[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Жестокость
Жестокость
Имбирь Дата: Среда, 09-Май-2012, 20:20:36 | Сообщение # 16     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11122
Репутация: 1466
Вес голоса: 10
Quote (ЙохангА)
Ничосе. Мне одной кажется что разница между сексом, водкой и пытками очевидна и очень существена?

Среди нас троих, видимо, да. В этом пункте очень даже согласна со Славяном. Тут ведь подразумевается не очевидная разница между этими явлениями, а психическая основа их появления - снятие стресса. Вроде, все понятно.



Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Имбирь Дата: Среда, 09-Май-2012, 20:27:47 | Сообщение # 17     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11122
Репутация: 1466
Вес голоса: 10
Quote (Славян)
И докажите что подразделение солдат отвечает определению толпы.

Эй-эй, не толпы, а массы. Три и более людей, собравшихся в одном месте по какой-либо причине, без разницы стихийно или осознанно. А определению толпы оно может начать отвечать по причине наличия слабого лидера/офицера (ну не все же великие полководцы).
Quote (Славян)
Приведите примеры. Просто напросто.

Примеры чего, прости?



Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Ясноглазая Дата: Среда, 09-Май-2012, 20:37:46 | Сообщение # 18    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Репутация: 1046
Вес голоса: 9
Quote (ЙохангА)
Ну вот я б не разу не согласилась. Ненависть сжигает изнутри, тогда как уважение никаких внутренних сил не отнимает.

Хм. Я училась уважать других людей. И то ещё учусь.
Quote (ЙохангА)
Ну, окей, с больными все понятно, а со здоровыми-то что?

Здоровых ощущение такое, что удручающе мало. Здоровые сидят тихо и не гу-гу.
Quote (ЙохангА)
Ты реально думаешь, что в случае с курящими и садистами дело в самолюбии? Я не рискну говорить за садистов, потому что я не знаю, поэтому и создала эту тему, но курящие просто по определению не могут почувствовать того, что чувствуют другие. Меня, скажем, куда больше раздражает отвратительный запах мужских и женских духов. Почему-то люди считают, что на себя нужно вылить ведро туалетной воды.
И вообще, давай про запахи от сигарет в теме про курение.

Не совсем в самолюбии. Скорее в нелюбви к ближнему и дальнему своему.
Quote (ЙохангА)
О_о
Мне категорически не нравится эта формулировка, поэтому сходу могу сказать только лишь "О_О"
А вообще, как-то мне кажется что дело не в этом. Ну, или по крайней мере не всегда все именно так. Вот, скажем, живешь ты в деревне, есть у тебя дом, скотина, какое-то хозяйство, семья, в конце концов. И ты всю жизнь работала для того, чтобы это было, и сейчас работаешь чтобы этого не потерять. А твой сосед всегда только самогон из бутылки посасывал и иногда втихаря трахал соседскую корову в муках спермотоксикоза. У него старый, покосившийся дом, крыша в котором протекает, у него ничего нету, кроме желания снова напиться, он не хочет делать ничего, потому что считает это бессмысленным: такие как ты все отхватили уже давным-давно и ему бедному и обездоленному ничего не достанется. И вот война. Твоему соседу дают ружье и говорят: "Убивай, можно, закона нет". И он идет убивать, и в первую очередь придет именно к тебе, потому что ему намного проще во всех своих бедах обвинить ближнего, чем признать собственную никчемность. Это я понимаю. Тут дело вовсе не в самолюбии, а скорее совсем наоборот.

Это тоже имелось в виду.
Quote (ЙохангА)
Да ладно тебе Инквизицию хаить. Наше НКВД и Бадеровцы пытали людей куда жестче. Инквизиция даже рядом с этим не стояла.
Да это позже, там лиха беда начало.
Quote (ЙохангА)
Я не пью за компанию. Я вообще ничего не делаю за компанию если не хочу. Подозреваю, что избивать за компанию кого-то я тоже не стала бы.

Я тоже.


- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©


- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
Славян Дата: Среда, 09-Май-2012, 20:40:09 | Сообщение # 19    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
Quote (Имбирь)
Эй-эй, не толпы, а массы. Три и более людей, собравшихся в одном месте по какой-либо причине, без разницы стихийно или осознанно. А определению толпы оно может начать отвечать по причине наличия слабого лидера/офицера (ну не все же великие полководцы).

Не обязательно быть великим полководцем, а точнее даже не нужно им быть, чтобы держать в подчинении группу людей. В чем несомненная прелесть армии - так это наличие жесткой дисциплины и Устава. Насколько я знаю историю второй мировой - крайне редко строевые части "прославлялись" тем что пытали\насиловали и т.п. Причем что наши, что немцы. Да чего уж далеко бродить - даже пленных не так часто расстреливали.
Впрочем - поправила правильно - спасибо. Так вот - что касаемо толпы. В памяти всплывают не так много примеров когда подразделения были полностью деморализованы. В частности например - поведение солдат попавших под удар во время первых испытаний РСЗО или поведение солдат которые в начале войны оказались в окружении. Но и там - как говорится - не все и не всегда.
Quote (Имбирь)

Примеры чего, прости?

Примеры преступлений. Как говориться - говорить можно много, а где факты? Я например не в состоянии немедленно привести примеры такого рода, касающиеся ВС СССР. Чуть больше можно сказать о ВС САСШ - но там другая специфика призыва.



Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Имбирь Дата: Среда, 09-Май-2012, 20:52:33 | Сообщение # 20     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11122
Репутация: 1466
Вес голоса: 10
Quote (Славян)
Насколько я знаю историю второй мировой - крайне редко строевые части "прославлялись" тем что пытали\насиловали и т.п. Причем что наши, что немцы. Да чего уж далеко бродить - даже пленных не так часто расстреливали.

Попытка найти что-нибудь по этому вопросу началась с этой статьи http://topgif.ru/chitalniy_zal_berlin45.htm (после фотографий) Искать еще что-нибудь желание пропало.



Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Славян Дата: Среда, 09-Май-2012, 20:57:23 | Сообщение # 21    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
Имбирь, просмотрел. Весьма красивые кадры - надо будет позаимствовать себе. Один вопрос - как это относится к теме заявленной ТС?


Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Имбирь Дата: Среда, 09-Май-2012, 20:59:48 | Сообщение # 22     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11122
Репутация: 1466
Вес голоса: 10
Славян, я же подписала - после фотографий, там статья как раз про изнасилования и мародерства советской армии, цитаты из записей современников


Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Славян Дата: Среда, 09-Май-2012, 21:11:38 | Сообщение # 23    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
Имбирь, Пардон - не заметил приписку. Текст я тоже прочел, но почему то внимание заострилось на фото. Что ж - годиться.
Подчеркну лишь следующее.
Большая часть материала приводиться со ссылкой на "творения" печально известного Солженицина, и его друга, немецкого же историка и наших британских друзей. Думаю не стоит заострять внимание на том что цену этому мы все знаем)
Но не в том суть. Рассмотрим причины - для чего собственно и создана данная тема. А причины как это не банально - очень просты. Месть. Просто, и физически незамысловато. По моему крайне весомый аргумент.



Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 09-Май-2012, 21:45:48 | Сообщение # 24    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Quote (Имбирь)
Йош, тебя когда-нибудь дети лет трех щипали или за волосы дергали? Согласись, этим занимаются ну очень многие дети этого возраста, а взгляд, с которым они наблюдают за реакцией взрослого, чем не взгляд экспериментатора-садиста? Узнать, как себя поведет "подопытный", посмотреть, что за этим последует - это нормально для возраста. Какими-то способами взрослые добиваются, чтобы чадо так не поступало, но не всем удается - кому-то из родителей плевать на муки других и они даже замечаний не делают, кого-то такие детишки очень веселят - "Посмотри, мой мусе-пусечка Петенька так заигрался, что клок волос тебе выдрал, такой сильный мальчик растет", кому-то из детей просто нравятся, к примеру, перекошенные физиономии своих "жертв" и никакое наказание не пересиливает, получаемую эстетическую выгоду (ну кому-то нравятся черненькие, кому-то светленькие, кому-то с перекошенными физиономиями). Детеныш растет, кроме мамы-папы у него еще до фига соц.контактов и он наконец понимает, что это не всем нравится, и он в итоге огребает по собственной пятой точке или еще что-нибудь. А раз живет в социуме, ему приходится хотя бы внешне соблюдать его правила. И сублимирует, к примеру, в искусство и рисует какую-нибудь расчлененку или в бокс идет. На сознательном уровне у него у него никаких позывов к издевательствам не остается, а в бессознательном Фрейд знает что творится.

То есть, опять же, все сводится к конкретной и личностной психике определенного человека, которая в масштабах войны индивидуальность явно потеряла.

Quote (Славян)
Больше страха - меньше проблем. Этим еще с каменного века грешат.

То есть все дедло только в "так нужно"? Я не могу говорить за каждого, кто там ловил с этого оргазм или нет, но просто по человечески не понитмаю как можно хладнокровно издеваться над живыми людьми преследую какие-то совсем уж невнятные цели.

Quote (Славян)
Хотя все таки позволю себе вопрос - какие конкретно эпизоды истории ты имела ввиду говоря о врачах?

Йозеф Менгеле, к примеру.

Quote (Славян)
Пытка не является стихийным явлением.

Я не утверждала что пытка — есть стихийное безумство, я как раз говорила об обратном.

Quote (Ясноглазая)
Скорее в нелюбви к ближнему и дальнему своему.

С этим соглашусь.

Quote (Славян)
А причины как это не банально - очень просты. Месть. Просто, и физически незамысловато. По моему крайне весомый аргумент.

Месть, прошу прощения, за что?


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Имбирь Дата: Среда, 09-Май-2012, 21:56:46 | Сообщение # 25     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11122
Репутация: 1466
Вес голоса: 10
Quote (ЙохангА)
То есть, опять же, все сводится к конкретной и личностной психике определенного человека, которая в масштабах войны индивидуальность явно потеряла.

Если я тебя правильно поняла, то да, я так думаю. Какой-нибудь социальный психолог, может, привел бы кучу доказательств обратного и не исключено, что был бы прав. Это вообще, как повернуть.



Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 09-Май-2012, 22:07:22 | Сообщение # 26    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Имбирь, хорошо, это я и так понимаю, все дела, тонкая психика в которой уже никто и никогда не разберется просто потому что живых доказательств этого зверства нет уже давно. Но я всегда наивно полагала, что подобные психические отклонения — штука достаточно нестандартная, встречающаяся довольно редко и имеющая определенные причины. Но я никогда быв не подумала, что это возможно в таких масштабах.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Славян Дата: Среда, 09-Май-2012, 22:18:24 | Сообщение # 27    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
Quote (ЙохангА)

То есть все дедло только в "так нужно"? Я не могу говорить за каждого, кто там ловил с этого оргазм или нет, но просто по человечески не понитмаю как можно хладнокровно издеваться над живыми людьми преследую какие-то совсем уж невнятные цели.

Можно. Нужно всего лишь обладать более устойчивой психикой чем рядовой человек, и следовать принципу "цель оправдывает средства".
Quote (ЙохангА)

Йозеф Менгеле, к примеру.

Да) Врач был хороший. Не так много людей которые сделали для медицины больше чем он. Но пытки? Нет. Эксперименты. Грамотно расчитанные, выверенные, описанные. И уж я сомневаюсь что он получал удовольствие этим занимаясь.
С эту же категорию можно отнести Исии Сиро, которые занимался тем же самым, разве что в более полевых условиях.
Но повторюсь - эти люди весьма серьезно двинули вперед медицину.
Quote (ЙохангА)

Месть, прошу прощения, за что?

Учитывая количество погибших среди населения СССР, я думаю у каждого второго солдата было за что мстить.



Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 09-Май-2012, 23:03:50 | Сообщение # 28    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Quote (Славян)
Нужно всего лишь обладать более устойчивой психикой чем рядовой человек, и следовать принципу "цель оправдывает средства".

Хорошо, я это допускаю в том числе. В конце концов, на что не пойдешь защищая себя и близких. Но если касаться ситуаций, в которых не было необходимости жестокой пытки? Хотя, я уже, кажется, начинаю ересь полную пороть.

Quote (Славян)
Да) Врач был хороший. Не так много людей которые сделали для медицины больше чем он. Но пытки? Нет. Эксперименты. Грамотно расчитанные, выверенные, описанные. И уж я сомневаюсь что он получал удовольствие этим занимаясь.

Да, возможно. Хорошо понимаю мотивы некоторых опытов, которые он проводил. Но мотивы прочих мне совершенно не понятны. Зачем, скажем, накачивать людей фосфором?


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Славян Дата: Среда, 09-Май-2012, 23:13:17 | Сообщение # 29    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
Quote (ЙохангА)

Хорошо, я это допускаю в том числе. В конце концов, на что не пойдешь защищая себя и близких. Но если касаться ситуаций, в которых не было необходимости жестокой пытки? Хотя, я уже, кажется, начинаю ересь полную пороть.

Последняя фраза очень верная.
Quote (ЙохангА)
Да, возможно. Хорошо понимаю мотивы некоторых опытов, которые он проводил. Но мотивы прочих мне совершенно не понятны. Зачем, скажем, накачивать людей фосфором?

Может быть удивлю, но современная военная токсикология - очень многое позаимствовала из его работ. В том числе и по этой области. Сначала материалы попали в янки, а от туда уже к нам. Конечно до чего то наши спецы дошли сами, но работать на живом материале всегда было интереснее чем на крысках. Это точно также как с Чернобылем. Черти сколько радиационная медицины по крохам собирала всех облученных, а тут одним махом, и с разными дозами, и разным облучением.



Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Сивый Дата: Среда, 09-Май-2012, 23:27:36 | Сообщение # 30     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Quote (Славян)
Рассмотрим причины - для чего собственно и создана данная тема. А причины как это не банально - очень просты. Месть. Просто, и физически незамысловато. По моему крайне весомый аргумент.

не только месть... причин много.. основные - месть, страх, интерес, удовольствие..
о мести и интересе (исследованиях) тут уже достаточно сказано.. добавлю малость о страхе и удовольствии..
1. итак, ув. господа, многие из вас испытывали страх за свою жизнь так, будто вам в лицо дышит сама смерть? если испытывали, то наверняка помните как подкашиваются колени, трусятся руки, бешенно молотит сердце, паника в мыслях и т.д. Убивая человека, в котором вы чувствуете своего врага (а значит и исток вашего страха), вы как бы боретесь с самим страхом.. набираетесь сил.. А теперь сделайте погрешность на то, что вы никогда не были на войне, и у вас пули над головой не свистели.. к вам в квартиру не рвались военные.. вам не ведом страх перед концлагерем.. Сделайте погрешность и ее на весь тот страх, который сковывает сердцец человека, в руки которого попал враг :)
2. тут есть кто-либо, кто любит рыбалку? а еще лучше охоту? (ну это я заранее делаю ставку на то, что ни один из вас не знает, что такое "убивать человека"). Так вот человеку доставляет удовольствие процесс охоты, выслеживания, подсекания добычи.. Это животный инстинкт.. Его можно сколько угодно критиковать, но удовольствие есть удовольствие..
Так вот.. Когда в ваших руках оказывается связаный человек, а на столе перед ним лежат сверла, дрели, пилы, гвозди и т.д. - всё это вызывает в человеке ощущение возвышенности.. ваша жертва будет кричать неистовым голосом, умолять вас о пощаде или смерти, проклинать вас, и опять кричать.. Всё это приводит ощущение возвышения, силы.. может, даже экстаза :) и дело здесь не в стрессах и методах его снятия, как заметил мой брат.. Дело именно в неистовом удовлетворении животной потребности убить, возвыситься, почувствовать, запомнить :) посмотрите "Хостел".. ну или убейте кого-нибудь :)
P.S. заранее скажу, что удовольствие получают далеко не все.. в большинстве своем это мужчины.. с чем связано - мысль есть, но озвучивать тут не стану.. :) (это я к тому, что я не согласен с Имбирем по поводу того, что Йоша пойдет с удовольствием крошить черепа..)




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Жестокость
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк