[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Жестокость
Жестокость
ЙошЪ Дата: Среда, 09-Май-2012, 23:38:09 | Сообщение # 31    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Славян, спасибо большое.

Добавлено (09-Май-2012, 23:38:09)
---------------------------------------------

Quote (Сивый)
А теперь сделайте погрешность на то, что вы никогда не были на войне, и у вас пули над головой не свистели.. к вам в квартиру не рвались военные.. вам не ведом страх перед концлагерем.. Сделайте погрешность и ее на весь тот страх, который сковывает сердцец человека, в руки которого попал враг :)

Кирь, спасибо конечно, но я спрашивала не о причине убийств, а о причине издевательств над людьми. Сомневаюсь, что ктго-то кого-то мог долго истязать просто из страха попасть под пулю.

Quote (Сивый)
Дело именно в неистовом удовлетворении животной потребности убить, возвыситься, почувствовать, запомнить :) посмотрите "Хостел".. ну или убейте кого-нибудь :)

Ты ж это не обо всех, да? Я с этим согласна, даже не вдаваясь в причины такого способа самоутверждения, хотя он несомненно есть. Пугает не это, пугает сколько их таких.

Quote (Сивый)
P.S. заранее скажу, что удовольствие получают далеко не все.. в большинстве своем это мужчины.. с чем связано - мысль есть, но озвучивать тут не стану..

Теперь вижу, что не про всех, извиняюсь. Но насчет мужчин не совсем согласна. В НКВД самым зверским демоном была именно женщина — некая Сонька Золотая Ножка.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Сивый Дата: Среда, 09-Май-2012, 23:41:03 | Сообщение # 32     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Quote (ЙохангА)
Сомневаюсь, что ктго-то кого-то мог долго истязать просто из страха попасть под пулю.

зря
Quote (ЙохангА)
Но насчет мужчин не совсем согласна. В НКВД самым зверским демоном была именно женщина — некая Сонька Золотая Ножка.

я же сказал "преимущественно"




- Клан Теневых Волков
 Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 09-Май-2012, 23:45:28 | Сообщение # 33    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Quote (Сивый)
зря

Ты сегодня такой словооохотливый. Может не обидишь вниманием, объяснишь причины твоего резкого "зря"?


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Alastor Дата: Среда, 09-Май-2012, 23:56:06 | Сообщение # 34    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Репутация: 370
Вес голоса: 6
Так печально всё это. :(

По-поводу жестокости у меня давно обретено внутреннее противоречие.

Я очень ценю разного рода прекрасные человеческие идеалы, семью, труд, любовь, мир. Но у меня внутри очень много ненависти ко всем кто это разрушает.

Я хочу убить всех ублюдков кто покушается на институт семьи, труда. Я выхожу на улицу и вижу на скамейках бесполезных ублюдков сосущих ягу и жигуль, это настолько омерзительно, что я не знаю как это передать, когда я из каких-нибудь новостей случайно узнаю, что один из этих ублюдков кого-то ограбил/изнасиловал/убил, я начинаю жесточайше кипеть, даже будучи в здравом состоянии я абсолютно осознано понимаю, что желаю им всем смерти. Я задавал себе вопрос, смог бы я сам привести этот внутренний приговор в исполнение, зная, что не будет последствий, и иногда мне кажется, что такое вполне возможно, и что я смог бы дальше вполне счастливо жить, потому что жизнь ни одного из этих людей для меня ничего не значит, я их ненавижу, я не верю в их исправление и не считаю, что они заслуживают шансы на исправление. Насколько я знаю это называется нетерпимость, я считаю, что они не достойны жить со мной на одной планете. По-моему разного рода военная жестокость и жестокость вообще тесно связана с нетерпимостью, вроде нормальный человек просто уверен, что он делает всё правильно, ему не снятся его жертвы, он считает, что он прав.


Мочи козлов!
 Нет анкеты
Славян Дата: Четверг, 10-Май-2012, 00:05:50 | Сообщение # 35    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
Quote (Сивый)
2. тут есть кто-либо, кто любит рыбалку? а еще лучше охоту? (ну это я заранее делаю ставку на то, что ни один из вас не знает, что такое "убивать человека"). Так вот человеку доставляет удовольствие процесс охоты, выслеживания, подсекания добычи.. Это животный инстинкт.. Его можно сколько угодно критиковать, но удовольствие есть удовольствие..
Так вот.. Когда в ваших руках оказывается связаный человек, а на столе перед ним лежат сверла, дрели, пилы, гвозди и т.д. - всё это вызывает в человеке ощущение возвышенности.. ваша жертва будет кричать неистовым голосом, умолять вас о пощаде или смерти, проклинать вас, и опять кричать.. Всё это приводит ощущение возвышения, силы.. может, даже экстаза :) и дело здесь не в стрессах и методах его снятия, как заметил мой брат.. Дело именно в неистовом удовлетворении животной потребности убить, возвыситься, почувствовать, запомнить :) посмотрите "Хостел".. ну или убейте кого-нибудь :)

Пока не попробуешь - не поймешь брат. А пробовать - все следы не спрятать, а УК все еще есть. Хотя конечно ходят слушки что власть предержащие иной раз так развлекаются. Просто изначально разговор шел о военном времени, поэтому такую причину я даже не приводил. И да - в любом обществе данное развлечение порицается, вплоть до физического устранения.



Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Сивый Дата: Четверг, 10-Май-2012, 00:37:10 | Сообщение # 36     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Quote (ЙохангА)
Ты сегодня такой словооохотливый. Может не обидишь вниманием, объяснишь причины твоего резкого "зря"?

да, извини.. играл с Аяной в покемонов..
под "зря" я подразумевал именно "зря" :) человек в приступе страха способен на очень многое. Особенно, если от этого "многого" его попускает и он меньше боится (т.е. начинает ощущать себя в безопасности). Для человека, за которым охотятся, крайне важно понимать, что его враг сделан из крови и мяса, что он так же умеет страдать, что он смертен.. а уж если при этом он молит тебя о пощаде и плачет как ребенок, то тут уж и эйфория не за горами.. страх - интересная штука. Я встречал людей, которые в состоянии страха резали свою плоть, бились головой о стену, закусывали язык или пальцы. Речь не о жажде смерти.. Речь о боли, которая притупляет страх. Боль врага дает аналогичный эффект.
Quote (Славян)
Пока не попробуешь - не поймешь брат. А пробовать - все следы не спрятать, а УК все еще есть. Хотя конечно ходят слушки что власть предержащие иной раз так развлекаются. Просто изначально разговор шел о военном времени, поэтому такую причину я даже не приводил. И да - в любом обществе данное развлечение порицается, вплоть до физического устранения.

брат, смерть она и в Африке смерть. В своих словах я имел ввиду не только мирное время, но и войну тоже. Безусловно, есть люди, которых от подобных проявлений садизма или жестокости, просто выворачивает наизнанку. А есть люди, для которых война - это охота, а страна за спиной - оправдание для страшных деяний.




- Клан Теневых Волков
 Анкета
ЙошЪ Дата: Четверг, 10-Май-2012, 10:03:58 | Сообщение # 37    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Четверг, 10-Май-2012, 10:10:26

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Quote (Alastor)
По-моему разного рода военная жестокость и жестокость вообще тесно связана с нетерпимостью, вроде нормальный человек просто уверен, что он делает всё правильно, ему не снятся его жертвы, он считает, что он прав.

Возможно. Но не в стопроцентном отношении и вообще, как мне кажется, именно такое понимание — довольно редко. Хотя бы потому, что все люди как правило редкие идиоты, или их просто устраивает Путин у власти, поэтому они счастливы. Но большая часть жестокости совсем не этим объясняется. В случае с маньяками, скажем, Спесивцев или Фишер это уже не проканает, потому что в первом случае чувак был просто болен, к тому же обижен на весь белый свет за попорченный в психушке член. Фишер — тот был просто клинический псих, к тому же тоже обиженный на весь белый свет за несправедливые издевательства. Сливко из всех них был наиболее адекватным, опять же, просто чокнутым, но в отличие от первых двух понимал, что делает, остановиться не мог просто. Ну, ладно, с маньяками все понятно, все они, практически, творили свое разумное и вечное от обиды и причиненных душевных травм. Ну, или просто были психами. Или и то и другое, как в случае Отиса и Генри.
Можно быть жестоким не понимая этого. В этом случае подходят дети, которым невдомек, что если жахнуть молотком по пальцу, то это будет больно. Так же в этом плане молодец, скажем, Невзоров, расплакавшийся, что лошадка страдает от грубых рук человека. Многие просто не понимают, что если лошадь молчит, то это не значит, что ей не больно, когда ей со всей дури бьют по зубам железом. Удивительно, что многие этого не понимают и тогда, когда у лошади начинаются судороги и из пасти хлещет кровь. Молчит же, значит не больно.
Но то что ты описал — не совсем правильно, потому что убивали всех подряд, без разбору и точно не из эстетических соображений. Могу проиллюстрировать Бандеровцами, например, у которых вообще не было никакой цели. Мотивы немцев хоть как-то понять можно, но эта шайка садистов действовала как раз по принципу: "Ваша деревня не с нами? Тогда мы всех вас к херам вырежем." И ведь ладно, если бы просто расстреливали, так нет же, пытали, очень жестоко, всех, от детей до стариков, шили одежду из человеческой кожи. Вот их мотивы мне совершенно непонятны. Если это не жестокость, тогда объясните мне, что это.

Еще могу отметить, например, Ленина. В Германии ничего не названо именем Гитлера, им всем до сих пор стыдно за то, что у них был такой. А мы до сих пор храним эту мумию. Зато все ругают Сталина, и Брежнева., у нас уже и Пёрт Великий кровавый тиран, и Грозный. А Ленин ангел во плоти, которому Крупская на смертном одре, когда этот овощ после инсульта не мог разделить 16 на 4 в голове, по его же просьбе читала способы казни крестьян, нравилось ему.
Не понимаю людей расстрелявших царскую семью. Ладно царь, поскольку каждый хотел в него попасть, он сразу умер, его практически разорвало на куски. А девочек добивали штыками. Хладнокровно, жестоко, совершенно беззащитных, за непонятно какие грехи. А среди расстрельщиков был такой человек — Пётр Войков. Как ты думаешь, в честь кого названа станция метро "Войковская" в Москве? И еще куча всяких улиц. Во Франции тоже казнили правителей, устроили народный суд, все дела, но не в вонючем подвали и совершенно подлым образом, и что самое важное — детей оставили в живых.

Я извиняюсь, я лютая монархистка, мне очень больно читать историю революции, обливаюсь кровавыми слезами, так что можно кинуть в меня чем-то тяжелым, я замолчу.

Quote (Сивый)
да, извини.. играл с Аяной в покемонов..

^_____________________^

Quote (Сивый)
под "зря" я подразумевал именно "зря" :) человек в приступе страха способен на очень многое. Особенно, если от этого "многого" его попускает и он меньше боится (т.е. начинает ощущать себя в безопасности). Для человека, за которым охотятся, крайне важно понимать, что его враг сделан из крови и мяса, что он так же умеет страдать, что он смертен.. а уж если при этом он молит тебя о пощаде и плачет как ребенок, то тут уж и эйфория не за горами.. страх - интересная штука. Я встречал людей, которые в состоянии страха резали свою плоть, бились головой о стену, закусывали язык или пальцы. Речь не о жажде смерти.. Речь о боли, которая притупляет страх. Боль врага дает аналогичный эффект.

Сив, я, может, вообще ничего не понимаю, но мне всегда казалось, что для того чтобы пытать такое чувство как страх совершенно не подходит. Хотя бы потому, что страх лишает возможности здраво мыслить, а для пытки, качественной, по крайней мере, нужно точно отдавать себе отчет в том, что делаешь. Ну, хотя бы чтоб никто не помер раньше положенного.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Ясноглазая Дата: Четверг, 10-Май-2012, 10:33:01 | Сообщение # 38    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Репутация: 1046
Вес голоса: 9
Quote (Alastor)
Я хочу убить всех ублюдков кто покушается на институт семьи, труда. Я выхожу на улицу и вижу на скамейках бесполезных ублюдков сосущих ягу и жигуль, это настолько омерзительно, что я не знаю как это передать, когда я из каких-нибудь новостей случайно узнаю, что один из этих ублюдков кого-то ограбил/изнасиловал/убил, я начинаю жесточайше кипеть, даже будучи в здравом состоянии я абсолютно осознано понимаю, что желаю им всем смерти. Я задавал себе вопрос, смог бы я сам привести этот внутренний приговор в исполнение, зная, что не будет последствий, и иногда мне кажется, что такое вполне возможно, и что я смог бы дальше вполне счастливо жить, потому что жизнь ни одного из этих людей для меня ничего не значит, я их ненавижу, я не верю в их исправление и не считаю, что они заслуживают шансы на исправление. Насколько я знаю это называется нетерпимость, я считаю, что они не достойны жить со мной на одной планете. По-моему разного рода военная жестокость и жестокость вообще тесно связана с нетерпимостью, вроде нормальный человек просто уверен, что он делает всё правильно, ему не снятся его жертвы, он считает, что он прав.
О! Вот про это я говорила в первом посте! Камрад Аластор всё доходчиво проиллюстрировал.
Quote (ЙохангА)
Не понимаю людей расстрелявших царскую семью.

Ликвидировать шансы возрождения монархии.
Да и ненависть переносится на всех близких, независимо от деяний оных близких. Повезло с папахеном - огребайте. Вся нехитрая логика.


- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©


- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Четверг, 10-Май-2012, 10:46:23 | Сообщение # 39    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Quote (Ясноглазая)
Ликвидировать шансы возрождения монархии.

Зачем именно так? Не устраивает царь — так убейте царя, только честно убейте. Тем более я этого не понимаю, что дореволюционное время в Росии — да это ж самы рассвет, но нет же, ужалила пчела, давайте всех убьем.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Ясноглазая Дата: Четверг, 10-Май-2012, 11:29:01 | Сообщение # 40    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Репутация: 1046
Вес голоса: 9
Quote (ЙохангА)
Тем более я этого не понимаю, что дореволюционное время в Росии — да это ж самы рассвет, но нет же, ужалила пчела, давайте всех убьем.

Хрена се. Распутинщина - рассвет.
Правда это уже отклонение от темы жестокости пошло.

Quote (ЙохангА)
Не устраивает царь — так убейте царя, только честно убейте.

Ну дак и убили. Детей его да, жаль. А ни его, и его Гессенскую "фрау Алиса - нах фидерзейн" как-то не очень.


- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©


- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Четверг, 10-Май-2012, 11:33:49 | Сообщение # 41    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Quote (Ясноглазая)
Хрена се. Распутинщина - рассвет.

Боюсь, не нам с тобой об этом спорить. Мы точно подеремся, я отстаивая свои монархические позиции, а ты свои коммунистические, или какие у тебя там. Так что давай просто не будем трогать эту тему и жить дальше счастливо.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Сивый Дата: Четверг, 10-Май-2012, 11:50:07 | Сообщение # 42     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Quote (ЙохангА)
Сив, я, может, вообще ничего не понимаю, но мне всегда казалось, что для того чтобы пытать такое чувство как страх совершенно не подходит. Хотя бы потому, что страх лишает возможности здраво мыслить, а для пытки, качественной, по крайней мере, нужно точно отдавать себе отчет в том, что делаешь. Ну, хотя бы чтоб никто не помер раньше положенного.

в данном случае я говорил о садизме в военное время (а это не только пытки). Или я не так понял суть вопроса?




- Клан Теневых Волков
 Анкета
ЙошЪ Дата: Четверг, 10-Май-2012, 11:56:31 | Сообщение # 43    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Quote (Сивый)
в данном случае я говорил о садизме в военное время (а это не только пытки).

Если под садизмом ты подрузумеваешь стандартное убийство кого-то, кто бежит на тебя со штыком, тогда так.
А что ты понимаешь под садизмом?


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Сивый Дата: Четверг, 10-Май-2012, 21:01:16 | Сообщение # 44     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Quote (ЙохангА)
Если под садизмом ты подрузумеваешь стандартное убийство кого-то, кто бежит на тебя со штыком, тогда так. А что ты понимаешь под садизмом?

захватил врага в плен и мучаешь его потихоньку :D война - это ж не только, когда стенка на стенку бегут..




- Клан Теневых Волков
 Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 11-Май-2012, 10:47:53 | Сообщение # 45    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Сивый, у меня стойкое ощущение, что мы с тобой немного о разных вещах говорим. Я говорю о совершенно бессмвсленных пытках. Я могу понять мотивы немцев, могу понять пытку ради допроса, скрепя сердце я много чего могу понять, за исключением совершенно бессмысленного убийства. Я, скажем, Бандеровец. Пришла в твою деревню и агитирую расширить наши ряды, на что ты мне в ответ шиш с маслом. Окей, говорю я, как хочешь, но тогда мы вас убьем, да недостанься же ты никому. По очереди каждого начинают пытать жесточайшим образом. Это даже не пытка уже, это я не знаю что такое. Какой в этом смысл? Страх? Перед чем?

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Жестокость
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк