[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Логово Серого Волка. Форум » Разное » Мусорка » КОНКУРС на лучшую шапку Логова
КОНКУРС на лучшую шапку Логова
Ayana Дата: Воскресенье, 30-Май-2010, 19:05:46 | Сообщение # 1     В браке

Клан Теневых Волков
~Ангел Логова~

Постов: 11570
Репутация: 666
Вес голоса: 7
Итак, пожалуй, пришло время немного обновить дизайн. Наверняка кавайно глядящий волк в ободке из лун уже многим надоел.

Посему, объявляю КОНКУРС на лучшую шапку для сайта. Победителю - пять баллов и огромное спасибо. ;)

Очень приветствуется такой вариант: делаете свой вариант шапки, плюс анимированный вариант её же (сильно усердствовать не надо, достаточно будет небольшой анимации, чтобы сильно не загружать вес картинки). Потом после проведения конкурса решим, что именно из этих двух вариантов поставить. :)

Максимальный размер - 1000х270, это как сейчас. Можно немного меньше, главное, чтобы хорошо смотрелось. wink
Обязательное условие - чтобы на шапке был адрес сайта (как сейчас в уголке висит). Можно оставить дизайн этой надписи, можно придумать свой. Имхо, как сейчас - идея неплохая, слово "волк" выделяется, и адрес видно. ;) Но дело ваше.

Выкладываем сюда, конкурс продлится, скажем... месяц, для начала. :)

Выставленные работы:



Фтопку плюсы за просто так. Убиваются сразу.

Кто мы - незнакомцы из разных миров,
Или может быть мы случайные жертвы стихийных порывов? ©

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Сивый Дата: Суббота, 25-Дек-2010, 18:52:07 | Сообщение # 196     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
ребят.. решите - будем мы делать новую шапку или нет, и сделайте готовый вариант любого размера.. как ее растунть и оформить - голова буде болеть уже у верстальщиков.. Методов хватает. Продемонстрировать на примеере этой шапки? или будем мучаться уже с конечно выбранным результатом непосредственно?

Добавлено (25-Дек-2010, 18:52:07)
---------------------------------------------
ps Alastor, еще можно разрехать картинку на части, на фон бэкграундом загнать фон, который будет пересекаться с фоном шапки, а сами разрезанные части вставить через a href. В итоге части будут уплывать по заданным сторонам, а фон будет закрывать пробелы. И будет смотреться весьма неплохо.




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Alastor Дата: Суббота, 25-Дек-2010, 19:02:57 | Сообщение # 197    
Сообщение отредактировал(а) Alastor - Суббота, 25-Дек-2010, 19:07:54
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Репутация: 370
Вес голоса: 6
Quote (Сивый)
Alastor, еще можно разрехать картинку на части, на фон бэкграундом загнать фон, который будет пересекаться с фоном шапки, а сами разрезанные части вставить через a href. В итоге части будут уплывать по заданным сторонам, а фон будет закрывать пробелы. И будет смотреться весьма неплохо.

Чувак, а я тебе о чем? Только вставлять части через инлайн элемент это полнейший изврат, строго говоря. Все делается красиво и семантично, на блоках, в html получается минимум кода, все оформление в стилях, все очень легко изменить, расширить и тп. Не один сверстанный своими руками сайт за плечами. Более подробно можешь писать в ПМ, покажу на примерах, того что делал сам.

А то что ты предлагаешь, не кошерно чуть более чем полностью. Использовать <a> для верстки не правильно, ибо семантически это ссылка, и вообще строчный элемент, его поведение в потоке принципиально отличается от элементов блочных, которые используются непосредственно для верстки. А поток его надо беречь, в противном случае обеспечены проблемы вроде разных отображений в разных браузерах, при разных разрешениях и тп. Да и править ошибки и вносить изменения в такой код это ад, тут по факту говорю, как студент который знает что такое делать грязную, дешевую работу вроде разбора в гавнокоде. Хуже чем пытаться улучшить гавнокод ничего нельзя придумать, часто проще просто все переделать заново, потому все нужно делать нормально сразу.


Мочи козлов!
 Нет анкеты
Сивый Дата: Суббота, 25-Дек-2010, 19:49:28 | Сообщение # 198     В браке
Сообщение отредактировал(а) Сивый - Суббота, 25-Дек-2010, 20:00:12

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Alastor,

mad2
я перепутал a href с img src.. прошу прощения - мозх видно в другом месте висит.
А примеры скинь в ЛС, с удовольствием гляну.




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Bathory Дата: Суббота, 25-Дек-2010, 21:33:57 | Сообщение # 199    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1662
Репутация: 459
Вес голоса: 6
Блин, это шикарно!)
Дед Мороз и олени) :D


Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
Alastor Дата: Суббота, 25-Дек-2010, 21:41:42 | Сообщение # 200    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Репутация: 370
Вес голоса: 6
Только уродскую надпись уберите, кто захочет все равно обрежет.

Мочи козлов!
 Нет анкеты
Tigera-Ludoedka Дата: Суббота, 25-Дек-2010, 21:50:05 | Сообщение # 201    

Братство Фенрира
Ранг: Друг Вожака

Постов: 7606
Репутация: 632
Вес голоса: 7
Фу, санта клаус..... Надо отечественного Деда Мороза поддерживать. Не многовато ли их?

=>> Теневой пописарь <<=
Я иду дорогой паука,
В некое такое никуда...
 Нет анкеты
Ёборотень Дата: Воскресенье, 26-Дек-2010, 21:02:39 | Сообщение # 202    
мне понравилось)))

только фэйл с вотэмарком вышел :) начинаем критиковать все подряд) аррр!!!)))

 Анкета
Alastor Дата: Воскресенье, 26-Дек-2010, 21:08:52 | Сообщение # 203    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Репутация: 370
Вес голоса: 6
Выпилите надпись, плиз, ну неужели факт её существования никому не кажется верхним пределом тупости.
Я про белую http://gwolf.info. в шапке.


Мочи козлов!
 Нет анкеты
Ёборотень Дата: Воскресенье, 26-Дек-2010, 21:19:13 | Сообщение # 204    
не я делал, ни шаблона ни бывшего оригинала нет. я бессилен cool
 Анкета
Alastor Дата: Воскресенье, 26-Дек-2010, 21:22:33 | Сообщение # 205    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Репутация: 370
Вес голоса: 6
А аккуратненько спилить? Тут же все такие фотошоперы шописец, к тому же очевидно, что у волк получен зеркальным отражением одной из половин, это и используйте, а-то в анкетах у каждого второго написано, что в фотошопе он охренеть госу, а шапку осилить всем форумом не могут.

Мочи козлов!
 Нет анкеты
Ёборотень Дата: Воскресенье, 26-Дек-2010, 21:40:14 | Сообщение # 206    
зачем мне за кем-то исправлять) тем более я ведь эту шапку делал как
Quote (Shaggy)
сочетание нескольких ужасных блендинг опшенс, наложенных на название сайта (свечение и псевдообъем), лапка эта чудовищная, ни фига не похожая на волчью - разве что на лапку щенка собаки (ты же знаешь, что у волков пальцы несколько иначе расположены), тоже, кстати, с неподобающими эффектами, картинка с кавайным волком, у которого обрублена щека.

Quote (Сивый)
речь о том, что шапка делалась в три часа ночи с похмелья левой рукой в пейнте.. ведь мы способны на большее,
 Анкета
Shaggy Дата: Воскресенье, 26-Дек-2010, 21:59:55 | Сообщение # 207    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Короче понятно, никаким разрекламированным "изменениям дизайна" на этом форуме не быть. Ну чо поделать. Карма!

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Tigera-Ludoedka Дата: Воскресенье, 26-Дек-2010, 22:17:05 | Сообщение # 208    
Сообщение отредактировал(а) Tigera-Ludoedka - Воскресенье, 26-Дек-2010, 22:17:35

Братство Фенрира
Ранг: Друг Вожака

Постов: 7606
Репутация: 632
Вес голоса: 7
Quote (Ёборотень)
ни шаблона ни бывшего оригинала нет. я бессилен

http://s1.ipicture.ru/uploads/20101226/0rWn5aY4.jpg


=>> Теневой пописарь <<=
Я иду дорогой паука,
В некое такое никуда...
 Нет анкеты
Ёборотень Дата: Воскресенье, 26-Дек-2010, 23:12:26 | Сообщение # 209    
делаю матерясь.)
 Анкета
Ёборотень Дата: Воскресенье, 26-Дек-2010, 23:21:05 | Сообщение # 210    
да, только вес картинки не уменьшал, думаю 84 килобайта никто не заметит, в отличие от 4-5 летней давности, когда до 26 кб уменьшил почти без потерь качества
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Разное » Мусорка » КОНКУРС на лучшую шапку Логова
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк