[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Толерантность (А как вы ее понимаете.)
Толерантность
Славян Дата: Понедельник, 08-Ноя-2010, 19:28:30 | Сообщение # 31    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
wertexan, Браво. Деление приветствую и считаю правильным. Сам хотел высказаться почти также - не подобрал нужных слов.


Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Ghost_Wolf Дата: Понедельник, 08-Ноя-2010, 21:33:08 | Сообщение # 32     В браке
Сообщение отредактировал(а) Ghost_Wolf - Понедельник, 08-Ноя-2010, 21:33:42

Клан Белого Лотоса
الداوي فرسان الهيكل

Постов: 1842
Репутация: 322
Вес голоса: 6
Хельги, в пределах красных зубчатых стеночек. Есть такие в одном нерезиновом городе. Ну да это сааавсем другая история и вообще опасно такие вещи говорить

Quote (Anila)
только я вот не уверенна что быть толерантным исключительно связано со словом "терпеть".

Не исключительно. Еще со словами "уважать" и "наплевать" я считаю. В остальном согласен.

Quote (Хельги)
wertexan, Браво

Поддерживаю. Щас мы ещё истоки дожуём, и можно закругляться


Среди свитков, висящих на стене у господина Наосигэ,
был свиток со словами: «К важным делам следует относиться легко».
Увидев этот свиток,
мастер Иттэй добавил: «К несущественным делам следует относиться серьезно»

* * *

Чего ты хочешь?
Оно тебе надо?
...и что ты для этого сделал?

 Нет анкеты
Славян Дата: Понедельник, 08-Ноя-2010, 21:38:13 | Сообщение # 33    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
Quote (Ghost_Wolf)

Поддерживаю. Щас мы ещё истоки дожуём, и можно закругляться

А истоки - я таки думаю произрастают из уровня образования населения. Чем менее образованное, тем более варварское. Тем больше агрессии.



Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Ghost_Wolf Дата: Понедельник, 08-Ноя-2010, 22:14:13 | Сообщение # 34     В браке

Клан Белого Лотоса
الداوي فرسان الهيكل

Постов: 1842
Репутация: 322
Вес голоса: 6
В Германии времен нацизма были любопытные учебные заведения. Молодым людям там давали прекрасное образование. До сих пор многие из них занимают не последние места в науке и политике. В качестве факультатива предлагалась охота на людей, а может и ещё какие радости белого человека. Что то не сходится. Чему научишь - то и будут делать. А так да, воспитание всему голова

Среди свитков, висящих на стене у господина Наосигэ,
был свиток со словами: «К важным делам следует относиться легко».
Увидев этот свиток,
мастер Иттэй добавил: «К несущественным делам следует относиться серьезно»

* * *

Чего ты хочешь?
Оно тебе надо?
...и что ты для этого сделал?

 Нет анкеты
Славян Дата: Понедельник, 08-Ноя-2010, 22:46:17 | Сообщение # 35    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
Ghost_Wolf, Лучше так чем никак.


Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Alone_Wolf Дата: Среда, 10-Ноя-2010, 10:38:56 | Сообщение # 36     В браке

Клан Теневых Волков
Сусанин

Постов: 2785
Репутация: 297
Вес голоса: 5
Quote (Халег)
Молчание - знак согласия. Одобрения.

"Только недалекий спрашивает, только глупец спрашивает дважды" (с)
Это в понимании людей молчание -- знак согласия, потому что так удобнее. НА самом деле никто не знает, чего скрывается в мыслях человека, который промолчал на те или иные действия. Его молчание теперь, как знак согласия, может вылиться в ТАКОЕ действие через несколько минут, в знак протеста, что волосы дыбом станут.
С тем же примером Ghost_Wolf'а. Кто-то промолчал и отвернулся, а через минуту поворачивается с ножом в руках и набрасывается на справляющего нужду. Таким образом, нарушая закон, человек в яростном виде выражает свое недовольство и протест, и скажи после этого, что он был согласен, промолчав.
Это как самый критичный вариант, а ведь можно промолчать, и задумать куда коварнее план, как поднести свое несогласие так, чтоб максимально "уничтожить" человека при этом не нарушая законы как минимум УК, как максимум еще и общепринятой морали.

Добавлено (10-Ноя-2010, 10:38:56)
---------------------------------------------
Мое понимание толерантности -- как минимум спокойно выслушать позиции другой стороны, и только потом решать: "быть терпеливым", "промолчать", "не трогать чужих тараканов", "отстаивать свои позиции", "уйти от стычки мнений, оставшись при своем", и т.д.

Quote (Ghost_Wolf)
А так да, воспитание всему голова

Тут важно воспитание, не как частный случай, а как глобальное явление. Толку, когда человека с детства воспитывают "как надо" а потом выпускают в общество, где все вверх тормашками и не так, как хотелось бы. Конечно, если этот человек не силен духом, то общество сломает его воспитание и подомнет под себя. К примеру, друг вернулся из Америки. У них в парке ни единой соринки, а на улицах не ходят люди и дуют алкоголь. У них так не принято. И мой друг долго не мог к этому привыкнуть. Второй жил в Германии и первое время вся его зарплата уходила на штрафы, которые он получал за неправильную парковку, за неправильный переход улицы, за то, что не туда бросил бумажку и т.д. В итоге его воспитание подправили в соответствии тому обществу, где он живет. Точно так же можно подправить воспитание любого западного человека, переселив его в нашу страну. Конечно он будет в панике на первых порах, а потом привыкнет, ассимилирует и не будет брыкаться. Хотя бывают и исключения, куда же без них.


Все хотят хорошо провести время, но никто не замыслился над тем, что время провести невозможно...
"ВРЕМЯ проходит", -- привыкли Вы говорить. Время ВЕЧНО, проходите Вы!
- Клан Теневых волков
 Анкета
Sunny Дата: Среда, 10-Ноя-2010, 12:51:17 | Сообщение # 37    
Ранг: Волчонок

Постов: 14
Репутация: 4
Вес голоса: 1
Толерантность это то чего не хватает в нашем обществе, если бы нас ей учили с детства то жилось бы всем намного легче.

Плыву не туда, куда ветер дует, а как парус поставлю!
 Анкета
Славян Дата: Четверг, 11-Ноя-2010, 01:58:53 | Сообщение # 38    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
Alone_Wolf, Толк в том что воспитание должны быть всеобщее. Когда воспитание всеобщее - воспитанный человек будет входить в воспитанное общество.


Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Alone_Wolf Дата: Четверг, 11-Ноя-2010, 13:55:28 | Сообщение # 39     В браке

Клан Теневых Волков
Сусанин

Постов: 2785
Репутация: 297
Вес голоса: 5
Халег, я об этом и говорю, но сам подумай, о каком всеобщем воспитании может идти речь, если "каждый сам за себя" грубо говоря. Людей ничто не объединяет, у них нет какой-либо общей цели или интересов. Потому и делает каждый так, как считает нужным, не считаясь при этом с остальными. Именно по этой же причине и толерантность "вымирает".

Все хотят хорошо провести время, но никто не замыслился над тем, что время провести невозможно...
"ВРЕМЯ проходит", -- привыкли Вы говорить. Время ВЕЧНО, проходите Вы!
- Клан Теневых волков
 Анкета
VOLCICA666 Дата: Пятница, 12-Ноя-2010, 16:00:34 | Сообщение # 40    
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3808
Репутация: 344
Вес голоса: 6
Quote (Ghost_Wolf)
VOLCICA666, допустим... мы толерантны к алкоголю и лени, хотим жить красиво и чтобы нифига не делать... друг за друга стоять мы тоже не хотим... в итоге... русским хана... И не важно таджики, узбеки, даги или китайцы. Свято место пусто не бывает. В теме про национализм все это обсуждалось.
С первой фразой согласен. Я тоже считаю что толерантность в том виде, как её подают и как понимает большинство, до добра не доведет.

с алкоголем борются...а лень это лень...
самое обидное...если я выйду на улицу с имперкой и крикну Слава России...меня заметут за национализм!!!
обидно, что нае правительсто ведет не правильную политику по этому вопросу
Quote (HUNTER)
Дык, пускай русские становятся не дворниками, а кем-то посущественней.

эм...а ты знаешь..что грубо говоря Русскому платить не выгодно...если мало..мы возмущяемся...а гастеры...нет..бояться...вот и щетайте господа кого выгодно на работе держать..


芝生の上を広がって血のドロップ、ケシ咲く
 Анкета
Корсар Дата: Суббота, 13-Ноя-2010, 14:44:22 | Сообщение # 41    
Джентльмен удачи

Постов: 12428
Репутация: 273
Вес голоса: 5
Quote (VOLCICA666)
самое обидное...если я выйду на улицу с имперкой и крикну Слава России...меня заметут за национализм!!!

Зачем кидаться в крайности?))вон парни 8го числа прошли кричали и не такое забрали только троих уже за угрозы))всему свое место и время))а наше боевое знамя себя не с лучшей стороны зарекомендовало))


На небе есть Бог, а на земле есть Россия.
 Анкета
suicide Дата: Воскресенье, 16-Янв-2011, 22:41:41 | Сообщение # 42    
Ранг: Волчонок

Постов: 214
Репутация: 67
Вес голоса: 3
а толеранстность от слова "толераст"?

И не плачь, если можешь прости.
Жизнь не сахар, а смерть нам не чай.
Мне свою дорогу нести.
Досвидания, друг, и прощай.
 Нет анкеты
Tigera-Ludoedka Дата: Воскресенье, 16-Янв-2011, 23:35:54 | Сообщение # 43    

Братство Фенрира
Ранг: Друг Вожака

Постов: 7606
Репутация: 632
Вес голоса: 7
Толера́нтность от лат. tolerantia — терпение
Терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.

Quote (suicide)
"толераст"

Неудачный прикол


=>> Теневой пописарь <<=
Я иду дорогой паука,
В некое такое никуда...
 Нет анкеты
Ардео Дата: Четверг, 17-Фев-2011, 17:49:39 | Сообщение # 44    
Гори, но не сжигай

Постов: 174
Репутация: 70
Вес голоса: 3
На мой взгляд, толерантность - это не просто терпимость к чужому мнению, а снисходительная терпимость.

Мне кажется, что мы давно неживы - зажглись и потихоньку догорим. (Lumen - Гореть)
 Анкета
wertexan Дата: Четверг, 17-Фев-2011, 23:53:27 | Сообщение # 45    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1416
Репутация: 171
Вес голоса: 4
Не путайте толерантность и толерастию.

Мне бы крылья. В небо бы взмыл я, да к солнцу б улететь.
Только волка от кривотолков спасёт одна лишь смерть.
И я, вернув коня, в безмолвном крике сворой окружён.
Сталью о сталь звеня, иду на пики и лезу на рожон.
Вмиг запестрело чёрным и красным. Пики и червы, только б дрожь унять.
Дай же мне силы боже всевластный. Дай серой масти козырем стать...
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Толерантность (А как вы ее понимаете.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк