка
~Ocean Soul~

Постов: 4604
Репутация: 714
Вес голоса: 8
Дорога змеей вилась между озерами. Изредка можно было услышать всплеск воды - рыбы тоже любят порезвиться на солнце. Повернув на север, Равель уже через полчаса наблюдал прекраснейший вид - чаша синего озера Хатис. Вода была на удивление прохладной и кристально чистой, когда юноша, опустившись у берега, запустил в нее руку с флягой, набирая воду. Напившись, он добрал воды и, наложив на нее легкое ледяное заклятие, спрятал заиндевевшую емкость на дно сумки.
-Так-то. - довольно констатировал Равель. - Теперь перекусить бы...
И тут откуда не возьмись к нему на шею вспрыгивает кошка. Та самая голубоглазая слушательница. Переминаясь с лапы на лапу, она по-хозяйски прошлась с плеча на плечо, потерлась мордочкой о щеку Равеля, что-то сказала на своем кошачьем и вновь скрылась в траве.
-Самое невероятное признание в любви в моей жизни! -шутя и широко улыбаясь, произнес ей вслед парень, вальяжно расположившись на траве. Рядом рос куст с черными ягодами, присмотревшись, он узнал в них ежевику, а рядом еще одно растение.
-То, что надо.

Спустя час, Равель уже видел в жарком мареве плывущие очертания Понды. Грунтовая дорога сменилась мощеной камнем, все быстрее и быстрее приближался шум городской суеты середины дня.
-Добро пожаловать в Понду, Кири. - бодро произнес юноша на входе в город неустанно следующей за ним кошке.




Отрадни спать, отрадни камнем быть,
О, в этот век преступный и постыдный
Не жить, не чувствовать - удел завидный.
Прошу, молчи, не смей меня будить...
 Анкета
Призрак Дата: Четверг, 06-Июн-2013, 00:31:24 | Сообщение # 55    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Из слов Шио самыми яркими для Берты стали те, что говорили о том, как понравилась Игри ее картина. Нет, конечно художница слышала и про угрозу миру, и про разумность мурен, и про происхождение Шио из другого мира... но то было куда ярче. Берта всегда очень трепетно относилась к своим работам и фигурально таяла, когда их хвалили.
— Понравилась моя картина? — переспросила Берта, чуть склонив голову и внимательно глядя на Игри. В голове художницы всплыл эпизод, который раньше она как-то упустила: как Игри воскликнула "картинка!", когда чемодан уже начал свое стремительно передвижение к голове Шио. Видимо, картинка действительно очень понравилась. Берта мило улыбнулась девушке:
— Прости, лапушка, но я не думаю, что осколки стекла позволили остаться холсту целым. Можно даже не проверять. Но я как-нибудь нарисую тебе новую, хочешь? Судя по всему, нам все равно еще долго предстоит общаться. А раз уж так, то поведай что-нибудь о себе. А то все Шио, Шио... Ты-то хоть из нашего мира, я надеюсь? Давно знаешь о муренах? Скольких уже убила? Только погоди секунду, раз уж зашла речь о картинах...
Берта вышла в коридор, подхватила с пола тубус и вытащила оттуда небрежно свернутый холст. По иронии судьбы, уйти с выставки целыми удалось только муренам, как единственным счастливым, не имеющим стекольной оправы и потому транспортирующимися отдельно.
— Тебе на память. — вернувшись, Берта отдала картину с муренами Шио. — можешь написать там лозунг для вербовки или что-то типа того. Для дополнительной мотивации новых охотников. О, еще вопрос. Мы же сидеть на одном месте не сможем, так? А жить где мы будем? Но не спеши говорить, сначала я хочу послушать Игри.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Rоbеrt Дата: Четверг, 06-Июн-2013, 02:29:39 | Сообщение # 56     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 4268
Репутация: 481
Вес голоса: 6
— Ну да, а ты бы поверила, если бы к тебе на двух лапках припрыгал трехметровый зайчик тигриной раскраски и сказал, что он реальный? Ты бы ему поверила?
-Поверила бы конечно, - пробурчала Игри, - это же зайчик.
Когда Шио начал приходить в себя, девушка облегченно вздохнула и зажмурилась запрокинув голову к небу.
-Видимо сегодня день активного отдыха, - подумала она, снова и снова задирая платье, чтобы оно не попало под ноги. Особенно мучительным препятствием для девочки оказалось забраться в автобус. Она пару раз споткнулась, пока пыталась протиснуться между людьми, а затем зацепилась за перила, оставив небольшую затяжку. Пока платье мялось, под боком у очередного старикашки, Игри мысленно разрывала Шио на части, выкрикивая, что-то в стиле: "Паразит. Ведь ты знал что так будет! Почему не заставил одеть шорты?". Девочка искренне надеялась, что среди огромной тучи мыслей, именно ее вопль сильнее ударит в, итак пострадавшую, голову парня.
Прохладный, после автобуса, воздух ударил в лицо и Игри глубоко вздохнула, радуясь обретенной свободе. Но как не печально, счастье ее было не долгим. Жестокая Берта, решила совсем добить девочку и поселилась именно на пятом этаже, где даже средства передвижения никакого не было. В
тот раз, все ругательства сыпались на голову бедной художницы. В какой-то момент девочка даже подумала о том, что всем нужно от рождения иметь эту способность, читать чужие мысли.
Чашечка сладкого кофе, подняла Игри настроение и даже почти заставила забыть о том, что целый день ее заставляют перемещаться с какой-то нереальной скоростью. Поежившись от перемены температуры в комнате, девушка, краем уха слушая диалог, принялась рассматривать комнату художницы. Ей не часто приходилось бывать в гостях, а тем более в большом городе. Поэтому она старалась не упустить не единой детали в обстановке квартиры, считая, что именно так живут почти все местные жители.
Зацепившись за слово "картина" в диалоге Берты и Шио, девушка неожиданно осознала, что все внимание теперь приковано к ней. Игри была буквально атакована вопросами, которые свалились на ее маленькую голову. Эмоции в свою очередь не отставали от потока информации, начав с бескрайней грусти от разбитой картины и заканчивая безграничным счастьем из-за того, что для нее персонально будет написан шедевр. Причем в том, что это будет именно шедевр, у Игри не было ни малейшего сомнения.
-Я могу и на последний вопрос ответить. - виновато произнесла девушка, поглядывая на Шио, - У меня есть дом. И я... - Игри замялась, вспоминая нелепую игру с леденцами, - Я согласилась предоставить вам всем жилье. Если вы не против конечно.
Почему-то во время серьезных диалогов в голове бедной девочки начиналась дикая паника. Не смотря на то, что Шио не представлялся ей жестоким человеком, ей казалось, что при любом неверном слове, он огреет ее чашкой с кофе и поставит в угол, обдумывать поведение.
-А по поводу ваших вопросов...Я из этого мира, кажется, - после последних событий Игри вообще не была ни в чем уверена, поэтому говорила очень медленно. Девушка старалась сначала сама поверить в сказанное, а потом произнести это вслух, - Мурену я видела всего один раз, вчера ночью. Змий пытался напасть на мой дом, но Шио спас меня, - щеки вновь залились краской, поэтому она бросила взгляд на Берту и продолжила, - Скажите, а я действительно похожа на убийцу?
В последний вопрос девочка вложила всю свою искренность, чтобы узнать ответ. Игри уставилась в глаза художницы, стараясь разглядеть, не было ли это злой шуткой.


давай делать бумажные самолетики и пускать их в космос?
 Анкета
Призрак Дата: Четверг, 06-Июн-2013, 02:55:54 | Сообщение # 57    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Последний вопрос Игри Берту несколько ошеломил.
— Убийцу? — художница скептически приподняла левую бровь, — вот уж нет. Не знаю, обрадуешься ты этому или нет, но зверского впечатления ты не производишь. Можешь мне поверить — я видела убийц, самых настоящих! Аж три штуки. С чего это ты вообще заинтересовалась убийцами? Неужто из-за моего вопроса? Брось, Игри. Убить чудовище не значит самой стать убийцей. Иногда убийство может стать добрым делом, и совершивший его не станет плохим человеком. Если верить твоему Шио, то случай с муренами — именно такой случай. Нет ничего плохого в том, чтобы защищать себя.
Оставив Игри осмысливать свои нестандартные для типичного жителя-пацифиста этого мира мысли, приведенные в качестве утешения, Берта снова оставила гостей, и на этой раз довольно надолго, по крайней мере на полчаса. Из всего вышесказанного вытекал скорый переезд, и Берта не желала тянуть кота за хвост и немедленно занялась сборами. К неожиданно нарисовавшейся авантюре художница отнеслась легко и приняла ее с распростертыми объятиями: отчасти потому, что это сулило интересные перемены в жизни, но больше потому, что она наконец нашла компанию себе подобных: либо "муреновидящих", либо таких же психов. Оба варианта Берту вполне устраивали. Единственное, чего бы ей не хотелось, так это разрастания компании: большие скопища людей Берта не любила, и обязательно в них находился кто-нибудь, с кем регулярно случались конфликты. Эти-то двое гостя выглядели вполне мирно, но кто знает, какими будут новенькие? Вдруг эти Бернар и Дрим — любители подлизываться ко всем? Или считают себя пупами земли? Или несносные критиканы? Или, упаси боже, кошатники?!
Собрать одежду было проще всего, шмоточницей Берта не была никогда. Чуть сложнее было с личными вещами, еще сложнее — с литературой. Непонятно, что там за дом у Игри, вдруг там придется долгое время скучать, а почитать будет нечего. После непродолжительных размышлений Берта выбрала два еще нечитанных увесистых тома, один на историческую тематику, другой на классико-фантастическую. Остальное время сборов ушло на то, чтобы подготовить дом к периоду простоя: проверить все краны, закрыть все окна, убрать в шкаф все картины, и собственно все. Животных и растений Берта не содержала, ни перед чем никаких обязательств не имела, и потому могла сорваться с места так быстро и так легко.
— Я готова. — после сборов Берта снова объявилась на кухне, с рюкзаком и солидным чемоданом, пока еще не разбитым, хранящим в себе сложенный мольберт и необходимые аксессуары для художественных изысков. — ведите меня в свой чудо-дом. А там посмотрим, как дальше дела пойдут.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Кроули Дата: Четверг, 06-Июн-2013, 11:33:05 | Сообщение # 58    
Сообщение отредактировал(а) Чeшир - Понедельник, 10-Июн-2013, 16:31:39

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12765
Репутация: 2079
Вес голоса: 10
Оставленный в покое Шио закрыл глаза. Сознание стремительно улетало, но он упорно ловил его за хвост и возвращал на место. На врученную ему Бертой картину, парень даже не взглянул. Во-первых, что на ней изображено он и так знал. Юмора с лозунгом он не оценил, так как состояние его сейчас было неподобающим. Пока Берта расспрашивала Игри, провидец попытался расслабиться и отдохнуть. Вообще получалось это из рук вон плохо, поскольку Игри не переставая мучила себя мыслями, при чем очень и очень громкими. Чуть ли не впервые в жизни, Шио захотелось проклясть свое умение. Когда Берта убежала собираться, Шио открыл глаза и уставился в потолок, стараясь не думать о предстоящем походе куда-либо.
"Она быстро собралась. Это хорошо...интересно, как они все встретят друг друга? Эти люди настолько разные. Бернар ушедший в себя одиночка, не желающий ни с кем общаться, Дрим грубоватый лесник, не общающийся в своей жизни ни с кем кроме разбойников, Игри милая, но несколько замороченная девушка, Равель веселый кошатник...вот с ним Берта точно общий язык долго будет искать. Хотя, как знать, будущее даже мне неизвестно так хорошо. Главное, мне держаться от всех подальше и ни к кому не привязываться. Из этого ничего хорошего не выйдет, лишь одни неприятности для них."
Размышления Шио прервала вернувшаяся с собранными вещами Берта.
-Что же, тогда идемте, -Шио тяжело поднялся со стула, отгоняя головокружение, и уверенно двинулся в коридор, -сначала дойдем до меня, это не очень далеко. А потом отправимся в Павду, там нас уже ждут..


прощай, мой рай (с)
 Анкета
Rоbеrt Дата: Понедельник, 10-Июн-2013, 12:24:42 | Сообщение # 59     В браке
Сообщение отредактировал(а) Rоbеrt - Понедельник, 10-Июн-2013, 16:32:56

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 4268
Репутация: 481
Вес голоса: 6
Берта определенно вызывала у Игри какие-то странные чувства. Девушка то боялась ее, то смущалась ее слов, то вообще хотела дать ей по голове каким-нибудь тупым предметом. Причем все эти чувства настолько быстро смешивались, что девочка не успевала осмыслить все должным образом.
Наконец-то художница удалилась и Игри громко выдохнула, падая головой на стол. Пол часа показались девочке слишком короткими. Она так устала бегать, что в голове заложилась установка "Спать следующие три дня", а то и больше. Немного задремав прямо на незнакомой кухне, девушка даже успела посмотреть какой-то нелепый сон.
Берта вернулась со своими вещами и сообщила о том, что нужно выдвигаться. Больше всего на свете Игри хотелось взвыть, потому что туфли в которых весь день передвигалась девочка, натерли на ее крохотных ножках, красные, до жути болящие мозоли.
-Сначала дойдем до меня, это не очень далеко. А потом отправимся в Павду, там нас уже ждут..
Мужественно закусив губу, Игри последовала вслед за Шио, стараясь не отставать и уж тем более не упасть, переступая через какой-нибудь очередной порог или ступеньку.


давай делать бумажные самолетики и пускать их в космос?
 Анкета
Кроули Дата: Воскресенье, 30-Июн-2013, 15:42:59 | Сообщение # 60    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12765
Репутация: 2079
Вес голоса: 10
Город шумел вокруг трех молчаливых путников. Шио сжимал кулак, впиваясь ногтями в собственную ладонь, чтобы боль возвращала его на эту улицу и не давала улететь в небеса. Игри, устало вздыхая, старалась поспевать за быстрым нервным шагом парня. Берта, продолжая мысленно ругаться на все эти перемены, тащила свою сумку. У Шио скользнула мысль, что надо было отправить девушек в дом Игри, а самому отправляться за вещами, но почему то даже на пол пути он этого не сделал. Наконец в конце улицы показалась высокая башня из серого камня. От нее как будто веяло прохладой и легким безумием.
-Дом, милый дом, -пропел Шио, еще прибавляя шага. Наконец они поднялись по мощенным ступенькам и сказочник открыл дверь.
Комната, в которую они зашли была огромна. Высокий потолок создавал впечатление еще большего воздушного пространства. Стены были выкрашены под цвет слоновой кости, по ним тянулся какой-то фантастический узор, уходящий на лестницу и на второй этаж. Мебели было мало. В холле стоял большой стол и несколько кресел. Рядом со стенами вместо батарей тянулись охладительные резервуары, помеченные знаком крупнейшей городской компании по предоставлению магических услуг. Благодаря этим резервуарам температура в холле была примерно пятнадцать градусов тепла.
-Жарища. Видимо заклинания уже теряют силу, -пробормотал Шио, пропуская гостей вперед, -садитесь и подождите немного, я быстро.
Парень, не глядя на девушек скрылся на лестнице.
Оказавшись на пятом этаже, который весь целиком был его комнатой, Шио с облегчением выдохнул. Тут царила приятная для него прохлада, не выше пяти градусов, по стенам были развешаны картины различных художников. Одна стена вся была исписана стихами и очерками, некоторые принадлежали перу самого Шио, а некоторые перу совершенно неизвестных поэтов в этом мире. На большой кровати, застеленной темно бардовым покрывалом, лежали несколько кроликов и маленькая безродная собака черного цвета.
-Привет, ребята, -вздохнул Шио, садясь на кровать. Собака подняла голову и вопросительно тявкнула.
-Я ухожу, возможно, что навсегда, -парень слегка улыбнулся, -не скучайте, Джесика о вас позаботится.
Пес поднялся на лапы и ткнулся мокрым носом в руку хозяина.
-Не надо, Джо. Я не смогу тебя забрать с собой. Берта не любит домашних животных и все это усугубит наши и без того шаткие...
Песик прервал его требовательным тычком лапы в бок. Шио вздохнул. Все остальные животные на кровати выжидательно смотрели на него. Сказочник молча поднялся и принялся закидывать в сумку, которую он достал из-под дивана, свои вещи. Собрав одну сумку он отвернулся к рабочему столу, складывая пачками необходимые бумаги и материалы. Обернувшись к кровати он увидел Джо, сидящего поверх собранной сумки.
-Значит, ты уже все решил? -Шио вскинул бровь, глядя на собачку. Тот утвердительно гавкнул. Парень вздохнул и покачал головой, продолжая собираться.
-Стоит переодеться...хотя в такую жару лучше бы вообще не высовываться на улицу, -парень посмотрел в уже опустошенный шкаф и выудил от туда легкую белую юкату. Быстро скинув кимоно, Шио облачился в юкату, перевязывая ее на талии золотистым поясом. Волосы он привычным движением собрал в косу, завязав ее белой лентой. Подойдя к небольшому столику с зеркалом, Шио вытащил уз ящика еще один магический охлаждающий предмет. Это был голубоватый кубик не тающего льда. Шио протер им лицо, шею, руки и грудь. Блаженно выдохнув, он убрал драгоценный кубик в сумку на плече.
-Вроде бы все. Как же я не хочу уходить из дома...но пора, -Шио попытался спихнуть Джо с сумки, но песик изловчился и цапнул его за палец.
-Ай! Что ты делаешь!? -возмутился Шио.
-Гав, -ответил Джо, глядя на хозяина.
-Ты все равно пойдешь со мной? -Шио с укором посмотрел на собачку.
Джо ничего не ответил, спрыгну с кровати и отправился к двери.
-Ладно, хорошо, -сдался Шио, и, быстро погладив кроликов, двинулся следом.


прощай, мой рай (с)
 Анкета
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк