[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Интересы » Боевые искусства и вопросы физической подготовки (все, кто ведет активный образ жизни - сюда!!)
Боевые искусства и вопросы физической подготовки
WildGreyWolf Дата: Воскресенье, 06-Май-2012, 19:42:37 | Сообщение # 76    
Сообщение отредактировал(а) WildGreyWolf - Воскресенье, 06-Май-2012, 19:44:26
Ранг: Волчонок

Постов: 31
Репутация: 24
Вес голоса: 2
Вот небольшой демотиватор...
Прикрепления: 4432430.png (53.2 Kb)


Есть упоение в бою,
У мрачной бездны на краю...
 Анкета
Kassandr Дата: Пятница, 13-Дек-2013, 15:25:13 | Сообщение # 77    
Ранг: Волчонок

Постов: 252
Репутация: 68
Вес голоса: 3
Оживлю тему... последний демотивтор - очень правильный, кстати.

Сам я являюсь бойцом т.н. "Школы Новоселова" (город Пермь), разработанной, собственно, Алексеем Мхайловичем Новоселовым на основе приемов карате, дзю-до, джиу-джитсу и прочего. Отличие в том, что нашу технику можно применить на реальной улице против реальной шпаны - я применял. То есть я не говорю, что карате и иже с ним категорически неприменимо, но... здесь нужно быть либо мастером, либо человеком, которому по жизни жутко везет. Хотя по мне - любого мастера укладывает кусок арматуры или нож, потому что ему, мастеру, катастрофически не хватает зала и татами. И соблюдения спортивных нормативов. И еще чего-нибудь. Просьба не кидать помидорами.

Тренировки у нас проходят три раза в неделю, по два-три часа. В программе: ударная техника, фехтование различными типами холодного оружия (я предпочитаю нож, который, кстати, с пояса практически никогда не снимается), работа с биоэнергетикой (аутотренинг, внутренняя работа... называйте, как хотите). Физическая подготовка, естественно, у нас тоже проводится.

Теперь о реальном применении этой системы. Оно вполне возможно. Пример. Идем мы как-то раз с одноклассницей в часа так 3-4 ночи по улице. Как мы там оказались - история отдельная, в общем, надо было. Останавливается трешка БМВ, вылазят трое товарищей... дальше - по форме. Вполне успешно при помощи ножа (ну не наадо про закон, а?.. вначале объясните его шпане) удалось их затолкать обратно в машину и они, в итоге, спешно ретировались. Сам я получил лшь синяки. Вот такие дела. Знаю, пример хрестоматийный и не очень-то в него верится. Или совсем не верится. Верить или нет - ваш выбор. Я не могу ничего доказать, а вы - опровергнуть.

Из этого делаем вывод: система работает.

Спасибо за внимание.


Доброй охоты всем нам!
 Анкета
Alastor Дата: Понедельник, 30-Дек-2013, 23:47:19 | Сообщение # 78    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Репутация: 370
Вес голоса: 6
Цитата Kassandr ()
работа с биоэнергетикой (аутотренинг, внутренняя работа... называйте, как хотите)

Наверное очень помогает.


Мочи козлов!
 Нет анкеты
Kassandr Дата: Вторник, 31-Дек-2013, 19:30:19 | Сообщение # 79    
Ранг: Волчонок

Постов: 252
Репутация: 68
Вес голоса: 3
Alastor, да, помогает. Надеюсь, что это не сарказм.

Доброй охоты всем нам!
 Анкета
HUNTER Дата: Среда, 01-Янв-2014, 21:05:44 | Сообщение # 80    

Клан Белого Лотоса
†Крестоносец†

Постов: 4775
Репутация: 936
Вес голоса: 9
Цитата Kassandr ()
Надеюсь, что это не сарказм.

Не надейся))))


Не падай духом, ушибёшься.
Today we are kittens, tomorrow we are tigers.
 Анкета
Kassandr Дата: Пятница, 03-Янв-2014, 12:32:42 | Сообщение # 81    
Сообщение отредактировал(а) Kassandr - Пятница, 03-Янв-2014, 12:41:35
Ранг: Волчонок

Постов: 252
Репутация: 68
Вес голоса: 3
Цитата HUNTER ()
Не надейся))))

Понятно...*грустно улыбаюсь*


Доброй охоты всем нам!
 Анкета
Masacra Дата: Понедельник, 06-Янв-2014, 16:43:09 | Сообщение # 82    

Клан Белого Лотоса
Говорящая с Духами

Постов: 2507
Репутация: 588
Вес голоса: 7
Цитата Kassandr ()
и прочего

а чего прочего? интересно)


Простые истины накроют наши будни
и теплый дождь в лицо ударит весело.
Луна так близко...
 Нет анкеты
Kassandr Дата: Вторник, 07-Янв-2014, 17:00:10 | Сообщение # 83    
Ранг: Волчонок

Постов: 252
Репутация: 68
Вес голоса: 3
Masacra, там еще есть немного от дзю-до, таэквон-до и самбо. Правда, от этих техник взято очень мало, так как на практике они почти неприменимы.

Добавлено (07-Янв-2014, 17:00:10)
---------------------------------------------
А лично я работаю с упором на ножевой бой и биоэнергетику - поверьте, в связке эти две техники дают больше, чем все остальные (ну, по крайней мере - мне).


Доброй охоты всем нам!
 Анкета
Viking Дата: Вторник, 07-Янв-2014, 21:09:08 | Сообщение # 84    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Вторник, 07-Янв-2014, 22:17:55
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
Цитата Kassandr
самбо. Правда, от этих техник взято очень мало, так как на практике они почти неприменимы
Что значит почти не применимы? Боевое самбо очень даже применимо. Да почти все боевые искусства, на высших уровнях предполагают работу с биоэнергетикой, включая восточные и тем более биоэнергетика основа боевых техник Шаолиня. Другое дело, что восточные боевые искусства лишь жалкая копия знаний характерников. У жёлтой расы не хватает энергии для освоения всех техник характерников. Поэтому обучение их боевых искусств рассчитанно на десятилетия упорных тренировок, хотя этот же материал белый осваивает за считанные часы. Да и в советские годы характерники забрали из Китая свои священные монускрипты по бионергетике. А ведь именно эти свитки положили начало всем боевым искусствам Востока. Биоэнергетика, разгонка психики, изменённые и трансовые состояния сознания, гипноз противника присутствуют почти во всех боевых искусствах. Но на высших их уровнях, до которых очень многие не доходят. Хотя в чистом виде и во всей полноте этими способностями обладают лишь характерники, но они, наряду с волхвами и ведьмами, были объявлены христианством служителями дьявола. На данный момент их осталось не так уж и много. Да и для передачи знаний нужен личный контакт ученика с учителем.


«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Kassandr Дата: Вторник, 07-Янв-2014, 22:25:55 | Сообщение # 85    
Ранг: Волчонок

Постов: 252
Репутация: 68
Вес голоса: 3
Viking, ага, ага, тебя-то я и ждал (сарказм)... да сколько можно-то?!

Соглашусь только с тем, что биоэнергетика применима. Боевое самбо? Ну... вот если мне кто-то кроме тебя опишет действительный случай, подтверждающий его эффективность или сошлется на достоверный источник - только тогда поверю. Больно ты любишь ересь нести.

Про Шаолинь почти ничего не знаю, промолчу.

Работа с биоэнергетикой либо идет, либо не идет, и если идет - то с самого начала обучения, а не "на высших уровнях". Развитие характера, силы воли - все это относится к биоэнергетике, прямо или косвенно. Хотя конкретно энергетический контакт с противником - безусловно более высокий уровень.

Все остальное, то есть речи про избранность белой расы - бред сивой кобылы. Описанная мною техника доступна всем в равной степени, без малейших исключений по расовому признаку.


Доброй охоты всем нам!
 Анкета
Viking Дата: Вторник, 07-Янв-2014, 23:01:46 | Сообщение # 86    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Вторник, 07-Янв-2014, 23:18:58
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
Kassandr, ты вообще читать - то умеешь? Белая раса не избранная. У меня тут на форуме нет ни одного слова про избранность и превосходство белой расы. Приведи цитаты.

Добавлено (07-Янв-2014, 22:48:50)
---------------------------------------------
Да и это слова не мои. О способности усвоения материала боевых искусств разными расами. Это слова одного из русских инструкторов спецназа, сказанных им в одном из выпусков передачи " Военная тайна, " и какой это был выпуск я естественно не помню.

Добавлено (07-Янв-2014, 22:55:51)
---------------------------------------------
Есть такой беларуский инструктор спецназа Юрий Серебрянский. У него даже целая книга написанная по боевому самбо. Вот тут.

Добавлено (07-Янв-2014, 23:01:46)
---------------------------------------------
Развитие характера и силы воли есть во всех без исключения боевых искусствах. Так что вот тут "работа с биоэнергетикой либо идет, либо не идет" ты лжёшь, она идёт везде, ты сам себе противоречишь.


«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Kassandr Дата: Вторник, 07-Янв-2014, 23:30:45 | Сообщение # 87    
Сообщение отредактировал(а) Kassandr - Вторник, 07-Янв-2014, 23:31:14
Ранг: Волчонок

Постов: 252
Репутация: 68
Вес голоса: 3
Цитата Viking ()
Приведи цитаты.

Как скажешь:

Цитата Viking ()
Поэтому обучение их боевых искусств рассчитанно на десятилетия упорных тренировок, хотя этот же материал белый осваивает за считанные часы.


Далее...

Цитата Viking ()
Есть такой беларуский инструктор спецназа Юрий Серебрянский.

Я не говорю тебе про спецназ. Спецназ - это одно, а гражданские - совсем другое. В спецназе крайне эффективно вообще все. А я говорю тебе про ту технику, которой обучают гражданских и именуют боевым самбо. Или ты мне скажешь, что спецподразделения и гражданских лиц обучают одному и тому же?

Цитата Viking ()
Развитие характера и силы воли есть во всех без исключения боевых искусствах. Так что вот тут "работа с биоэнергетикой либо идет, либо не идет" ты лжёшь, она идёт везде, ты сам себе противоречишь.

Нет, я себе не противоречу. Развитие характера и силы воли есть во всех боевых искусствах, верно, но я говорю не об искусствах как таковых - так можно и времена их зарождения затрагивать - а о том, чему учат сейчас, в наши дни. А в наши дни чаще всего дают только физическую подготовку и ничего больше, я видел такое лично, много раз. А потом таких вот горе-каратистов, самбистов, ушуистов и прочих избивают два задохлика - просто потому, что для этих задохликов нет рамок, в которые забиты так называемые носители знаний о боевых техниках (а последние уверены, что таковыми являются).


Доброй охоты всем нам!
 Анкета
Viking Дата: Вторник, 07-Янв-2014, 23:45:54 | Сообщение # 88    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Вторник, 07-Янв-2014, 23:54:41
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
У рас разные способности. Не более. Это не означает, что кто-то кого-то выше. Это не значит, что кто-то кого-то превосходит. Они просто разные. У них разные способности. Ты не задумывался, к примеру, почему в беге на сто метров практически всегда первые места занимают негры?

Есть боевое самбо и есть спортивное самбо. Гражданский вполне может обучиться и тому и другому. Это его выбор. То, что Юрий Серебрянский инструктор спецназа не имеет ни какого отношения к тому кто может обучиться боевому самбо.

То, чему учат ныне гражданских спорт, а не боевое искусство. Для боевого искусства нужно найти хорошего учителя, который бы передал знания, и естественно просто необходимо изучение биоэнергетики, которая присутствует во всех без исключения боевых искусствах, естественно исключая спорт, который преподносится как боевое искусство.


«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Kassandr Дата: Среда, 08-Янв-2014, 00:10:12 | Сообщение # 89    
Сообщение отредактировал(а) Kassandr - Среда, 08-Янв-2014, 01:16:41
Ранг: Волчонок

Постов: 252
Репутация: 68
Вес голоса: 3
Цитата Viking ()
Ты не задумывался, к примеру, почему в беге на сто метров практически всегда первые места занимают негры?

Нет, не задумывался. Если белый будет подготовлен к соревнованиям лучше негра, то белый и победит. А раз победил негр - значит, лучше был подготовлен он. Вот и весь секрет. Разные способности не у рас, а у каждого конкретного человека.

Цитата Viking ()
Есть боевое самбо и есть спортивное самбо. Гражданский вполне может обучиться и тому и другому.

Все верно. Но, если гражданский обучился боевому самбо, то в тот момент, когда он этому боевому самбо обучался, он не был гражданским, а был военным, точнее - был солдатом подразделения специального назначения. А боевому самбо - настоящему боевому самбо, тому, которое применяется в спецназе - гражданского не обучит никто и никогда. Иначе в существовании этих двух видов самбо не было бы смысла.

Цитата Viking ()
То, чему учат ныне гражданских спорт, а не боевое искусство. Для боевого искусства нужно найти хорошего учителя, который бы передал знания, и естественно просто необходимо изучение биоэнергетики, которая присутствует во всех без исключения боевых искусствах.

Именно. Поэтому я написал, что нынешние боевые искусства на практике почти неприменимы - потому что по сути таковыми не являются - за исключением, когда человека обучают действительно искусству, в не просто виду спорта. А такие исключения крайне редки.


Доброй охоты всем нам!
 Анкета
Viking Дата: Среда, 08-Янв-2014, 08:29:39 | Сообщение # 90    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Среда, 08-Янв-2014, 14:52:49
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
Ты хочешь сказать, что в Кении и на Яимайке спорт развит лучше чем в Китае, России или США, что там больше денег и лучше подготовка? Ты Олимпиадами и чемпионатами мира вообще интересуешся? Негры лидируют только в беге и подготовка тут ни при чём. Почти всегда первая десятка мест у негров. И именно из-за расовых различий, а не из-за подготовки.

Смысл существования двух видов самбо в их разных целях. Спортивное самбо это зрелище, спорт. А боевое самбо это боевое самбо. Найди учителя и ты обучишся даже если гражданский.


«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Интересы » Боевые искусства и вопросы физической подготовки (все, кто ведет активный образ жизни - сюда!!)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк