[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Почему форум Логова потерял Сознание?
Почему форум Логова потерял Сознание?
ingwarSwolf Дата: Понедельник, 28-Ноя-2011, 19:43:53 | Сообщение # 1    

Клан Теневых Волков
~загнанный~

Постов: 1102
Репутация: 257
Вес голоса: 5
Думаю сейчас даже самым заядлым оптимистам prime ясно, что форум своё существование по факту прекратил, живы(и то условно) до 10ка тем. Дискуссии в них никакой. Куда делись те баталии которые происходили в 8,9х годах я не знаю. Куда делось пополнение форума такими пользователями как Сивый, wertexan, Руся(это тебе С***** напоминание о старом нике), Аяна, Терри, Ав, Шелена, Вовченя, Гося, Арамон(хоть я и любил его мармышкой про себя именовать)), Миралиса, Мася, Ясная, ЦСК, Афтенун, Волчье Сердце и т.д.(классных пользователей было много, так что список был бы длинным если его начать полным форматом выдавать)? Последними яркими пользователями стали Йоша и Аластор, а сейчас что? В разделе анкет вроде пополнение имеется, а толку то, люди не отписываются так что б это запомнилось. Куча тем, которые вроде активны, а на самом деле давно являют из себя архив. Да любой пользователь заходящий в любую такую тему и видящий кол-во мнений и страниц просто думает: "зачем повторять то, что уже было сказано", думает и - И Уходит. И это не потому что раньше трава была зеленей, а умы острей, а потому что в темы действительно погребают под своим весом любого пользователя. Так зачем их тогда держать, если все равно никто не отписывается. У меня к примеру есть гипотеза в отношении решения вопроса, и я её обсудил с Хелей и Сивым как со старожилами сайта, моими братьями и оч уважаемыми пользователями. Надо снести(или обнулить) все темы в разделах про жизнь, отношения - и пусть новые пользователи или старые(если пожелают) их заново создают и в них заново пишут. А то странно получается, старые пользователи не пишут(они уже свое написали), а новые не пишут поскольку вклиниться в темах со своим мнением некуда, тем или иным образом оно где-то уже прозвучало, следствие - темы лежат. Да согласен мы все растем, Сивому и мне вон уже по 23, и даже Хеля уже не первокурсник давно, но по себе знаю что жизнь идёт, и мнения подчас корректируются даже у самых принципиальных selfИМХОлюбов, есть что сказать, но нет желания, кому-то времени. Возможно огонь новых дискуссий разожгут новые пользователи, и как раз под них нужно подстраиваться. Форум это жизнь в первую очередь, и не надо трястись над нашими мнениями запечатленными на n-й странице тем, если они мешают новым пользователям высказываться то сносите их, я лично разрешаю мои посты какими бы они содержательными не были стирать. Поверьте я жив, вроде не отупел работая в ВУЗе(хотя конечно есть немного :D ), и напишу еще нормальных постов если действительно будет с кем опять пообщаться. Так что я предлагаю подумать. Аяна сейчас занята на работе и в семейной жизни, и уже высказала мнение что затея рисковая, и прежде чем еще раз ей и Ёборотню предложить, хотелось бы чтобы сообщество высказалось, сделало свои предложения или аргументировало что с форумом все в порядке. Думаю даже если вы, как например я - давно на логове не отписывались, но следите за его жизнью, на эту тему, хотя бы отдавая дань прошлому, обратите внимание и отпишитесь.
ps эх нет Ясной 9го года, она бы мой русский подправила бы)
С уважением ingwarSwolf



- Клан Теневых Волков
 Анкета
Шелена Дата: Понедельник, 28-Ноя-2011, 19:54:25 | Сообщение # 2    

Клан Теневых Волков
Evil Queen

Постов: 20028
Репутация: 751
Вес голоса: 8
На данный момент эта идея мне кажется достаточно здравой и не лишенной смысла. Хотя я и не активный участник дискуссий в вышеупомянутых разделах, но "сонливость" ЛСВ меня очень и очень напрягает.
Активность надо поднимать, и здесь хороши многие способы, включая и этот. Да, рискованно, но почему бы не попробовать?
Можно же перестраховаться и "забэкапить" форум, чтобы при неудачном завершении эксперимента вернуться к изначальному и попробовать что-то еще? (Возможно, последнее предложение-глупость, но тут уж прошу простить,в таких вещах я немножечко дятел)


- Клан Теневых Волков



"Шелена, она и есть Шелена =) с холодным взглядом теплых глаз, стальными когтями и пушистой душой. А если хотите взять этого зверя руками, то лучше засуньте ежовые рукавицы себе в..нарииту =)" (с) Usstan
Начала свой путь на Логове 29 декабря 2007 года
 Анкета
Bathory Дата: Понедельник, 28-Ноя-2011, 20:12:01 | Сообщение # 3    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1662
Репутация: 459
Вес голоса: 6
Да тут уже не раз возникали разговоры о том, что изжившие себя темы пора сносить.
Но это все активности не особо прибавит, мы с Аяной этот вопрос уже обсуждали, но идея снести все полностью не приходила.
Я поддержу, и поддержу сказанное Шеленой относительно того, чтобы "забэкапить" форум.

Quote (ingwarSwolf)
давно на логове не отписывались

начали отписываться уже и повторно, ибо с 2008 года, когда я только пришла многое изменилось, и мне есть что сказать, но я даже и если где-то отписываюсь - подключаются не многие, ибо заколебало мусолить одно и тоже столько лет. (Ну это как мне кажется одна из причин).


Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
Химерa Дата: Понедельник, 28-Ноя-2011, 20:17:17 | Сообщение # 4    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2959
Репутация: 625
Вес голоса: 7
хм. А хорошая ведь идея. И даже очень.

- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
Shaggy Дата: Понедельник, 28-Ноя-2011, 20:20:46 | Сообщение # 5    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Отличная идея, плюспиццот, ну и да, бэкапнуть надо будет. В конце концов, форум ничего не потеряет, это уж точно. :)

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Ayana Дата: Понедельник, 28-Ноя-2011, 20:34:23 | Сообщение # 6     В браке

Клан Теневых Волков
~Ангел Логова~

Постов: 11570
Репутация: 666
Вес голоса: 7
А мне все это видится как коренная перестройка вообще всего сайта. Переписывание не по-кривому, а нормально, красиво и не на юкозе. А уж к этому приложился бы и пустой форум.
Но для реализации этой идеи нужно хотя бы человек 5-6 активистов, хотя бы парочка из которых шарила в верстке и программировании. А таких у нас пока что нет - имеется в виду таких, у кого бы было на это достаточно времени.


Фтопку плюсы за просто так. Убиваются сразу.

Кто мы - незнакомцы из разных миров,
Или может быть мы случайные жертвы стихийных порывов? ©

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Шелена Дата: Понедельник, 28-Ноя-2011, 20:54:46 | Сообщение # 7    

Клан Теневых Волков
Evil Queen

Постов: 20028
Репутация: 751
Вес голоса: 8
Ayana, это,конечно,хорошо, но ты сама говоришь? нужны знающие люди и время.
Я с удовольствием помогу,чем смогу,но я,ты знаешь,чайникообразный дятел.


- Клан Теневых Волков



"Шелена, она и есть Шелена =) с холодным взглядом теплых глаз, стальными когтями и пушистой душой. А если хотите взять этого зверя руками, то лучше засуньте ежовые рукавицы себе в..нарииту =)" (с) Usstan
Начала свой путь на Логове 29 декабря 2007 года
 Анкета
Tigera-Ludoedka Дата: Понедельник, 28-Ноя-2011, 21:05:37 | Сообщение # 8    

Братство Фенрира
Ранг: Друг Вожака

Постов: 7606
Репутация: 632
Вес голоса: 7
Давно это уже надо-было делать. Кто-то уже предлагал удалять застойные темы, чтоб по мере востребывания народ сам их снова поднимал и обсуждал. Надо почитстить кучу мёртвых тем, особенно в анкетах и прочих, к томуже нафига иметь по сто страниц в форумах, грубо, никто их читать не будет, необходимо ограничиться по две, хотябы. Некоторые форумы вообще снести можно, семейный например.
Сделать глобальную чистку всего. Отредактировать состав модеров, нафига вы держите тех, котого уже сто лет нет?
Ну и все в этом духе.


=>> Теневой пописарь <<=
Я иду дорогой паука,
В некое такое никуда...
 Нет анкеты
Bathory Дата: Понедельник, 28-Ноя-2011, 21:15:05 | Сообщение # 9    
Сообщение отредактировал(а) Bathory - Понедельник, 28-Ноя-2011, 21:16:07

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1662
Репутация: 459
Вес голоса: 6
Ayana, это-то просто чудесно было бы.
Тем более чудесно отвязаться от этого ucoza, с его вечными глюками и прочими проблемами, проблемой еще в том, что не все можно реализовать из того, что хотелось бы и о чем люди высказывались в предложениях.
Но вот со знающими людьми как обычно проблема, нам бы сюда одного бы знающего на постоянной основе в вечном доступе, чтобы не дергать Ёборотня по каждой мелочи и не мучить тебя бесконечными напоминаниями, с надеждой, что все случится быстрее, хотя и понятно, что от тебя ничего не зависит.

Quote (Ayana)
нужно хотя бы человек 5-6 активистов

С активистами уж точно проблем не возникнет, тем более, пока время позволяет.
Но тут еще бы и не мешало смириться с тем фактом, что многие из прошлых активистов и деятелей форума уже нет или они большую часть времени отсутствуют, и может имеет смысл пересмотреть все, а не только содержание форма.


Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
Шелена Дата: Понедельник, 28-Ноя-2011, 21:27:59 | Сообщение # 10    

Клан Теневых Волков
Evil Queen

Постов: 20028
Репутация: 751
Вес голоса: 8
Quote (Bathory)
может имеет смысл пересмотреть все, а не только содержание форма.

мм...а что ты именно имеешь в виду?можно поподробнее?


- Клан Теневых Волков



"Шелена, она и есть Шелена =) с холодным взглядом теплых глаз, стальными когтями и пушистой душой. А если хотите взять этого зверя руками, то лучше засуньте ежовые рукавицы себе в..нарииту =)" (с) Usstan
Начала свой путь на Логове 29 декабря 2007 года
 Анкета
Bathory Дата: Понедельник, 28-Ноя-2011, 21:51:11 | Сообщение # 11    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1662
Репутация: 459
Вес голоса: 6
Шелена, все и есть все.
Вплоть до статей и до публикуемом творчестве в категориях сайта.
У нас есть разделы на форуме, но и так есть категория для рассказов и стихов - зачем?
Если я написал один стишок - я могу его выложить в общую тему, так почитают и там может кто оценит. Тоже самое с рисунками и рассказами.
Потом если у нас есть раздел со статьями, мифами о волках, зачем люди публикуют это в разделах на форуме?
Темы со статьями по большему счету стоят пустыми, в них мало кто начнет что-то активно обсуждать.
В статьях же, если материал понравился - его можно оценить. Все - достаточно, если тебе нечего сказать, но очень хочется сказать "круто".
Это все тоже можно было бы пересмотреть.

И вот что развивать?
У нас есть разделы о волках, но не лучше ли разграничить. И посвятить эти разделы интересному обсуждению, а не просто публикации статей.
Там люди порой публикуют, что хотят. Новая тема "Волк и человек" - ярчайший пример.
У нас есть раздел "Образ волка в культуре", темам которого по сути место в статьях.
Еще один пункт, чтобы подумать.

Quote (Tigera-Ludoedka)
Некоторые форумы вообще снести можно, семейный например.

Все эти семейные темки может и не к чему, а сами церемонии венчания и братания на мой взгляд не мешают.
А если кому-то захочется все таки своих как-то отметить - есть скрипт, в своем профиле можно разместить друзей. И там выбрать, кто пользователь тебе: мама, папа, сестра, брат и т.д. Все это свернуто будет, как сейчас наградки в профиле.

Да и чего уж там, как Тигера написала
Quote (Tigera-Ludoedka)
нафига вы держите тех, котого уже сто лет нет?

А точнее тех, кто ничего не делает. Причем не делают, но заходят, пусть и редко.
Как например - Ocelotka. Человек числится Ньюсом, пусть не в общем списке в теме "Ранги и представители групп", но все же.
Недавно появлялся на сайте, только вряд ли вообще в теме того, что изменилось на территории статей, фотографий и новостей в том числе.


Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
Холли Дата: Понедельник, 28-Ноя-2011, 22:21:02 | Сообщение # 12     В браке

Клан Созвездия Волка
Я тень того, кто был здесь раньше

Постов: 4686
Репутация: 1006
Вес голоса: 9
Прочитав всё вышесказанное, соглашусь, что форум можно, даже стоит подчистить. Разделы "Про жизнь" и "Отношения" набиты всевозможной информацией, туда, как уже говорили и слова впихнуть нельзя ,потому, что это уже было сказано кем-то ранее. Как обычно и происходит: захотел написать что-нить, появилась умная идея, написал, а ведь уже могут и не ответить, просто навсего из-за того, что этот вопрос уже обсуждался и на него больше нечего сказать. Вот это и останавливает логовчан, путает, мысли и вводит в заблуждение. Всё пора когда-нибудь, да начать сначала,и думаю именно с этих двух разделов. :D Да, работёнка сложная, но если найти добровольцев, которым будет не в лом сидеть и пыхтеть над обновлениями в логове, то думаю, это того стоит)

Кстати да, соглашусь с Тигерой и Батори, раздел "Дела семейные" можно подчистить и оставить только важные темы, ибо смысла в темах пользователей особого нет. Раз создал, отписался,забыл. И пустует тема, захламляя сайт.
а вот на счёт
Quote (Bathory)
мама, папа, сестра, брат и т.д. Все это свернуто будет, как сейчас наградки в профиле.

очень даже крут, и найти легче и места занимает меньше.

Что касается старых тем, в которых уже не отписывались около 2 лет..То думаю не стоит наедятся, что они когда-нибудь, да вновь оживут.. Их время и активность прошла, так что думаю их можно спокойно удалить и освободить форум, а то того и гляди лопнет от кол. тем в форуме Оо

Ещё бы было круто избавить форум от пользователей,которые не посещали сайт или хотя бы "Кандидатов" ведь согласитесь надежда на то, что они вернутся, равна нулю:)


Забудь навсегда или вечно помни
 Анкета
Фрэнк Дата: Понедельник, 28-Ноя-2011, 22:56:51 | Сообщение # 13    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3337
Репутация: 577
Вес голоса: 7
Идея вполне себе здравая и имеет место быть. За все время существования Логова здесь обсудили все что можно. Так почему бы не начать все заново?

Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
ingwarSwolf Дата: Понедельник, 28-Ноя-2011, 23:25:30 | Сообщение # 14    
Сообщение отредактировал(а) ingwarSwolf - Понедельник, 28-Ноя-2011, 23:30:57

Клан Теневых Волков
~загнанный~

Постов: 1102
Репутация: 257
Вес голоса: 5
Спасибо что отозвались. Теперь по теме - пока против никто не выступил как я вижу. Аяна видит альтернативный путь решения вопроса и Батори тоже к нему склоняется. Да, бузусловно, переписать сайт - самый оптимальный вариант, Но. Это как размышлять о новой машине имея в гараже старую и пол суммы на покупку новой. У нас уже есть сайт который на недооюкозе всех радовал - стало быть может на том же самом юкозе порадовать опять. Пункт второй - пол суммы, ну вот например Сивый, старший работает программистом постоянно при этом обучаясь, ему и дома хватает решать задач поставленных на работе, а плюс вечером необходимо быть с женой, то есть с Аяной - что из этого имеем - имеем то, что Сивый хоть и хочет написать на ruby свой сайт, но почему все думают что это ЛСВ. У него есть свои проекты, свои идеи, да, он может заняться ЛСВ, но этого придется ждать долго. И так думаю со всеми кто действительно знает как и умеет. То есть исполнители есть, половина суммы, но у них нет времени и плюс есть желания осуществить свой проект. Так что Аянушка, будем честны сами с собой - желать новый сайт это классно, но пока неплохо бы попытаться обеспечить должную работоспособность имеющегося. Я против избирательной чистки, потому что за это никто не возьмется, а кто возьмется - тот надорвется поскольку постарается сделать все по совести. Почему я обратился именно к этим разделам, да потому что основные дискуссии шли там. Вот возьмем раздел отношения, как там Чиграков пел:
А не спеть ли мне песню о любви
Hе пpидyмать ли мне новый жанp
Попопсовей мотив и стихи
И всю жизнь полyчать гоноpаp

да каждого на эту тему периодически тянет пообщаться, важно переоткрыть давно открытые себе постулаты, поскольку в процессе вербализации мысли происходит ряд занятных вещей которые думающим людям нравятся. А "про жизнь", про неё любимую, а вернее за неё на Руси издревле любят погутарить, и даже к 70 годам темы то не переводятся, но так как они были в устной форме ранее проговорены и не написаны, не зазорно себе и собеседнику заново их проговорить. В этом кстати фокус устного творчества, греческий стиль - устная форма мысли плюс к мифологическому сознанию породила целую кучу образов и оттенков истин, уместившихся бы в паре нормального вида томов, и это прекрасно что их в эти тома не загоняли. И ведь у понятия форум именно греческие корни. Я конечно не предлагаю под такой газ квас в скайпе общеЛСВшную лавочку сколотить(поскольку в жизни лавочки на которых одновременно разговаривают чел 20 и более уже называются на Руси базаром, в Вашингтоне - организованным терроризмом, а на зоне - хатой беспредельщиков), но избавиться от вязанок старой мыслепериодики - конечно. У моего отца в гараже раньше 24ка стояла в отличном состоянии, потом он ланос себе купил, а я от 24 отказался, вот Волгу и продали, а теперь смотрю на них и думаю, а ведь ежели кой-что переварить то начинается отчетливо прочитываться доджевские линии, короче говоря я бы от неё сейчас уже не отказывался, колеса на ходу в запасе это завсегда плюс, особенно когда свои. Вот и тут тоже, конечно можно посидеть на потерявшем сознание и подождать пока его профессионалы не реанимируют а заодно и не переберут по запчастям, а можно попытаться в сознание привести таким каким он есть на данный момент.
ps болею ангиной, так что не всегда смогу ответить, извините, отвечать буду по мере подходов к машине.



- Клан Теневых Волков
 Анкета
Bathory Дата: Вторник, 29-Ноя-2011, 00:32:02 | Сообщение # 15    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1662
Репутация: 459
Вес голоса: 6
Quote (ingwarSwolf)
Я против избирательной чистки, потому что за это никто не возьмется, а кто возьмется - тот надорвется поскольку постарается сделать все по совести.

А я по началу была за это. Хотя бы удалить древность, не обновляемую с 2009-2010 года.
Грубо говоря, разделы бы похудели в два раза, хотя все снести подчистую проще.



Quote (ingwarSwolf)
У нас уже есть сайт который на недооюкозе всех радовал

Да мысли о новой площадке, это просто как фантазия.
И тут можно все реабилитировать, плюс уже имеющийся материал облагородить, вот новшеств хочется, вот в чем дело.


Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Почему форум Логова потерял Сознание?
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк