[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Толерантность
Ясноглазая Дата: Среда, 27-Окт-2010, 22:15:54 | Сообщение # 16    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Репутация: 1046
Вес голоса: 9
Quote (Ghost_Wolf)
Ясная, это лишнее, чесслово

Я ж сказала - это максимум. И я не говорю, что готова с автоматом пойти и выпиливать. Это просто крайняя мера пресечения (которая должна быть вызвана соответственно лишь крайними формами проявления гэ).


- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©


- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
Ghost_Wolf Дата: Среда, 27-Окт-2010, 22:34:16 | Сообщение # 17     В браке
Сообщение отредактировал(а) Ghost_Wolf - Среда, 27-Окт-2010, 22:37:15

Клан Белого Лотоса
الداوي فرسان الهيكل

Постов: 1842
Репутация: 322
Вес голоса: 6
Quote (Хельги)
Что касаемо америки - так они равноправят через задницу. Какое нафиг равноправие если черный бьет белого - это хулиганство, а белый бьет черного - это расовое преступление.

Это понятно. Я за ассимиляцию. Не получилось из Америки плавильного котла. Салат и то плохо промешан.

Quote (Хельги)
А вот про уважение я так скажу. Можно уважать отдельную личность. Это уважение без сомнений надо заслужить. А можно уважать народ. Уважая народ начинаешь относится к его гражданам более спокойно.

Согласен. Так и есть. Народ кстати тоже может как заслужить так и потерять уважение.

Немцы да, молодчики. Но они - другой народ. Нам одни и те же рецепты не подойдут, это же очевидно. Так же, как и китайские например.

Ясная, понял тебя. Вопросов нет.


Среди свитков, висящих на стене у господина Наосигэ,
был свиток со словами: «К важным делам следует относиться легко».
Увидев этот свиток,
мастер Иттэй добавил: «К несущественным делам следует относиться серьезно»

* * *

Чего ты хочешь?
Оно тебе надо?
...и что ты для этого сделал?

 Нет анкеты
Славян Дата: Среда, 27-Окт-2010, 22:40:08 | Сообщение # 18    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
Ghost_Wolf, Просто напросто никто не проводил глубокий анализ на эту тему. Ну как пример - эсперанто. Насколько я знаю про этот язык его куда легче учить чем английский и уж точно легче чем русский. Сиречь можно найти общие рецепты если постараться.


Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Turok Дата: Четверг, 28-Окт-2010, 06:11:27 | Сообщение # 19    
Ранг: Волчонок

Постов: 55
Репутация: 36
Вес голоса: 2
Господа и дамы, Ожегов в помощь! Толерантность - терпимое отношение к кому или чему либо. В моём понимании: я разговариваю спокойно с другом который орёт дурниной и не затыкается, хотя это сильно трепет мне нервы. В моём понимании толерантность. По поводу объединения я считаю не в толерантности искать ответ надо так как она имеет свой предел, а объединение предложил бы на русской основе, хоть сложно учить, но это самый богатый язык из всех {сугубо моё личное мнение}, но без современного жаргона, которым всякие личности без словарного запаса травят язык!
 Нет анкеты
Ghost_Wolf Дата: Четверг, 28-Окт-2010, 19:54:40 | Сообщение # 20     В браке

Клан Белого Лотоса
الداوي فرسان الهيكل

Постов: 1842
Репутация: 322
Вес голоса: 6
Turok, язык оставим. Если объединение как-то затрагивало тему толерантности (как цель к средству), то язык совершенно отдельный разговор. Не в нем дело. Ладно. Я вот что хочу спросить: а что заставляет тебя терпеть поведение друга, которое так треплет тебе нервы? Толерантность - это качество, характеристика объекта. Оценку явлений определяют чувства. Ну так? На чём строится твоя толерантность и на чем она строится по отношению к незнакомым людям?

Среди свитков, висящих на стене у господина Наосигэ,
был свиток со словами: «К важным делам следует относиться легко».
Увидев этот свиток,
мастер Иттэй добавил: «К несущественным делам следует относиться серьезно»

* * *

Чего ты хочешь?
Оно тебе надо?
...и что ты для этого сделал?

 Нет анкеты
Turok Дата: Четверг, 28-Окт-2010, 20:37:40 | Сообщение # 21    
Ранг: Волчонок

Постов: 55
Репутация: 36
Вес голоса: 2
Это был частный пример.Про друга: во первых он друг, во вторых совесть, в третьих остатки воспитания. Толерантность не может быть качеством предмета, по простому это терпение. Толерантность к незнакомым состоит на том что ты этого человека не знаеши он может оказаться совсем не таким как на первый взгляд.
 Нет анкеты
Ghost_Wolf Дата: Четверг, 28-Окт-2010, 20:41:41 | Сообщение # 22     В браке

Клан Белого Лотоса
الداوي فرسان الهيكل

Постов: 1842
Репутация: 322
Вес голоса: 6
Толерантность - качество. Человек может быть толерантен, он какбэ не может толерастить. Может терпеть.
Выходит, заставляет терпеть воспитание? Установленные с детства рамки поведения. А ведь это тоже хорошая мысль


Среди свитков, висящих на стене у господина Наосигэ,
был свиток со словами: «К важным делам следует относиться легко».
Увидев этот свиток,
мастер Иттэй добавил: «К несущественным делам следует относиться серьезно»

* * *

Чего ты хочешь?
Оно тебе надо?
...и что ты для этого сделал?

 Нет анкеты
Kassja Дата: Пятница, 05-Ноя-2010, 20:04:30 | Сообщение # 23     В браке

Клан Теневых Волков
Душа на пуговицах

Постов: 862
Репутация: 132
Вес голоса: 4
Ghost_Wolf, выходит что да,правда, воспитание у каждого разное соответственно и отношение к окружающим тоже.Да и у каждого понятие "быть толерантным" разное, а у некоторых его вовсе нет

Можете величать меня исчадием ада,
Можете линчевать меня, мыча как стадо,
Но на мне нет печати зла, сгущать не надо
Краски, я счастлив, что я не раб мещанских взглядов.


-Клан Теневых волков
 Анкета
VOLCICA666 Дата: Воскресенье, 07-Ноя-2010, 16:15:24 | Сообщение # 24    
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3808
Репутация: 344
Вес голоса: 6
хм...лино я считаю...что толерантность до добра не доведет....
допустим..мы толерантны к тем же таджикам...в итоге...русским работы нет..


芝生の上を広がって血のドロップ、ケシ咲く
 Анкета
Ghost_Wolf Дата: Воскресенье, 07-Ноя-2010, 18:58:16 | Сообщение # 25     В браке

Клан Белого Лотоса
الداوي فرسان الهيكل

Постов: 1842
Репутация: 322
Вес голоса: 6
VOLCICA666, допустим... мы толерантны к алкоголю и лени, хотим жить красиво и чтобы нифига не делать... друг за друга стоять мы тоже не хотим... в итоге... русским хана... И не важно таджики, узбеки, даги или китайцы. Свято место пусто не бывает. В теме про национализм все это обсуждалось.
С первой фразой согласен. Я тоже считаю что толерантность в том виде, как её подают и как понимает большинство, до добра не доведет.


Среди свитков, висящих на стене у господина Наосигэ,
был свиток со словами: «К важным делам следует относиться легко».
Увидев этот свиток,
мастер Иттэй добавил: «К несущественным делам следует относиться серьезно»

* * *

Чего ты хочешь?
Оно тебе надо?
...и что ты для этого сделал?

 Нет анкеты
HUNTER Дата: Воскресенье, 07-Ноя-2010, 22:44:42 | Сообщение # 26    

Клан Белого Лотоса
†Крестоносец†

Постов: 4775
Репутация: 936
Вес голоса: 9
Quote (VOLCICA666)
в итоге...русским работы нет..

Дык, пускай русские становятся не дворниками, а кем-то посущественней.


Не падай духом, ушибёшься.
Today we are kittens, tomorrow we are tigers.
 Анкета
Сивый Дата: Воскресенье, 07-Ноя-2010, 23:16:28 | Сообщение # 27     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Quote (VOLCICA666)
допустим..мы толерантны к тем же таджикам...в итоге...русским работы нет

Quote (Lady-Werewolf)
Дык, пускай русские становятся не дворниками, а кем-то посущественней.

ты сама ответила на свой же вопрос )) поздравляю good

ps таджки окупировали кусок бизнеса в нашей стране не благодаря нашей толерантности, а благодаря нашей алчности и жадности ))) их труд дешевле в плане финансовых затрат. Прийдут китайцы и предложат себя дешевле - значит таджики пойдут лапу сосать, а их нишу займут азиаты. Где здесь привязки к толерантности? То, что страна развешает имиграцию? что не ставит шенген, как ВБ? так это конкуренция.. борьба за выживание.. природа, матьиё )))




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Славян Дата: Понедельник, 08-Ноя-2010, 01:48:52 | Сообщение # 28    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
Ghost_Wolf, И страну спасут массовые расстрелы?
Сивый, А что мешает РФ позакрывать границы? Жадность, демократия, толерантность, тупость?



Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Anila Дата: Понедельник, 08-Ноя-2010, 02:05:26 | Сообщение # 29    
~отражение тени~

Постов: 2202
Репутация: 406
Вес голоса: 6
Quote (Ghost_Wolf)
На чём строится ... толерантность и на чем она строится по отношению к незнакомым людям?

первое что пришло в мысль - на принятии того, что не все должны быть такими же как ты, так же мыслить и так же одеваться, т.п.
по-моему, это и есть толерантность.

Quote (Ghost_Wolf)
заставляет терпеть воспитание?

кажись, да.
только я вот не уверенна что быть толерантным исключительно связано со словом "терпеть".

по-моему, быть толерантным означает оставлять право за другими людьми быть не такими как ты и не осуждать их за их "причуды".
и, имхо, рамки толерантности должны прекращаться там, где деяние некого человека наносят вред другим.
ну т.е. если Вася проявляет свою неповторимую индивидуальность в том, что носит одежду которая мне не по нраву и слушает ненавистную мне музыку - моей толерантностью будет не рассказывать ему какой он нехороший человек и что то, что он слушает полнейший мусор.
если же Вася в проявлениях своей неповторимой индивидуальности считает своим долгом подставить подножку каждой проходящей мимо него пенсионерке - то уж извините.

в общем так


Yesterday is a history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That's why it is called the present. ©
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все. ©
Тень - самый верный спутник, но и она покидает нас, когда над головой сгущаются тучи. ©
 Анкета
wertexan Дата: Понедельник, 08-Ноя-2010, 16:38:12 | Сообщение # 30    
Сообщение отредактировал(а) wertexan - Понедельник, 08-Ноя-2010, 16:56:21
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1416
Репутация: 171
Вес голоса: 4
Скажу сразу, что предыдущие посты читал по-диагонали. Именно потому пишу отсебятину без учёта высказанных выше мыслей.

Итак следует различать толерантность и толерастию. Тоесть?
Толерантность — способность терпимо а в идеале с пониманием относится к культурным, психологическим, религиозным, вставте ваш вариант отличиям живущих рядом людей в том случае, если они не мешают вам и (главное) обществу, как сформировашемуся социуму с определенным направлением дальнейшего развития жить, процветать и развиваться в выбраном направлении. Это явление ВСЕГДА могу повторить ВСЕГДА должно быть взаимным. И не предусматривает пропаганды этих различий за пределами социальной группы вне зависимости от вида и причин этих различий и тем более ущемления моих законных прав в их пользу. Более того она предусматривает тупо равные права и возможножсти людей независимо от происхождения взглядов и т.д.
Толерастия — почти тоже самое, но в одностороннем порядке.

Если расписывать, то на примерах.
1. Совсем не является толерантным допускать предьявы о том, что закон страны, скажем, представителям одной из национальностей/религий не указ и они будут жить по своим законам и, главное, допускать, чтобы они так и делали. Это толерастия. Наоборот является толерантным призыв на государственном уровне покинуть пределы страны, если её законы вам не нравятся. На кройняк изменить их мирным путем: добиться законным путём большинства в парламенте и принять соответствующие решения.
2. Не является толерантным обязательная минимальная квота в учебных учереждениях, различных предприятиях, правительстве, законодательных органах и т.д. для представителей определенных национальностей, определенного пола, определенной религии, пределенных сексуальных предпочтений. Это толерастия.
Например обязательная квота (вроде 10 или 15%) в амерских ВУЗах для нигеров (слово имеет латинское поисхождение — niger и означает "чёрный", негр) или латиносов. Если эти ребята "альтернативно одарённые" или "альтернативно-умные", то это их проблемы. Пусть занимаются чем-то иным, чем точными науками или инженерной деятельностью к которой не способны. Это объективно. Кто хочет и способе, тот поступит на общих основаниях а не в составе квоты.
Другой пример — минимальная обязательная квота для женщин в парламенте и/или правительстве ряда (в основном скандинавских) стран. Вся ж история говорит о том, что для женщин политика и вообще управление не характерно и, нередко, не сильно полезно для личной жизни или здоровья. Исключения есть, но их же не достаточно, для вытеснения мужчин из политики. Если способны и желаете — флаг вам в руки, но на общих основаниях а не в пределах обязательного набора.
3. Не является толернтным допускать навязывание своих взглядов, целей религии другим людям так, чтобы от этого было трудно избежать. Я как бы допускаю и это, но в меру.
Например: иногда (реально редко) до меня доносится звон колоколов и на крупные христианские праздники значительную часть ночи я слушу проповедь усиленнкю громкоговорителями. Нечетко, правда. Но если бы по 5 раз на дню я слышал завывания усиленные динамиками, призывающие к намазу, то очень скоро поимел бы желание кое-кого насильно заткнуть. И поменять место жительства не аргуметнт. Можете его не приводить.
4. Не является толерантным допускать ущемление каких либо прав или возможностей окружающих в пользу иной социальной группы в общественных местах. Правда сейчас я не смог точно сформулировать.
Наппример, если есть закрытый клуб для очень богатых людей, то я нормально воспринимаю мысль, что меня туда не пустят. Аналогично, ресторан только для китайцев и большеглазых туда не пускают — тоже могу понять. Ананогично храм — нечего пускать в подобное место кого попало, если религия не предусматривает подобного. Но если, скажем, буду я отдыхать на пляжу у тут приедут ребята и в ультимативной форме потребуют свалить в сексуально-пешеходном направлении чтобы освободить место "спортсменам с семками", "лицам кавказского происхождения", "лицам нетрадиционной сексуальной ориентации", да и любым другим членам различных социальных групп, то их поведение будет призывом не к толерантности а к толерастии.
Я ж не против ребят с семками, я потив навязывания их стиля жизни и стереотипов молодёжи и тем более против некоторых типтов насильственых преступлений, к которым они склонны. А когда они, да и неважно кто начинают мешать, то позволять им это делаь не является толерантным.
Я лумаю, мало кому бы понравилось если бы у него под окнами начали привселюдно барашков резать? Крик, вонь, потоки крови. Хотят делать? Ренлигиозный праздник? Пускай, только чтобы других это не возмущало.

Ну и так далее. Приведу пару примеров.
Вон во Франции циган, живущих в лагерях, выперли. И поступили в высшей мере толерантно: позволили интегрироваться в ощество, дали им на это время, правда не стимулировали к этому специально. А ребята не только не сделали это но и обособив себя стали паразитировать на обществе и мешать ему, обеспечивая значительный процент преступности и недоступные для коренного населения стихийные гетто, то их выперли. Это толерантность а не толерастия, которая и была бы, позволь им и дальше этим заниматься.
Вон Швейцарцы методом плесбицита прямо запретили муслимам строить новые минареты. В большинстве кантонов. И угрозы не подействовали. Швейцарцы в массе своей католики и слышать завывания и призывы к мусульманству не пожелали. Но муслимов они не выперли и мечети не разрушали. Показали, что по крайней мере пока, не стоит "возбухать". Это толерантно.

Более того, приведу крамольную, как кажется, мысль:
С точки зрения здравого смысла нормальным в юридической практике и практике исполнительной власти проводить дифференциацию преступников в зависимости от типичных социальных признаков.
Типичный рабочий пример: тосле взрывов небоскрёбов в америке путём тарана самолётами, к лицам арабского происхождения и внешностью начали предьявлять повышенное внимание при авиаперелётах.
Как рассматривать эту диффернциацию? А как группы риска. Это работает и считается нормальным в экономике а именно в банковском деле и страховании. Тоесть людям из группы риска тяжелее получить кредит и проценты будут больше. А в страховании будут больше выплаты. Как это приводить на деле? Например если, скажем, цигане замечены в монополизации наркоторговли тяжёлыми наркотиками в стране (вроде реальная стуация в ряде регинонов России), то для них за эти преступления наказания делать гораздо выше. Или, например, выходцы из одной из мусульманских стран замечены в обеспечении почти всего объёма изнасилований в ряде стран Скандинавии (реальная ситуация а названия стран я забыл), такт как в той мусульманской стране изнасилование можно доказать только при наличиии 5-ти свидетелей. Логично, что для них, чтобы умерить аппетиты, нужно оформлять большие сроки а то и иные наказания (химическая кастрация, например). Это не значит, что я говорю только о национальностях и предствителях религий. Вот если лица до 25-ти лет обеспечивают значительный и даже превалиющий процент таких преступлений, как грабёж а то и разбой, то и наказывать за это их надо сильнее. Тем более, что близкая практика есть: практически по всему миру по ряду социально-опасных преступлений минимальный возраст уголовной ответственности занижен и иногда на много лет. Для Росии и Украины за убийство ЕМНИП на 4 года (с 14 лет) В Франции за это судят с 13 в Ирландии с 7-ми лет и т.д.
Это не мои мысли. Это я вычитал в произведениях Шапиро Максима. Наиболее интересен "Мирский цикл". Там есть много о толерантности.


Мне бы крылья. В небо бы взмыл я, да к солнцу б улететь.
Только волка от кривотолков спасёт одна лишь смерть.
И я, вернув коня, в безмолвном крике сворой окружён.
Сталью о сталь звеня, иду на пики и лезу на рожон.
Вмиг запестрело чёрным и красным. Пики и червы, только б дрожь унять.
Дай же мне силы боже всевластный. Дай серой масти козырем стать...
 Анкета
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк