[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Толерантность (А как вы ее понимаете.)
Толерантность
Kolokolczik Дата: Понедельник, 07-Мар-2011, 04:48:54 | Сообщение # 46    
Ранг: Волчонок

Постов: 16
Репутация: 10
Вес голоса: 1
Толейрантность - стоит употреблять, вероятно, в наши дни в 2х значениях (к сожалению! потому что я предпочёл бы, чтобы существовало только первое):
1) Терпение к другим, непохожим, терпимость. Предполагается, что в тебе уже есть какой-то свой внутренний стержень, костяк и ты в нём уверен, даже несмотря на все страхи. Но ты всё же достаточно гибок, чтобы не сломаться как под натиском современных процессов, так и просто от случайного чужого мнения, не бояться окружающих, а, следовательно, относится к ним достаточно открыто, хотя и не спешить поменять своё мнение на противоположное, не иметь желания на него накричать, избить, достаточно горячая манера спора допустима (предпочтительнее спокойная), но в рамках вежливости. Во всяком случае предполагается несколько пунктов: а) наличие своей позиции - не мягкотелость, а уверенная позиция; б) смелость в мягком отстаивании позиции; в) терпимость к мнению и позиции другого, понимание; г) конечно, отсутствие "идентификационной агрессии" (оскорблений вроде: "все жиды - продажные", "все мусульмане - террористы", "все врачи - убийцы", "все православные - ПГМ", "все учителя - взяточники", "все менты - оборотни" и т. п.). Думаю, это может основываться на том, что если ты "ревнитель такой-то веры", то тебе должно быть ясно, что есть и другие веры с такими же ревнителями (пусть даже они и живут по другим законам), если ты аскет и праведник, то вспомни, как трудно тебе это досталось и подумай глядя на грешника, что таким мог бы стать и ты (почти всегда может оказаться, что легко) - т.е. "смотри в свою тарелку" (с), если имеешь своё мнение - даже хорошо, что другие имеют непохожее мнение: ты сам кое-где несчастлив и, быть может, в результате неправильного мнения; ты достиг своего своим путём, он - своим, отсюда - разница.
2) К сож., иногда понимается как оружие соросовской "глобализации". В этом случае слишком уж суетно и активно предлагают быть "открытым" и миролюбивым - но только по отношению к их правилам, интересам, позициям; толейрантным, но не

Добавлено (07-Мар-2011, 04:48:54)
---------------------------------------------
...но непременно к навязанным ими понятиям. Я никогда не пойду разгонять гей-парады с помощью мордобоя и кастетов, как делает агрессивный вульгус, но я не хочу иметь ничего общего с этим типом minority. Я в восторге от искусства якутов, кельтов, японцев, евреев, негров, но я предпочту начать изучение фольклора с русского, так как надеюсь, по крайней мере, что это мне ближе. Я считаю низким и вульгарным любые, даже самые вялые проявления расизма и антисемитизма, но я как-то опасаюсь жить в мире, где нельзя уличить негра в продаже наркотиков (если это правда!) и можно - белого, только потому, что негр под защитой политкорректности (США). И с чем я действительно никак не согласен - почему я должен смотреть по телевизору, что бизнесмены, священники, врачи, милиционеры, хиппи, буддисты, студенты, мусульмане, белорусы - уроды и козлы? Как это сочетается даже с фальшивой, даже с соросовской "толейрантностью", хотя бы и не настоящей?
Я хотел бы быть собой, ничего не бояться, всех уважать и любить (кроме бандитов в подворотне, м. б.) - желательно, независимо ни от чего!

 Нет анкеты
Славян Дата: Воскресенье, 13-Мар-2011, 04:14:29 | Сообщение # 47    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
Quote (Сарт)
Прочитал недавно статеечку, где рассказывалось об открытии одного пендосовского учёного аж в 60-х (вроде бы) годах. Суть открытия: был обнаружен ген, отсутствие или нарушение которого делает человека неразборчивым как в межрасовом, так и в межполовом отношении. Т.е., толерантность и гомосексуализм - это генетическое заболевание.

Quote (Tigera-Ludoedka)
Какое отношение здесь имеет межрассовые отношения, с каких это пор это заболевание? Бредятина

Quote (Alastor)
Сарт, ну статеек много можно прочитать. Я могу прочитать абсолютно бредовую статью по биологии, но ничего не заподозрить, потому что я ничего в ней не понимаю. Примерно так же специалист в биологии может читать техническую статью в которой промелькнёт фраза: "чугунный шар с горячим жидким вакуумом", и ничего не заметить.

Quote (Сарт)
Tigera-Ludoedka, открою тебе великий секрет: пока никто в мире не может с уверенностью объяснить - почему люди в большинстве своём предпочитают выбирать себе партнёра своей расы и противоположного пола, а не наоборот. И по каким причинам возникают отклонения от этой нормы.

Alastor, я в определённой мере знаю психологию и физиологию, поэтому точно могу сказать - не бред. Даже если не истина, то уж во всяком случае - неплохая версия.


Quote (Tigera-Ludoedka)
Про разнополый выбор - понятно. Однополые не выполнят природную задачу размножения, кот. заложена у них интуитивно. А про межрассье .... Напримар, у животных тоже есть какбы рассы. Т.е. много видов оленей, там, кошачьих и т.д. Но они между собой не спариваются. Может быть нечто такое же и движет людьми. Хотя кошки разных видов спариваются в неволе. Но только в неволе.

Quote (Сарт)
Tigera-Ludoedka, Вот именно!!!!!!!!!!!!!!!
Межрасовое смешение - это такое же отклонение, как и гомосятина, только в первом случае потомство, хоть и неправильное, но будет, а во втором не будет вовсе.

Итак.
А теперь приведите мне доказательства о вреде разнорассовых браков) Много не надо, хватит одного, можно два. Прошу только биологию. Этика и нравственность - рассмотрятся потом)



Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Tigera-Ludoedka Дата: Воскресенье, 13-Мар-2011, 22:32:50 | Сообщение # 48    

Братство Фенрира
Ранг: Друг Вожака

Постов: 7606
Репутация: 632
Вес голоса: 7
О, а причем тут толерантность? И второе, никто не говорит, что межрассовые отношения вредны, если говорить о людях.
Не понимаю, проблемы.



=>> Теневой пописарь <<=
Я иду дорогой паука,
В некое такое никуда...
 Нет анкеты
Славян Дата: Понедельник, 14-Мар-2011, 00:56:45 | Сообщение # 49    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
Tigera-Ludoedka, :D Та я Сарта жду)


Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Маяк Дата: Понедельник, 14-Мар-2011, 01:04:52 | Сообщение # 50    
Гарин

Постов: 11939
Репутация: 442
Вес голоса: 6
Хеля, только биологию будешь просить в соответствующей теме.

Нам смешны
дозволенного зоны.
Взвод мужей,
остолбеней,
цинизмом поражен!
Мы целуем
— беззаконно! —
над Гудзоном
ваших
длинноногих жен.
 Нет анкеты
Славян Дата: Понедельник, 14-Мар-2011, 01:34:55 | Сообщение # 51    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
Маяк, Ладно - прошу комплексно)


Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
wertexan Дата: Понедельник, 14-Мар-2011, 23:44:59 | Сообщение # 52    
Сообщение отредактировал(а) wertexan - Понедельник, 14-Мар-2011, 23:48:15
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1416
Репутация: 171
Вес голоса: 4
Процитирую википедию:
Quote (Википедия
)
Толера́нтность может означать:
Толерантность в социологии (от лат. tolerantia — терпение) — терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
Экологическая пластичность — способность организмов выносить отклонения факторов среды от оптимальных для них (экол.) Способность организма переносить неблагоприятное влияние того или иного фактора среды.
Иммунологическая толерантность — иммунологическое состояние организма, при котором он не способен синтезировать антитела в ответ на введение определённого антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей.
Толерантность к лекарствам, наркотикам и психоактивным веществам — снижение реакции на повторяющееся введение вещества, привыкание организма, ввиду чего требуется всё большая и большая доза для достижения присущего веществу эффекта[1]. Также различают обратную толерантность — особое состояние при котором требуется меньшая доза для достижения заданного эффекта, и кросстолерантность — когда приём одного вещества повышает толерантность к приёму других веществ (как правило из той же группы или класса). Тахифилаксией называют быстрое (буквально после первого использования) развитие толерантности к приёму лекарственного вещества.
Толерантность — математическая модель для выражения представлений о сходстве (похожести, близости).

За исключением социологии и математики слово илди имеет негативный отткенок или используется вкупе с негативными явлениями. Но вот и социологическое значение имеет некоторый негативный оттенок...


Мне бы крылья. В небо бы взмыл я, да к солнцу б улететь.
Только волка от кривотолков спасёт одна лишь смерть.
И я, вернув коня, в безмолвном крике сворой окружён.
Сталью о сталь звеня, иду на пики и лезу на рожон.
Вмиг запестрело чёрным и красным. Пики и червы, только б дрожь унять.
Дай же мне силы боже всевластный. Дай серой масти козырем стать...
 Анкета
mongrel Дата: Вторник, 15-Мар-2011, 12:36:18 | Сообщение # 53    
Ранг: Волчонок

Постов: 172
Репутация: 77
Вес голоса: 3
а помоему толерантность и пофигизм в общение одно и тоже, что там , что там, человеку пофигу с кем он обшаеться и зачем.

..Никогда моей сказке реальной не стать,
Ведь волков только стая, а хищников - рать. (с)
 Анкета
Kassja Дата: Вторник, 15-Мар-2011, 13:48:42 | Сообщение # 54     В браке

Клан Теневых Волков
Душа на пуговицах

Постов: 862
Репутация: 132
Вес голоса: 4
mongrel, толерантность это совсем не пофигизм.
Пофигизм-это когда тебе до человека нет никакого дела.Что существует что его нету не имеет никакой разницы.
Толерантность-это проявление терпимости к человеку


Можете величать меня исчадием ада,
Можете линчевать меня, мыча как стадо,
Но на мне нет печати зла, сгущать не надо
Краски, я счастлив, что я не раб мещанских взглядов.


-Клан Теневых волков
 Анкета
wertexan Дата: Вторник, 15-Мар-2011, 14:45:37 | Сообщение # 55    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1416
Репутация: 171
Вес голоса: 4
Kassja, ТОЛЬКО если она взаимная. Иначе это толерастия.

Мне бы крылья. В небо бы взмыл я, да к солнцу б улететь.
Только волка от кривотолков спасёт одна лишь смерть.
И я, вернув коня, в безмолвном крике сворой окружён.
Сталью о сталь звеня, иду на пики и лезу на рожон.
Вмиг запестрело чёрным и красным. Пики и червы, только б дрожь унять.
Дай же мне силы боже всевластный. Дай серой масти козырем стать...
 Анкета
mongrel Дата: Вторник, 15-Мар-2011, 15:13:55 | Сообщение # 56    
Ранг: Волчонок

Постов: 172
Репутация: 77
Вес голоса: 3
Kassja, не соглашусь, в пофигизме тоже пролетает такая черта, к тому же в пофигизме, тебе пофиг с кем ты говоришь,а в толерантности ты терпишь того с кем говоришь, так что пофигизм лучше толерантности мне кажется

..Никогда моей сказке реальной не стать,
Ведь волков только стая, а хищников - рать. (с)
 Анкета
Кроули Дата: Суббота, 16-Июн-2012, 09:26:20 | Сообщение # 57    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12765
Репутация: 2079
Вес голоса: 10
в моем понимание толерантность это умение принимать тех кто не похож или отличен от тебя. это спокойное и участливое отношение к людям иного вероисповедания, иной нации, иной ориентации, к калекам слепым и так далее.....

прощай, мой рай (с)
 Анкета
Сивый Дата: Суббота, 16-Июн-2012, 19:40:30 | Сообщение # 58     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Пессимистичный__Садист,
а каково твое отношение к этому?




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Кроули Дата: Суббота, 16-Июн-2012, 22:56:26 | Сообщение # 59    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12765
Репутация: 2079
Вес голоса: 10
Quote (Сивый)
а каково твое отношение к этому?

толерантное)))) не агрессивное а как раз участливо спокойное)


прощай, мой рай (с)
 Анкета
Вольтера Дата: Четверг, 28-Июн-2012, 01:08:39 | Сообщение # 60    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Общительный волк

Постов: 2949
Репутация: 466
Вес голоса: 6
Для меня толерантность это умения сдерживать свои чуства.
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Толерантность (А как вы ее понимаете.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк