[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Жестокость
Жестокость
Сивый Дата: Пятница, 11-Май-2012, 13:50:04 | Сообщение # 46     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Quote (ЙохангА)
Я, скажем, Бандеровец. Пришла в твою деревню и агитирую расширить наши ряды, на что ты мне в ответ шиш с маслом. Окей, говорю я, как хочешь, но тогда мы вас убьем, да недостанься же ты никому. По очереди каждого начинают пытать жесточайшим образом. Это даже не пытка уже, это я не знаю что такое. Какой в этом смысл? Страх? Перед чем?

нет.. это банальная борьба за власть.. тебе нужно пополнять ряды своей "армии", расширять ее.. Жестоко пытая и мучая отказавших тебе людей, ты т.о. запугиваешь остальных. И чем жестче пытки, тем больше страха в человеке. А чем больше в нем страха, тем он более послушен. Тут, вроди, всё просто.




- Клан Теневых Волков
 Анкета
WHITEARCHANGEL Дата: Пятница, 25-Май-2012, 21:53:09 | Сообщение # 47    
Ранг: Волчонок

Постов: 17
Репутация: 20
Вес голоса: 2
Пытки это аморально, так? Но что такое мораль и кем она определяется??? определяется как раз таки народом(большинством) и уровнем образования, так?
А теперь ворьмём к примеру ту же войну, как вы думаете кому дадут выше звание тому кто исполнителен или у кого высокие моральные принцыпы???
а ещё добавим к этому то что люди все в той или иной степени садисты, только их удерживает страх за свою шкуру, (и только некоторым совесть не даёт.).
следовательно многие начнут тварить(если им руки развязать) то что в обычное време не сотворили бы...
плюс к вышесказаному представьте себе войну и её эмоцианальную атмосферу общей безнадёги и не уверенности в завтрошнем дне(когда этот день, даже этот час может оказаться последним ) А что бы вы стали делать если бы знали что этот день последий??? Возможно напились бы???, но ведь война выпить нечего и т.п. плюс к тому страх ненависть(это вместе даёт адский коктель).
И кстате в осноном пытки начинает кто-то один а остальные по инерции, в геометрической прогресии, первый псих пытает 10 человек те кто их любил сходят с ума из-за горя и мстят, но уже 100 человек(я думаю те у кого есть близкие меня поймут) т.д.

ps к примеру давайте возьмём эпиляцию тоже ведь пытка, но почему то все девушки ею пользуются))))))))
 Нет анкеты
Славян Дата: Пятница, 25-Май-2012, 21:57:09 | Сообщение # 48    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
Quote (WHITEARCHANGEL)
Пытки это аморально, так?

А с каких пор пытки стали аморальными?



Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Karuwolf Дата: Суббота, 26-Май-2012, 10:52:28 | Сообщение # 49    
Ранг: Волчонок

Постов: 121
Репутация: 39
Вес голоса: 2
В наше время жестокость растет с молниеносной скоростью,честно,и это к лучшему, в большинстве,почему?потому что убийцы не жалеют никого,а мы что делаем в такие моменты?В большинстве случаев,нами либо овладевает страх,либо мы просто не успеваем среагировать.Но что такова природа и психология убийц,они как гиены убивают не щадя,как чужих,так и своих,иногда просто приходится быть жестоким.Если мы убили того самого убийцу,маньяка и т.д.,просто нужно вовремя остановится,убийцами не рождаются,убийцами становится,у таких людей были трудности,черные полосы в жизни.Так что винить мы не имеем право, таких людей,тока высказывать свое мнение,так что жестокость в наше время это просто еще одна функция к выживанию.Уметь надо контролировать эти самые функции.

P.S. Извините если много текста!


Волк волку не товарищ, но волки всегда живут среди волков!(с)Валентин Пикуль. "Нечистая сила"
 Нет анкеты
WHITEARCHANGEL Дата: Суббота, 26-Май-2012, 11:44:47 | Сообщение # 50    
Ранг: Волчонок

Постов: 17
Репутация: 20
Вес голоса: 2
Славян, возможно я перепутал слово, я имел ввиду антиморально, т.е. То к чему общественность относится заведомо отрицательно.
 Нет анкеты
Кроули Дата: Понедельник, 25-Июн-2012, 17:27:46 | Сообщение # 51    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12765
Репутация: 2079
Вес голоса: 10
Quote (ЙохангА)
Вот это от чего?

людям свойственно быть жестокими. и свойственно желать причинять другим боль. причины почему именно во время войны агрессия возрастала? я думаю потому что возможностей было больше и потому что руки у жестоких людей развязывались...до этого у определенного количества все же они связаны законом были..
жестокость в современном мире...люди копят все в себе, все проблемы и неурядицы и не знают как им от этого избавиться-от всего негатива что по ночам спать мешает...от сюда скандалы...совершенно неожиданно казалось бы милые люди вспыливают, набрасываются с кулаками (а порой еще что нибудь держат в них)....я сейчас рассматриваю жестокость у, скажем так, обывателей. людей которые живут однообразно и серо. у которых мало эмоций.
а что касается жестокости которая проявляется садистскими методами (издевательство над животными например)--это либо дети (детская жестокость-всем известно. когда ребенок не понимает что это больно. или когда ему интересно что такое смерть и как она выглядит). я считаю это от недостатка в воспитание. я на своем коротком веку помню один момент когда был маленький совсем....года 4 наверно. я оторвал стрекозе крылышки...и мама тогда очень серьезно со мной поговорила. объяснила действительно, как это больно и что это вообще ужасно обижать тех кто слабее. и кто ничего не может сделать...и что я не имею права обрекать кого то на столь мучительную смерть--я это запомнил и с тех пор ни разу не измывался над животными....считаю это ужасным...вывод--во множестве случаев вовремя объясненная информация усваивается правильно....

Добавлено (25-Июн-2012, 17:25:57)
---------------------------------------------

Quote (WHITEARCHANGEL)

к примеру давайте возьмём эпиляцию тоже ведь пытка, но почему то все девушки ею пользуются))))))))

извиняюсь за грубость--но это ерунда...это не пытка...боль несоразмерна той, о которой говориться в теме....

Добавлено (25-Июн-2012, 17:27:46)
---------------------------------------------
кстати забыл второе ЛИБО написать)))) имел в виду ---либо дети либо несостоявшиеся в жизни упыри которые пытаются самоутвердиться за счет слабых..почувствовать свою силу так сказать....


прощай, мой рай (с)
 Анкета
Волч Дата: Понедельник, 25-Июн-2012, 18:45:51 | Сообщение # 52    
Матерь вороней

Постов: 2768
Репутация: 1062
Вес голоса: 9
Извиняюсь, комментарии не читала - лень что-то...

Quote (ЙохангА)
Как могут люди, врачи, хорошие врачи, которые лечили людей, вдруг после начала войны начинают жесточайшим образом пытать пленных


Ну... Может, этот "зверь" под названием жестокость просто сидит во всех, а выскакивает в моменты ярости и ненависти? Вообще, меня если вывести, то тоже буду и об батарею головой бить, и вообще... *Замолчала* Буду, в общем, не в себе. И тут, может, обычная ненависть. А издевательство над теми, кого ненавидишь, врагами то есть, оно, видимо, приятно.
Хотя и сама я не понимаю, как можно издеваться осознанно, а не просто потеряв над собой контроль.

К слову, сегодня как раз посмотрела фильм "Девушка напротив", снятый, как я поняла, на реальных событиях. И вот после него остался жуткий осадок, насколько люди все-таки жестоки, и какое удовольствие им эта жестокость доставляет. Честно, подобного впечатления не производил не запрещенный к показу "Волчок", ни другие фильмы, а тут - прямо радость садистам! Киви, я не про тебя. Ужасно, в общем, прям бррр...


- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
Драугват Дата: Вторник, 26-Июн-2012, 13:07:43 | Сообщение # 53    
Ранг: Молодой волк

Постов: 476
Репутация: 60
Вес голоса: 3
Жестокость порождается из ненависти, или же из желания стать более популярным. Люди хотят зрелищь и получают их в полной мере.


Оруженосец
Странное дело: о том, что хорошо, о днях, которые провел приятно, рассказывается скоро, и слушать про них не так уж интересно. А вот про то, что неприятно, что вызывает страх или отвращение, рассказы получаются долгими и захватывающими. (с) Джон Роналд Руэл Толкин
 Анкета
Сивый Дата: Вторник, 26-Июн-2012, 13:17:16 | Сообщение # 54     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Quote (Драугват)
Жестокость порождается из ненависти, или же из желания стать более популярным. Люди хотят зрелищь и получают их в полной мере.

как первое предложение связано со вторым?




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Volchica-olja Дата: Пятница, 28-Сен-2012, 22:42:39 | Сообщение # 55    
Ранг: Молодой волк

Постов: 320
Репутация: 113
Вес голоса: 4
Мне кажеться что быть жестокой это не правильно. Имею ввиду что не быть жестоким ради какой то высокой цели, а некоторых случаях это можно понять, а просто так быть жестоким. Это плохо. Да и все это потом к тебе как то но вернется.

Пламя, заверни мой стан в багряный атлас,
Чтобы танец мой никто не смог повторить.
Чтобы на последний суд в назначенный час
Я вошла подобно деве зари.
 Нет анкеты
Drow Дата: Понедельник, 01-Окт-2012, 00:39:56 | Сообщение # 56    
Ранг: Молодой волк

Постов: 440
Репутация: 178
Вес голоса: 4
Жестокость нужна в этом мире, но применима только к врагам и тем кто будет покушаться на твое личное.
А для других, в особенности для близких - жестокость это самое страшное что может быть.


Восемнадцать ушей у меня! Ня! И четыре руки! Ки! И по клизьме в каждой руке! Ке!
 Нет анкеты
Scarecrow Дата: Вторник, 04-Дек-2012, 22:48:40 | Сообщение # 57    

Клан Теневых Волков
Ранг: Молодой волк

Постов: 540
Репутация: 160
Вес голоса: 4
Quote (Drow)
Жестокость нужна в этом мире, но применима только к врагам и тем кто будет покушаться на твое личное.
А для других, в особенности для близких - жестокость это самое страшное что может быть.

Соглашусь в полной мере. Жестокость к противнику, если он того стоит, должна быть сильной,но осторожной.


"Нет ничего приятней хаоса,который подчинён диктату"

Клан Теневых Волков - Страж
 Нет анкеты
Сивый Дата: Среда, 09-Янв-2013, 13:25:37 | Сообщение # 58     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Цитата (Drow)
А для других, в особенности для близких - жестокость это самое страшное что может быть.

как быть с бдсм? :D




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Penicillin Дата: Воскресенье, 14-Июн-2015, 22:47:02 | Сообщение # 59    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1172
Репутация: 255
Вес голоса: 5
А я вот немного от темы именно пыток отойду, а попробую конкретный пример привести.
Как то было у нас на курсе несколько лекций по патопсихологии и препод нам рассказал такой пример.
В местном реабилитационном центре для детей с заболеваниями психики (от банального ЗПР до болезней дауна) в одной из групп стали замечать что у детей до крови разодраны кутикулы под ногтем и чуть ли не ноготь оторван.
В итоге выяснилось что это делала одна из девочек в группе. Я не помню под каким предлогом она заставляла подвергаемых насилию не орать. Но суть в том что методично так и со вкусом причиняла им боль. Причем лет ей было не много, то ли дошкольный возраст, то ли младший школьный.

Вот, а причиной такого поведения были проблемы в семье, а точнее отец регулярно избивал на ее глазах мать, а она в это время пряталась то ли под кроватью то ли под столом, ну и ей часто прилетало.

Т.е здесь работает некоторый механизм вымещении злобы на других. Подобный пример приводился в наблюдениях за поведением птиц. Ну типа самый сильный птиц в стае клюет того кто по слабее, тот в свою очередь получив порцию тупаков клюет еще более слабого, а последний, не находя выхода аргрессии клюет землю.

Здесь что то похожее, ребенок не может ответить на агрессию взрослых и вымещает свой негатив на более слабых.
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Жестокость
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк