[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Смертная казнь ("за" или "против")
Смертная казнь
Bathory Дата: Воскресенье, 04-Дек-2011, 17:44:24 | Сообщение # 1    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1662
Репутация: 459
Вес голоса: 6
У нас уже была подобная тема, но на этот раз, хочу, чтобы все подошли к обсуждению этого вопроса более серьезно.
Для многих ответить однозначно "за" или "против" очень сложно, и я не исключение, разные факты/доводы/статистика, каждый раз склоняют меня от одного ответа к другому..

Поэтому, прошу вас подумать и написать, как вы относитесь к смертной казни, за вы или против, и собственно, почему.
Приветствуются интересные факты и статистические данные.



Лично я больше склоняюсь к "за", но при этом, я прекрасно понимаю, что в нашей стране это невозможно, хотя бы потому, что все очень просто покупается и таким образом лишить жизни человека, который кому-то помешал - не слишком сложно, судя по тому, как у нас легко невиновного посадить.

Но все-таки, почему я за?
Потому что считаю, что дела и поступки человека должны возвращаться к нему в равной степени, особенно, если это человек, совершивший убийство.
Многие услышав такой ответ ссылаются на то, что таким образом руководствовались люди ранее, и что мы должны быть более человечными по отношению к другим.
О чем может идти речь, как можно быть человечным к тому, кто убивает людей, насилует детей?
И по мне, так пусть этот человек посидит сначала в тюрьме, ожидая своей смертной казни, помучается, а потом получит по заслугам, чем он просто будет сидеть в тюрьме какие-то 20 лет, а потом выйдет и наверняка снова начнет убивать и пострадает еще не один человек.
Я могу еще много доводов приводить "за", но не все сразу, поэтому я жду ответов других.


Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
Справедливость Дата: Воскресенье, 04-Дек-2011, 17:52:21 | Сообщение # 2    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Постов: 1239
Репутация: 582
Вес голоса: 7
За
Но только в тех случаях, когда преступление действительно было тяжелое (серийные убийства, например). Это уже не нормальные люди, и выйдя на свободу они точно не станут законопослушными гражданами, так же как и педофилы.
Но если убил человека случайно? По неосторожности? Не думаю, что таких следует казнить.

Quote (Bathory)
что все очень просто покупается и таким образом лишить жизни человека, который кому-то помешал - не слишком сложно, судя по тому, как у нас легко невиновного посадить.

посадить - это одно, а казнить - другое, мне кажется. Ибо засадить за решетку можно практически любого человека, если поглубже рыть, а вот для казни преступления нужны посерьезнее.




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Тель-Баста Дата: Воскресенье, 04-Дек-2011, 18:17:33 | Сообщение # 3    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
Смертная казнь... Единственный приговор, при котором амнистия невозможна. Я не могу сказать "против": за некоторый преступления, особенно серийные убийства или теракты, любая кара, даже смертный приговор, кажется недостаточно строгим. Я не могу сказать "за": от ошибки не застрахован никто.
А, впрочем, пусть будет "за". Потому что сам факт угрозы потерять жизнь может кого-то остановить от опрометчивого поступка. Потому что "серийных" и прочих "особо опасных" лучше убирать из общества. Насовсем.

Но есть еще один нюанс:
Quote (Bathory)
особенно, если это человек, совершивший убийство.

А как же тот, кто будет приводить приговор в исполнение? Этот кто-то тоже совершает убийство. И по закону ему полагается смертная казнь. Сделать исключение? Толку тогда в законе. Тоже вынести приговор? Цепная реакция получается...


Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Bathory Дата: Воскресенье, 04-Дек-2011, 18:25:39 | Сообщение # 4    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1662
Репутация: 459
Вес голоса: 6
Quote (colonel)
Ибо засадить за решетку можно практически любого человека, если поглубже рыть, а вот для казни преступления нужны посерьезнее

Я не стала подробно в первом посте описывать за что следовало казнить, в прочем, мое мнение совпадает с твоим.
Quote (colonel)
Это уже не нормальные люди, и выйдя на свободу они точно не станут законопослушными гражданами, так же как и педофилы.

Большинство из таких людей при опросах говорили, что они выйдут и все равно будут убивать, а некоторые заявляли, что если и выйдут, все равно убьют, чтобы вернуться обратно в тюрьму, мол идти некуда, а там относительно хорошо.

У нас в прошлую среду вместо обычной пары социологии проходили дебаты как раз на эту тему, там прозвучало так же, что при опросах большинство сидящих уже более 5 лет в ответ на вопрос "что бы вы предпочли, если бы вам дали выбор: отсидеть пожизненно или же смертную казнь", выбрали смертную казнь.
Забавно, что кто-то считает, смертную казнь - слишком легким способом возмездия за совершенное.


Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
Bathory Дата: Воскресенье, 04-Дек-2011, 18:34:53 | Сообщение # 5    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1662
Репутация: 459
Вес голоса: 6
Quote (Тель-Баста)
А как же тот, кто будет приводить приговор в исполнение? Этот кто-то тоже совершает убийство. И по закону ему полагается смертная казнь. Сделать исключение? Толку тогда в законе. Тоже вынести приговор? Цепная реакция получается..

Просто дело в следующем еще.
Что лучше, убить одного человека, который уже унес не одну жизнь или оставить его в живых, позволив выйти на свободу и дать возможность убить снова (еще несколько), не станет ли этот судья, убийцей вдвойне?

Quote (Тель-Баста)
от ошибки не застрахован никто.

Расследование подобного рода длится не один год, известен случай, когда оно длилось около 10 лет, и потом в последствии был вынесен приговор.
Ведь если нет веских доказательств приговор о смертной казни не должен выноситься. В идеале, конечно.


Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Воскресенье, 04-Дек-2011, 18:39:24 | Сообщение # 6    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Репутация: 750
Вес голоса: 8
Вот вам конкретный пример -когда я еще в девятом классе учился, наш город был ''осчастливлен'' появлением собственного маньяка. Пропадали девочки 12 -13 лет, четверо или пятеро, точно не помню. Нашли их . Точнее -то что от них осталось. Не буду описывать подробности, скажу лишь что они мучались перед смертью, и сильно. Нашли и того, кто это сделал, пусть и не сразу. Посадили на 20 лет. Прошло 18 -и его выпускают за хорошее поведение, наверное. На днях должен выйти. А девчонки мертвы. Разве это адекватное наказание ?
Я придерживаюсь мнения, что наш закон -дерьмо. Раньше был хороший и очень короткий закон, одна строка -ОКО ЗА ОКО, ЗУБ ЗА ЗУБ. Убивший должен умереть.



Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Сивый Дата: Воскресенье, 04-Дек-2011, 18:47:21 | Сообщение # 7     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Quote (Тель-Баста)
А как же тот, кто будет приводить приговор в исполнение? Этот кто-то тоже совершает убийство. И по закону ему полагается смертная казнь. Сделать исключение? Толку тогда в законе. Тоже вынести приговор? Цепная реакция получается...

палач - исполнитель воли народа, т.е. это тот, кто пачкает свои руки во имя Закона. Таких не судят :)

по теме: я против. Потому, что считаю, что получить пожизненное - это намного страшнее смерти. Ну представьте себе, до конца своих дней сидеть в 4 стенах, проживая каждый день по одному и тому же сценарию.. в цепи.. среди диких волков, каждый из которых наровит либо вцепиться тебе в глотку либо поиметь в жопу.
Посмотрите на мусульман.. на шахидов.. они идут на смерть во имя Аллаха. Смерть избавляет их от мук, делает из них великих мученников, героев.. они умирают в эйфории от своих деяний.. Нееет.. для таких людей смерть - это подарок.. :)
имхо, куда лучше кастрировать и приговаривать к вечному труду в четырех стенах и с небом в решетку )




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Воскресенье, 04-Дек-2011, 18:57:30 | Сообщение # 8    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Репутация: 750
Вес голоса: 8
Сивый, пожизненные в одиночках сидят. Таких неадекватов в среду простых зеков не допускают -им терять нечего, многое могут наворочать. Так что никто ему в глотку не вцепится, будет жить спокойно. Совесть не загрызет -у таких ее нет. Многие из пожизненных сидят себе, мемуары пишут, да прошения президенту о помиловании и могут так сидеть очень долго. И все за деньги простых людей. А нахрена тратится на этих уродов, когда проще пристрелить ?


Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Славян Дата: Воскресенье, 04-Дек-2011, 19:03:28 | Сообщение # 9    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
Считаю что стоило бы заменить пожизненное на смертную. И несколько ужесточить сроки вообще. И дико разделить первоходок и рецедивистов.
А песни про то что мол пожизненное это страшно - считаю песнями. С какого перепуга простой человек должен платить свои кровные денюжки чтобы содержать такого в тюрьме? За полтишок лет сумма то немаленькая набегает.



Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Холли Дата: Воскресенье, 04-Дек-2011, 19:09:41 | Сообщение # 10     В браке

Клан Созвездия Волка
Я тень того, кто был здесь раньше

Постов: 4686
Репутация: 1006
Вес голоса: 9
Хм, "за" или "против". Понятия не имею...С одной стороны правильно и справедливо платить смертью за смерть, но в тоже время мы не в праве лишать человека жизни. Мы все смертные и поэтому не можем брать на себя такие обязанности, потому,что не имеем права этого делать, имхо. Это не нам решать. Человек должен умереть своей смертью, но никак не при помощи своего же "собрата".После его смерти будет всё решаться в ином мире и именно там он заплатит за свои грехи.
А убив его мы можно сказать делаем ему одолжение, лишая от наказание здесь.

Quote (Сивый)
по теме: я против. Потому, что считаю, что получить пожизненное - это намного страшнее смерти. Ну представьте себе, до конца своих дней сидеть в 4 стенах, проживая каждый день по одному и тому же сценарию.. в цепи..

Вот здесь таки есть поблажка. Человек, знающий что ему до конца своих дней придется сидеть за решёткой будет всеми силами пытаться выбраться из неё. Ведь зная, что тебе уже терять нечего ты можешь делать всё, что в твоих силах дабы вырваться на свободу. Да, пусть даже для этого нужен шикарный план но всё же времени для этого будет предостаточно ив итоге, заключённый что-нибудь да придумает.


Забудь навсегда или вечно помни
 Анкета
Сивый Дата: Воскресенье, 04-Дек-2011, 19:13:37 | Сообщение # 11     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Quote (Вдоводел)
Сивый, пожизненные в одиночках сидят. Таких неадекватов в среду простых зеков не допускают -им терять нечего, многое могут наворочать. Так что никто ему в глотку не вцепится, будет жить спокойно. Совесть не загрызет -у таких ее нет. Многие из пожизненных сидят себе, мемуары пишут, да прошения президенту о помиловании и могут так сидеть очень долго. И все за деньги простых людей. А нахрена тратится на этих уродов, когда проще пристрелить ?

подчеркиваю еще раз, что смерть - это подарок для таких людей. Попробуй сам как-нибудь интереса ради попытаться прожить хотя бы с месяц в изоляции от внешнего мира, без общения, без свободы, в 4 стенах с тарелкой каши. Поверь, очень быстро соскучишься за запахом свежего воздуха ) такое заточение либо вправляет мозги, либо сводит с ума. Лично я не против ни того, ни другого.
а вот мне в свою очередь интересно с чего ты взял, что такие люди бояться смерти?
Quote (Славян)
Считаю что стоило бы заменить пожизненное на смертную. И несколько ужесточить сроки вообще. И дико разделить первоходок и рецедивистов. А песни про то что мол пожизненное это страшно - считаю песнями. С какого перепуга простой человек должен платить свои кровные денюжки чтобы содержать такого в тюрьме? За полтишок лет сумма то немаленькая набегает.

Хель, я бы согласился, но к сожалению, я знаю людей из правящей верхушки.. даю тебе 100%-ную гарантию, что даже если в наших тюрьмах не будет сидеть ни одного заключенного, твои налоги не сократятся ни на копейку :)




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Воскресенье, 04-Дек-2011, 19:18:21 | Сообщение # 12    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Репутация: 750
Вес голоса: 8
Quote (holly-dolly)
С одной стороны правильно и справедливо платить смертью за смерть, но в тоже время мы не в праве лишать человека жизни . Мы все смертные и поэтому не можем брать на себя такие обязанности, потому,что не имеем права этого делать, имхо

Фигня. Это уже не люди. А прикончить такого упыря, за которым несколько извращенных убийств -это все равно что бешеного пса. Все мы можем. Другое дело что боимся брать на себя ответственность.

Добавлено (04-Дек-2011, 19:18:21)
---------------------------------------------

Quote (Сивый)
а вот мне в свою очередь интересно с чего ты взял, что такие люди бояться смерти?

- Выстрела в затылок может и не боятся. Но смерть смерти рознь. В средневековье накоплен богатый опыт по части казней, почему бы не поучится у предков ? Уверяю тебя, есть способы способные привести в ужас любого , самого отмороженного.
И заключение в четырех стенах с тарелкой каши -в этом нет ничего хорошего, но они живы, а их жертвы -нет. Я за казнь.



Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Сивый Дата: Воскресенье, 04-Дек-2011, 19:22:58 | Сообщение # 13     В браке
Сообщение отредактировал(а) Сивый - Воскресенье, 04-Дек-2011, 19:23:53

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Quote (Вдоводел)
- Выстрела в затылок может и не боятся. Но смерть смерти рознь. В средневековье накоплен богатый опыт по части казней, почему бы не поучится у предков ? Уверяю тебя, есть способы способные привести в ужас любого , самого отмороженного.

ха! с этим согласен на все 100%! НО! уверен, что пути назад к пыткам и казням прошлого нет и не будет :) это противоречит демократии, которая питает Америку и прочие страны, которые от нее зависят. А посему предлагаю немного задуматься и не переигрывать масштабы вопроса. В данной теме под смертной казнью подразумевается та самая смертная казнь, которая практикуется ныне в некоторых странах: газовая камера, расстрел, виселица, эл.стул и, в большинстве своем, смертельная инъекция. Не знаю как тебя, а такая смерть даже меня не испугала бы, если б я захотел отправить на тот свет пару невинных людей..




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Кив Дата: Воскресенье, 04-Дек-2011, 19:29:20 | Сообщение # 14    
Ранг: Волчонок

Постов: 18
Репутация: 23
Вес голоса: 2
Я за. Но убийство за убийство - я не считаю это выходом. Серийных убийц можно предать смертной казни. Педофилов - однозначно надо казнить. При чем я за мучительную смерть для них. Нет ничего хуже искалеченных детских душ.
Но всё это, как уже было сказано выше, можно проводить не в нашей стране.


Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Десять - смертник.
Все - Бог! (с) Эвенгар Темный.
 Нет анкеты
Baron_Samedi Дата: Воскресенье, 04-Дек-2011, 19:31:10 | Сообщение # 15    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Репутация: 750
Вес голоса: 8
Quote (Сивый)
это противоречит демократии, которая питает Америку и прочие страны, которые от нее зависят.

В Америке смертная казнь практикуется и этот оплот мировой демократии отменять ее не собирается. Да, выбор казнй сейчас небольшой, из предложенного тобой набора меня испугало бы, возможно, только повешение. И то -не факт. Может ты и прав, эти люди просто не боятся. Но все же уничтожать их стоило бы. Просто для того , чтобы от них избавится. Они безнадежны, а Иосиф Виссарионыч был в чем то прав -нет человека, нет проблемы. Они обществу не нужны, это мусор, но они могут принести пользу тем, что послужат примером другим отморозкам. Может кто-то задумается и остановится вовремя.



Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Смертная казнь ("за" или "против")
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк